Меню

Что не так?

AD
Anonymous
10 Apr 2006, 17:16
Устала до невозможности.Ребенку 10 месяцев,на ГВ по требованию +прикорм с 6,5 месяцев. Не спит по ночам с 4 месяцев. Здоровый и жизнерадостный ребенок днем, нормально засыпает,НО просыпается 3 раза за ночь. Ощушение,что грудь используется как соска,хотя соску не любит.ПОнимаю,что нaдо еще кормить,это видно,ребенок нуждается,но как наладить ночной режим?Сил моих больше нет,НИЧЕГО не могу делать днем... Посоветуйте!!!!!
Anonymous
10 Apr 2006, 17:24
Спать с ребёнком и не просыпаться :-)
10 Apr 2006, 17:28
Зубы Пройдёт
10 Apr 2006, 17:36
три раза-это вам ещё повезло.мы вот и 10 и больше раз могём старайтесь кормить и спать
10 Apr 2006, 17:37
Госсьподи. 3 раза. Счастье какое =) Моя в таком возрасте раз 10 просыпалась. Сейчас - 4-5. Пройдет со временем.
10 Apr 2006, 19:27
3 раза за ночь? Это же супер. Вот 10-15 это уже немножко тяжелее.
10 Apr 2006, 20:38
Да я понимаю,что три это супер,она совсем недавно перешла на три. Еще два месяца назад были эти самые 8-10... Легких Вам родов и удачи.
10 Apr 2006, 20:43
ой. у меня годовалый столько просыпается. и я радуюусь. он быстро засыпает? спите вместе?
10 Apr 2006, 20:50
Спим вместе,засыпает по-разному, но чаще любит поесть, а потом поет или играет минут 30-40...
10 Apr 2006, 21:03
а, если просыпается -- это проблема. у нас такое было, месяцев в 7-8. я и папа играли в труп. Т.е. вообще не реагировали на ребенка. Хочет -- ползает, хочет -- гулит, хочет -- сосет, а мы -- спим. ему быстро надоедало. и еще, можно попробовать уменьшить дневные сны, он ведь днем, наверняка, Отсыпается :) уберите, к примеру, последний вечерний сон, может крепче ночью будет спать?
10 Apr 2006, 21:35
У нас тоже такое было - но папе и играть не надо было, он спал, а я монотонно повторяла: "Сейчас ночь, ночью нужно спать... спааать..." отлавливала встающего (на четвереньки, ей тогда чуть больше полугода было) ребенка и совала грудь. Рекорд был продолжительностью часа 2... в 3 часа ночи. Бррр, как вспомню - так вздрогну. Сейчас иногда приходится долго укладывать вечером, когда она колбасится. Когда просто колбасится, вертится, ползает, ручки в темноте разглядывает - не возражаю, молча лежу рядом. Если встает - опять монотонно "Спааать... спааать", ловлю, укладываю рядом с грудью... чувствую себя Каа рядом с бандерлогами. Только у него лучше получалось =)
10 Apr 2006, 21:40
У нас была такая же ситуация, правда, с 6-ти месяцев. Чтобы дома что-то делать, стала гулять с дочей, когда не спит, чтобы в "тихий час" дела домашние делать. Я стала замечать, что если на ночь не кормить плотно, спим лучше.
Anonymous
10 Apr 2006, 19:20
Я понимаю,что три раза,это лучше чем 23 Но первый ребенок в этом возрасте уже дааавно спал всю ночь. Вот я и думаю,что не так.Может надо что-то изменить?
10 Apr 2006, 19:30
все так, у нас так же, я еще и работаю при этом, но от ночных кормлений отказываться не собираюсь:)
10 Apr 2006, 19:44
Что не так? Все так. Просто другой ребенок.
10 Apr 2006, 20:07
А по сколько времени не засыпает? Просто поесть просыпается? Так это все так, редко (и ваша первая дочь из этого числа) кто совсем не просыпается. Я лично, только одного такого ребенка знаю, ваша старшая вторая:).
11 Apr 2006, 00:19
Мои спит всю ноч месяцев с 4. В 10-11 вечера ест и до 7 утра. Иногда, но бывает, что в 4 утра поест просыпается. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325