Меню

Что вводить после овощей, каш, фруктов?

AD
10 Apr 2006, 15:48
Девочки подскажите!Дочке 8 месяцев. Уже кушаем овощи, каши, фрукты. Что теперь вводить?
10 Apr 2006, 16:06
овощи каши и фрукты продолжать.. или вы опаздываете куда? (с транслита)
10 Apr 2006, 16:15
Мне тоже интересно:). Нам столько же и кушаем то же самое. Не торопимся совершенно. Но все же когда добавлять следующее? И что следующим - мясо, желток, творог?
10 Apr 2006, 17:58
Лучше мясо и начинать с индейки или кролика
10 Apr 2006, 18:39
Если совершенно не спешите, то после 10 месяцев лучше с мяса, остальное после года:) (с транслита)
10 Apr 2006, 19:16
Мы никуда не спешим. Я просто интерисуюсь. Что сразу в штыки-то? Колдун-Баба, а можно по подробнее? То есть 2 месяца ничего не вводить, кушать всё тоже самое? С 10 мес мясо? Какой объём ребёнок должен съедать в день? Что идёт после мяса?
10 Apr 2006, 19:46
ТО же самое+добавляете новые каши, овощи, фрукты вы же не ввели за 2 месяца все возможноые в вашем возрасте:)
10 Apr 2006, 21:41
Отчего же сразу штыки приписывать?? лаконичные ответы не котируются, нужны емоции:)? До года вводятся безглютеновые каши 3 штук- рис, кукуруза, греча овощи: кабачек, тыква, кукуруза, брокколи, картофель, цветная, фасоль зеленая стручковая, зеленый горошек(не конесервированный) батат, морковь, !селдерей, лук-порек зелень в виде укропчика, тмин, петрушка, - от 10 месяцев! фрукты яблоки, груши, персик, абрикос (с транслита)
10 Apr 2006, 21:23
Дольчи, привет. какие овощи, каши и фрукты кушает дочка? для 8 месяцев вполне себе ничего рациончик :) желток-после года творог-кефир после года ну крайний срок 10 месяцев...и то в минимальных количествах плюс, как писала Колдун-Баба...мясо. но все зависит от того..какие виды каш, овощей и фруктов кушает Ваша малышка :) может..Вам понадобится просто добавлять новые виды этих же продуктов...
10 Apr 2006, 21:57
Интересно.....Это почему же все после года? Я желток ввела в 8, мясо в 10, творог в 6...И нормально!
10 Apr 2006, 22:20
Сошка, а Вы на форум впервые пришли? Ни разу дискуссии-баталии тут в топиках по этому поводу не читали?:) после года это..потому что ферментивная система малыша и ЖКТ в столь юном возрасте не готов еще к этим продуктам... Это коротенько... Интересно..почему люди падают с этажей и убиваются....Я вот вообще прыгала с 13 этажа без парашюта. И нормально :)
10 Apr 2006, 22:53
Ну не то чтобы совсем в первый раз.... Но весь рацион я корректирую с нашим дом. педиатором, у которой стаж работы более 40 лет и которая вырастила не одно поколение моей семьи. Я ей полностью доверяю...А так, считаю, что к каждому ребенку нужен свой подход, рацион и т.д. Под одну гребенку всех все равно не подгонишь. Кому-то и морковка в 4 месяца нормально...
11 Apr 2006, 09:23
Сошка, привет. Понимаете...бывают педиатры с регалиями и званиями..но которые дают...ТАКИЕ советы..что волосы дыбом встают на голове. Я не про Вашего педиатра. Я просто в общем говорю... Для меня звания и опыт работы ни о чем не говорит.. Главное для меня то..ЧТО советует врач..ЧТО рекомендует...проходит ли периодически повышение квалификации и т.д. А то бывают педиатриссы..которые 100 лет практикуют..и сто лет подряд советуют сок по каплям с месяца :) понимаете? Безусловно...детей под одну гребенку нельзя. Кому-то и желток до года необходим..и творог. При условии..что ребенок вскармливания неадаптированной убогой смесью и у него острая нехватка минералов и витаминов. Обычно в среднем....детям необходимы сроки ввода того или иного прикорма именно так..как здесь на форуме и пишут. Поступать так или нет - решать только каждой маме для своего ребенка. Мы можем только дать информацию для размышления..объяснить..посоветовать..а решать будет всегда только мать.
11 Apr 2006, 16:36
Привет. Я согласна со всем, что Вы написали. Хороший педиатр - это редкость. Но мне повезло и у нас с дочкой чудесный педиатр, которая имеет кучу благодарностей от родителей, посещает все семинары, повышает квал-цию и т.д. Свою точку зрения я никому не навязываю, просто делюсь опытом. Каждый волен поступать по-своему.
11 Apr 2006, 10:36
Привет, Анютины Глазки! Из овощей мы едим: брокколи, тыкву,цв.капусту, зел.горошек, кукурузу, морковь, слад.картошку. Каши: гречневая, кукурузная, рисовая Фрукты: успела только ввести яблоко и грушу. Буду продолжать вводить, то, что посоветовала Колдун-баба. С творогом, кефиром понятно. Не ясно с мясом. Его с 10 мес вводят? Или позже. Когда? Какой объём?
11 Apr 2006, 11:09
Дольчи, овощей у Вас прилично. Полный набор :) кашки тоже все ввели.. и фрукты есть. я бы оставила все как есть...:) Мясо надо вводить....начиная с очень малых доз (буквально на кончике чайной ложки) и объем увеличивается о-о-очень медленно. а норма будет...вот к примеру баночка бич нат мяса - так вот половина банки и будет норма :)
11 Apr 2006, 11:17
Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь, но не подскажите, когда можно давать свежие фрукты? Я имею в виду просто натереть на терке яблочко и все.
11 Apr 2006, 19:44
Девочки, а рыбу когда вводят? Девочки, мне вот свекровь прожжужала все уши, что ребёнку нужно уже добавлять соль и сахар. Я сопративляюсь как могу. Боюсь, что она за моей спиной чем-нибудь эдаким накормит. Не могли бы вы мне написать, почему деткам ТАК РАННО не следует давать соль и сахар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325