Меню

Что еще не ввели к 2-м?

AD
11 Apr 2006, 10:40
Вот хочу узнать наоборот. Что не вводили к двум годикам, а собираетесь позже - ну там грибы, орехи, шоколад. Что еще? Все остальное буду считать, что ввели. Спасибо.
11 Apr 2006, 13:19
очень хочу грибной суп но пока не варю , шоколад редко по великим праздникам чуть даю,баклажаны тоже пока обходим , а так вроде все кушает
11 Apr 2006, 13:39
Грибы не ввели, орехи едим активно, шоколад ввели бабушки на новогодние праздники, после появления АД благополучно вывели обратно.
11 Apr 2006, 14:36
Проще перечеслить, что ввели;-)
11 Apr 2006, 14:42
Пиво, воблу, чипсы :) Странный вопрос. два года это не тот возраст, когда проще перечислить что не ввели.
11 Apr 2006, 15:31
А мы воблу пару кусочков малюююсеньких уже пробовали:( И одну чипсину. Я против колбас, сососек, и соленой рыбы типа семги и пр.
16 Apr 2006, 13:28
таранку и мы пробовали, и селедку тоже:-) а вот чипсы еще не успели:-)
11 Apr 2006, 15:50
А все остальное ввели получается:) почему странный? Если спрашивают когда можно это, когда то, почему я не могу спросить что не ввели?
11 Apr 2006, 16:07
Ну не скажите! Я, например, не даю все подряд с общего стола, кто-то проще к этому относится... Грибы мы еще не ели, чипсы - не едим, орешки, правда, любим (кешью и кедровые). Сосисками и колбасой - пытаемся не питаться, правда, зная его любовь к этим продуктам, бабушка всегда пытается накормить вдоволь... А что там еще такого "запретного" есть? Не могу вспомнить...
11 Apr 2006, 17:15
ну мед некоторые еще не дают.
12 Apr 2006, 14:44
О! Точно! Мёд я пока не даю, хотя мою овсянку с мёдом пробовал, но я пока боюсь, т.к. в 3 месяца сына обсыпало прыщиками - я, совершенно забыв о том, что мёд - сильный аллерген, немного поела, при ГВ... Конфеты, мороженое, шоколадки (вчера, правда сам угостился шоколадной конфетой из навесного шкафа!!! т.т.т. пока все нормально), экзотические фрукты тоже не ест... ну и жареное не даем...
16 Apr 2006, 13:29
мы мед даем с 1.5 лет. аллергии нет и нравится:-)
11 Apr 2006, 16:09
Мед, цитрусовые (за исключением мандаринов), сосательные конфеты, жвачки, лимонады, чай, кофе, грибы.
11 Apr 2006, 17:03
Вот вчера на ужин готовила курицу в сметане. пожарила курицу, лук, залила сметаной, протушила....На гарнир картошка. Деть(2 года ровно) это в удовольствием сожрала("скушала" тут не подходит). Вот и я думаю-можно ли уже жареное? Можно ли уже на общий стол переходить? в принципе моя готовка довольно натуральная. Специй очень в меру. уважаю естественный вкус... Хотя ребенок если видит сухарики\чипсы\шоколад и т.п.-родину продаст... приходится теперь есть втихаря...8о((
16 Apr 2006, 11:24
Вот потому и решила, что больше никаких чипсов и прочей ерунды из ярких пакетиков в дом не приносить!!!! И колбасы, и цитрусовых, кроме лимона, и шоколада. Но бабушки....... ОХ!
16 Apr 2006, 13:31
думаю, что вполне. во всяком случае-курица в сметане не преступление.:-)
12 Apr 2006, 14:14
Много чего не ввели: орехи, грибы, шоколад и почти все сладости (даём только баранки, сухари и детское печенье), макароны, сосиски, колбасу, фрукты некоторые (экзотические), соки (не даю вообще - пьем либо компот либо воду или иногда детский чай) - да еще перечислять и перечислять можно. Пока ребенок ест нормально ЗДОРОВЫЕ продукты, я не спешу вводить что-то менее полезное. Знаю, что многие детки любят макароны и сосиски, но полезности от такой еды мало, так что это на потом, когда будет отказываться от других продуктов.
12 Apr 2006, 14:20
А чего в макаронах плохого?
16 Apr 2006, 13:31
мы тоже уже макароны едим "колесики" и "машины":-)))
12 Apr 2006, 16:58
По поводу сосисок согласна, но по поводу макарон -категорически нет, уж извините. Они даже полезны в небольших количествах и только из твердых сортов пшеницы. Если интересно, могу поискать источники, но не гарантирую быстро:) Я сама тоже не все далеко не все, но нам еще и двух нет. Просто интересно что другие не ввели.
AD
AD
12 Apr 2006, 19:54
Все колбасное, мед, орехи. Воблу и т.п. тоже не даем :)
16 Apr 2006, 13:27
орехи едим давно и с большим удовольствием- кешью, грецкие, фисташки (несоленые и не много). грибы ни разу еще не ели.т пару конфет ему в рот попало.
16 Apr 2006, 13:44
не пытались: сладкое, копченое, маринованное, жаренное, спиртное, газированное грибы, баклажаны, помидоры, мед, орехи, рыбу, свеклу, коровье молоко, сметану не ввелось: кисломолочка, соки это то, что вспомнилось сразу
16 Apr 2006, 13:56
Да много чего, нам проще написать, что едим, если честно :). Не даем помидоры, баклажаны, острое, жареное, грибы и орехи само собой, селедку, колбасу и сосиски, свеклу, экзотические фрукты, дыню, виноград, майонез, сметану (только в супер 1/2 ложечки) сливки, взрослый творог, йогурты (кроме агуши), крепкий чай, кофе, газировку, томатный сок, бульоны любые, соленые огурцы, субпродукты, шоколад и конфеты, цитрусовые, мед, молоко только разбавленное и детское и спиртное конечно пока ни-ни :). Короче говоря не питаемся мы со взрослого стола вообще, все готовится для ребенка отдельно.
16 Apr 2006, 14:29
Грибы лучше до 7 лет не вводить.Очень тяжелая пища,а орехи с 2лет есть полезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325