Меню

Знатокам введения прикорма при АД?

AD
10 Apr 2006, 23:35
Ввели уже кабачок, цв. капусту, рисовую кашу. Овощи типтоп, каша хайнц. Купила гербер брокколи-состав: брокколи, рис.крахмал, вода. На 2-й день красные щеки. До того пробовала семпер цв.капусту, тоже была реакция, но там раст.масло, кот. мы еще не пробовали, а тут вроде все известные нам компоненты, рис то мы едим. Вот мучаюсь - это аллергия на брокколи, на 3-й овощ или просто на состав гербера? Пробовать ли вводить типтоповскую брокколи (овощ+вода) или оставить 2 овоща и пробовать гречу? Я опять запуталась... Помогите дельным советом.
10 Apr 2006, 23:36
Часто на одну марку реакция есть, а на другие - нет. Я бы пробовала более "чистый" овощ, в случае со знакомым овощем. А в случае с брокколи - она достаточно аллергична, как сие не кажется странным. Как и цветная кстати капуста :( Она вам так нужна? Я бы вводила гречку (собственно я так и делала :) ) (не дописала, отправила досрочно)
11 Apr 2006, 00:05
Спасибо, попробую. Из чистых овощей у нас только тип топ вроде. Из монокомпонентных у него еще есть кольраби и морковка. Морковку пока не буду даже пробовать, а вот кольраби - аллергична?
11 Apr 2006, 01:52
все аллергично, к сожалению. У меня у ребенки на рис аллергия была... :( Никто не знает. Не попробуете - и вы не узнаете. Теоретически - нет, не очень сильный аллерген. Дальше - как пойдет...
10 Apr 2006, 23:42
Может быть все, что Вы написали :( Если очень хочется брокколи, можно попробовать и ТипТОп, или самим сделать. Или вводить гречку, но на нее тоже может сыпануть :( Если решитесь на гречку, то по собственному опыту посоветую начинать с какой-нить НИЗКОАЛЛЕРГЕННОЙ безмолочной и без сахара. У Хайнца есть такая, важно не перепутать с обычной гречкой от Хайнца, на которой написано "с 4х месяцев", там есть сахар и нас на него сыпануло аж в 8 месяцев :(
11 Apr 2006, 00:07
Спасибо, я уже купила низкоаллергенный Хайнц, буду вводить. А вот овощи собственного приготовления стоит ли делать, ведь сейчас только заморозка?
11 Apr 2006, 00:10
Я к заморозке хорошо отношусь :) Верю в то, что все витамины сохраняются... и отбор качества... и т.п. :) :) :)
12 Apr 2006, 13:16
а нас на низкоаллергенный рис хайнц сыпануло, оказалось на вит. С аллергия, так что промышленные каши не для нас
11 Apr 2006, 15:08
Я делаю овоощи сама. Из заморозки. По-крайней мере я точно знаю, ЧТО даю:-)
12 Apr 2006, 11:09
Мы вообще баночное не можем есть, если там есть крахмал, сразу щеки краснеют. Готовлю сама овощи и мясо. Из фруктов даю яблоко и банан, остальное из банок (опять-таки если нет крахмала).
12 Apr 2006, 12:59
а вот в хипповском брокколи состав: брокколи, рисовый отвар - это что? кстати, их рисовая каша тоже называется рисовый отвар...
12 Apr 2006, 14:43
Нас сыпало сначала на всё!!! И дело было не в продуктах, а в ЖКТ - дисбактериоз, поджелудочная железа до конца не сформировалась (ее возрастная дисфукция) и т.п. - отсюда неправильный ответ иммуной системы и в итоге АД. Я корректировала все проблемы (лечила дисбак, давала ферменты) - по назнчению врача и потихоньку мы стали есть всё. Из всех банок мы ели Гербер, Семпер и Hipp Bio (это все овощи); мясо начинали с индейки Бич Нат. Фрукты всегда делала сама - печеное яблоко, груша, банан. Замороженные овощи тоже использовала.
12 Apr 2006, 19:37
Пожалуйста, пожалуйста, вы мне и нужны, я знаю:) Нас тоже сыпет на все, у нас ЛН, дисбак и видимо с поджелудкой еще не завершен процесс формирования, подскажите чем вы лечили дисбак и какие ферменты пили и как долго. Я естессно следовать слепо вашему лечению не буду. но хотя бы знать буду еще один способ, а то у нас всем врач одно и то же прописывает.
12 Apr 2006, 23:56
Если хотите подробный рассказ о нашем лечении и вводе прикорма - пишите на e-mail: superdudya@mail.ru. Здесь попробую ответить покороче, правда, кратенько совсем не получается ответить - уже 100 раз сообщение переписываю. Пили мы в разное время много всего - бактисубтил, примадофилус, аципол, поливалентный бактериофаг, креон и абомин (это ферменты), пантотенат кальция - все эти препараты пили до года (лечились у нашего педиатра, мы в хорошей поликлинике). В качестве антигистаминного препарата до полутора пили фенистил (в периоды обострения). Еще, когда начали лечение АД, поменяли смесь (сынуля был на СВ) - стали использовать Фрисопеп. После года ситуация значительно улучшилась - сыпать почти перестало; могло немного подсыпать, но не сравнить с тем, что было раньше. И кушать мы начали почти всё - вплоть каши на молоке едим с 1 года и 3 месяцев. Но меня напрягали все же небольшие подсыпы и в полтора года я решила в Габричевского обратится - сдали анализы, съездили на консультацию. Вот что нам там прописали - КИП по 1 флакону 1р/д (10 дней); фуразолидон по 1/2 таб. 3 р/д (7 дней) и Мезим-форте по определенной схеме. Пропили всё и сейчас вот скоро поедем контрольные анализы сдавать. На теле высыпаний больше не было; на щечках периодически бывают, но точно не от еды. Ну анализы покажут, может еще один курс лечения пройдем, если будут отклонения какие. Да, вот еще что. В качестве антигистаминного препарата после полутора лет мы используем Зиртек (по 5 капели утром и вечером или 10 капель на ночь); до этого использовали Фенистил. Внешне АД лечили тоже - купали в травках; при сильных обострениях использовали Адвантан или Элидел на очагах АД; и использовали косметику Мустелла Стелотопия (средство для купания и эмульсия для тела). Ну вот в общем кратко, простите, если сумбурно - очень много информации и я попыталась "вычленить" самое полезное. Если хотите подробности - пишите по почте. Напишу даже меню наше до года и после года :-). Удачи вам!!!!
13 Apr 2006, 14:32
И я сюда же.... У нас таже ситуация. Пробовали, рис, гречку-на 5 день сыпит (а точнее покрываемся коркой). И вообще нас всегда сыпит, с 3 по 5 день. Проблемы 100% связаны с кишечником. Лечим его лечим, а нам уже 9 месяцев, а едим только Фрисопеп. Кстати, такое ощущение, что и он нам как то не очень (это я про каки. Они с него какие то жидкие стали) Тоже прошу мне ответить более подробно и естественно с меню. Мой адрес: bombamad@mail.ru
13 Apr 2006, 16:45
САМА всё делай, т.к. везде в готовых есть совсем ненужные составляющие:(
это точно
12 Apr 2006, 16:27
Нам вот скоро будет 5 месяцев то же страдаем АД, вот тока от очередного приступа избавились. Ребенок на ИВ, надо уже явно прикорм вводить т.к. ему уже одной смеси маловато, кушать часто просит да и с весом проблеммы. Но я все медлю боюсь начинать прикорм. Может кто подскажет при АД с чего лучше прикорм начинать овощи, фрукты, соки, каши, ну в общем в каком порядке все это вводить. Буду всю еду сама делать, хотела узнать еще как все это готовить, всмысли овощи например, надо ли соли добавлять и.т.д.???
вообще-то даже при ИВ с 6 мес прикорм
12 Apr 2006, 17:20
просто я смотрю ребенку явно стало мало смеси, в весе не набирает,за месяц вообще не набрал ничего, гемоглобин низкий_(((, поэтому и думаю по поводу прикорма уже
AD
AD
12 Apr 2006, 20:38
Вам должен посоветовать Ваш аллерголог. Это, во-первых. Во-вторых, вводить первый прикорм желательно при чистой коже, без высыпаний. И в-третьих, начинать можно с каши или овощей (кабачок или цветная капуста, например). 1 продукт вводится 7-10 дней, начиная с 0,5-1 чайной ложки за 1 раз (1 раз в день). А сколько смеси ест Ваш малыш, что Вы считаете, не наедается?
Anonymous
12 Apr 2006, 23:35
сейчас он ест шесть раз в день по 170гр. Но съедает это все моментом и потом раньше перерыв я ему делала 3.5 часа между кормлениями, ну и ночной с 12 до 6. НО последнее время вижу что он начинате быстрее плакать и кушать просить надо либо увеличивать кол-во еды за раз(но боюсь что для 5 месяцев это и так будет перебор желудок то не резиновый) или увеличивать частоту кормления, опять возвращаться к более частому. Вот тут и возник вопрос о введении прикорма. Хотела еще узнать если я ввожу овощи для начала, то их давать надо перед смесью или после или вообще в промежутках??
13 Apr 2006, 00:00
Прикорм начинать давать в первую половину дня, в обед, например, не на ночь. Перед смесью, чтобы лучше аппетит на прикорм был. А когда уже доведете до большого количества, то тогда и замените смесь прикормом. Но это не в вашем возрасте, конечно, позже. Насчет смеси... Все детки так индивидуальны! Мой ребенок, годовасик, до сих пор ест каждые 3! часа, за исключением ночи. То есть получается, он ест 6 раз в сутки (ночной перерыв: с 24.00 до 09.00). Но он всегда был малоежкой. Может смеси выпить только 120 мл и наестся. Вчера на ужин выпил только 95 мл. В общем, пробуйте ввести прикорм, если кожа сейчас в порядке и если у вас есть такое желание. Но давайте по чуть-чуть и следите за реакцией строго.
14 Apr 2006, 00:26
Мы по назначению лечащего врача начали вводить прикорм с 5 месяцев. Начали с овощей: картошка (предварительно замоченная минимум на 3 часа), кабачок и постепенно вводя цвеную капусту и брокколи (НО дело было под конец лета, всё было свежее). В 6 месяцев добавили каш низкоаллергенных (Хайнс), через пару недель ввела чернослив Семперовский. После введения чернослива (через какое-то время) ребенок стал сам какать (были жуткие с этим проблемы). Извините, что так длинно.
12 Apr 2006, 21:04
Мне аллерголог сказала начинать с вымоченной картошки, мы начали с кабачка, теперь едим еще цв.капусту и картофель, все сама варю и замораживаю по 5-7 банок, очень удобно. На днях стала давать кашу (гречку). Сама приготовила - намучилась, однородной массы добиться трудно. Стали кушать Хайнц низкоаллергенный, щеки стали красные к вечеру. Вот думаю, что все-таки на гречку, до этого и сама диеты уже почти не придерживалась, реакции не было. С введением овощей диатез почти прошел, как и молочница. Вероятно, овощи оздоровили кишечник. Витамины в банках могут давать аллергию, у нас на аскорбинку точно реакция, я даже сама ее не могу есть, сразу у ребенка красные щечки.
12 Apr 2006, 23:54
Гречку надо сначала раздробить в кофемолке. и тогда варить. Намного быстрее и легче! Сразу после варки готова к употреблению, стоит остыть немного.
нас и на картошку сыпет, и на гречку самую простую
13 Apr 2006, 15:44
У моей дочки на брокколи (вообще на любую капусту) до сих пор аллергия. Поверемените с капустой - в ней вещество ей, которое сильным аллергеном для некоторых деток является.
13 Apr 2006, 23:02
Вот и у нас была и на цветную капусту и на брокколи и на кольраби. Сейчас все еще боюсь пробовать. Куча другого невведенного, более полезного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325