Меню

Нейродермит и ГВ

AD
10 Apr 2006, 19:28
Вопрос к знающим. У моей подруги доче 6 месяцев, они полностью на ГВ. Поставили диагноз нейродермит, врач сказала потихоньку переставать кормить и сворачивать ГВ, он 2 дня дает смесь - ребенку лучше. Неужели действительно нужно сворачивать ГВ???
10 Apr 2006, 20:00
пусть лучше в точности расскажет, что она ест! Подробно. Проще, конечно, отлучить ребенка и продолжать наслаждаться жизнью, кушая всё подряд. Но есть такие "курицы";-), которые продолжают кормить и сидят на диете :)
10 Apr 2006, 21:01
говорит, что ест абсолютно все :( что делать?
11 Apr 2006, 01:03
нууууууууууууууууууу.... "Это какой-то позор"(с) Так она чего хочет - гв или наоборот, она точно определилась? А то начнёшь выкладываться, а окажется,что уже ничего и не надо :) Вы спросите у неё поточнее, ок? Всё-таки, есть всё подряд и при этом смотреть на то, что с ребёнком происходит....:-0 Она понимает,что это её питание явилось причиной? Поскольку, если всё это ей всё равно, то лучше уж и не говорить.... Вы уточните.
11 Apr 2006, 11:50
А вот и я - эта самая подруга. Да, а что же мне делать? Я действительно хочу сохранить ГВ. А тут в Германии философия врачей такая, что есть надо всё и ни в чём себя не ограничивать по время ГВ, кроме алкоголя, конечно... Выписали нам мазь с кортизоном, от которой становится легче, но, всё таки я противница её и как по мне, то лучше я буду кормить смесью, чем грудью и одновременно кортизон. Но сейчас, после двух дней тестирования гипоалергенной смесью и значительного улучшения, я снова перевела малышку на грудное питание, чтобы убедиться, что именно от него становится хуже.
11 Apr 2006, 15:17
я вас очень хорошо понимаю:(:(:( Во-первых, не прочитав тут пары-тройки топиков про еду, гв и ад, толку будет мало. Поэтому рекомендую присоединяться к дискуссиям. В "детском здоровье" есть топики по этому поводу и о последствиях применения гормональных мазей, кремов и лекарств типа "элидела". Если бы я не нарвалась однажды на такую дискуссию, я бы так и мазала ребенка этим :( Но, прочитав и взвесив все за и против, пошла осознанно на отказ от этого (пошло сильное обострение - потому что ничего не лечилось на самом деле, а просто забивалось сверху:(). Ничего, обошлись без этой дряни и теперь всё более или менее, разве только приветы от врачей остались :( И вы так и не написали, что вы едите? Это важно! Идите в топик "Знатокам введения прикорма при АД?", там тоже будет интересная инфа. Потом в ДЗ зайдите. Особенно поинтересуйтесь мнениями Куруш, Полосатого Катя, Аиши - это кого я знаю, долбало хорошо, они и знают о чем говорят. Где-нибудь да встретимся, я тоже припишу "своего" :)
11 Apr 2006, 15:22
не сдавали ли вы анализы на дисбактериоз, копрологию? Надо бы. Вот здесь информации столько, что вам за день не прочитать :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18442028 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19228413 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19267278
11 Apr 2006, 16:43
Я бы на вашем месте для начала попробовала определить - на что аллергия у ребенка. Для начала исключите из своего рациона молочные продукты (кисломолочные можно). Если будет улечшение, значит, у вашего ребенка аллергия на белок коровьего молока. Если это не поможет, ограничьте сладкое, мучное, жареное, острое, соленое. И, конечно, исключите мед, орехи (многие с их помощью пытаются увеличить кол-во молока), чипсы, шоколад, в общем, все "вредности":) Я первое время вообще сидела на одной гречке и твороге:-О Сейчас ем все:) А с гормональными мазями будьте поострожней. Если обострение прошло, то лучше откажитесь от них.
я бы посоветовала гипоаллергенную диету для начала маме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325