Меню

очень плохо кушаем :о(

AD
11 Apr 2006, 13:42
ребенку годик. ест одну смесь. меню примерно такое: утром 180г. смеси с добавлением безмолочной гречки обед 50 г. овощей (иногда с мясом) и 180 смеси полдник 100г. йогурта/кефира и печенье/сушка через час 50 г. фруктового пюре или 120 г. смеси (зависит от настроения) на ночь - 180 смеси Если пытаешься заменить смесь чем-либо еще она просто не ест. Выплевывает все и просит бутылочку. А весит она мало (последний раз 8500 было), врач ругается постоянно, говорит что надо кормить насильно, но я это делать категорически отказываюсь. предлагали пропить элькар по 10 капель перед едой, говорят он аппетит повышает... Есть еще такие малоежки? Или может быть у нас вообще нормальное меню, а доктор просто страху нагоняет? :о) Да, еще проблема в том что она частенько вообще от всего кроме смеси отказывается, например когда зубы лезут, а лезут они у нас оооочень долго... Поделитесь опытом пожалуйста...
11 Apr 2006, 13:57
Я кормила насильно, можно сказать. С песнями, играми (в стульчике), с музыкальными игрушками хорошо шло. Тоже весили бы мало, если бы я не старалась. К году набрали более-менее норму, теперь чуть расслабилась, чаще отпускаю, не доевшего. Если здоровье вашей малышки хорошее, то можете и не настаивать и не слушать своего педиатра. Проверьте гемоглобин на всякий случай.
11 Apr 2006, 14:06
кровь мы давно сдавали, надо будет действительно повторить. а со здоровьем (ттт) все хорошо, кроме как к меню и весу врач больше ни к чему не придирается, всем довольна...
11 Apr 2006, 14:21
Тогда и Вы не переживайте! Я вот переживала, особенно на фоне аллергии, что разнообразить стол никак, а кормить надо, вот и старалась. Кальция у вас должно быть достаточно, раз много смеси кушаете, да еще и кефир. Гемоглобин, это я на всякий случай сказала, а если ребенок не бледный и активный, так и с этим все в порядке. И не волнуйтесь!!!
11 Apr 2006, 14:26
Нормальное меню особенно для ребенка у которого активно лезут зубы.. бывает и хуже. Смесь есть вот и замечательно, вырастит зубья и отестся.. если наследственноесть крупная:) если мелкая.. ну так нечего на ребенка пенять в зеркало глянте;) У педиатра среднестатистические дети, а у вас свой единственый и неповторимый:) (с транслита)
11 Apr 2006, 15:29
Могу Вас успокоить, это не самый хутший вариант! Моя ест за сутки: 2 сушки, пачку творога Агуша (100г), 200г кисломолочной Агуши, на ночь - 200г смеси. Ничего другого есть не хочет! Я сама не знаю, что делать! Врачи говорят, что такое бывает, но от этого нелегче!
13 Apr 2006, 23:05
по моему нормально у вас все с едой. смесь ест? ну и прекрасно! пусть лопает! вот когда она и смесь пить откажется (у нас в год такое произошло)-тогда тяжко нам было. но зато стал каши из пакетиков кушать. не волнуйтесь-это временное.:-)
11 Apr 2006, 15:53
вот я интуитивно чувствовала, что все нормально, но в последний раз врач просто с толку сбила своим "кормить и еще раз кормить". так что спасибо, успокоили :о)
12 Apr 2006, 09:15
знаете, у меня грудничок весом 8200 тоже годовас. Прикорма правда ест больше чем у вас, но до норм рекомендованных педиатором как до луны и тоже может грудным молоком питаться без прикорма вообще. Мы сдали анализы - они отличные, посетили специалистов, все врачи кроме педиатора говорят что кормить насильно крайне вредно, а ребенок здоров просто конституция такая. Сдайте анализы - если ребенку чего-то не хватает и питание действительно сильно не полноценно это будет видно, ну а если ребенок здоров, то предоставьте ему самому решать сколько и чего есть.
12 Apr 2006, 10:48
Не надо кормить насильно, можно вообще всю охоту есть у ребенка отбить! Мой сын вообще поел прикорм где-то пол месяца (начали в 7,5) и отказался, полностью. Правда у нас ГВ было. Так и жили только на ГВ где-то до 1г.10 мес. пока все зубы не вылезли. Ну бывали редкие прояснения, когда ребенок чего-то еще мог съесть, но это было очень редко и мало. Я никогда есть не заставляла. Вес долго на одном месте практически стоял, хотя за счет того, что родился крупным (4130) и первые месяцы прибавлял хорошо вес вписывался в нормы. Сейчас отличный аппетит. Порой я столько не съем, сколько он. Даже иногда уже не даю добавку, боюсь, что лопнет. Думаю, если бы я пыталась его накормить тогда насильно под песни и пляски, то до сих пор пришлось бы плясать перед ним, чтобы поел.
12 Apr 2006, 10:32
Доктора вашего посылайте нафиг, от того что будет съедено насильно пользы нет-либо вырвет либо не усвоется, и ребенку психику испортите. Проблема то не в том, что ребенок мало ест, а втом что ест много смеси(хотя на мой взгляд не много). мы пили Элькар, когда совсем маленькие были. наверное придется еще раз пропить-едят очень плохо, иногда всего 2-3 раза в день...Нам тогда очень помог. Только когда бросаешь пить, опять едят плохо. Мы сейчас пьем витамины Пикавит, врач сказала что после болезни и в переиоды плохого аппетита-надо давать.
Моя дочка ОЧЕНЬ плохо кушает. Тргедии из этого не делаю, думаю лет через 15 она свое догонит.
15 Apr 2006, 14:47
вот и правильно:-)
17 Apr 2006, 13:25
И я к вам поплакаться. Только что дочка меня до истерики довела (1год и 1 мес) еще и мясо никак не можем ввести - плюет. Правда творог ест с удовольствием (ттт) Овощи - день ест, день плюет. Макаронами же не станешь каждый день кормить, хотя их ест. Сыр обожает, но его много ведь нельзя...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325