Меню

Селедка и соленая рыба в 2,5 года???

AD
12 Apr 2006, 02:20
Девочки, я вот мучаюсь. Деть, когда видит селедку, аж трусится, красную соленую рыбу иногда даю, но она малосольная совсем. Как считаете, а селедки можно чуть чуть? Нам 2г и 8м.
12 Apr 2006, 10:39
по мне так уж лучше - селедку. дело в том, что малосольная рыба - по сути - сырая рыба. давать сырую рыбу ребеночку как-то не в наших традициях. Это- во-первых. А во-вторых, как правило, красная рыба (если вы имеете в виду рыбу красного цвета, т.е. семгу или форель) выращивается с использованием гормонов (это такой морской бройлер), и к тому же слишком жирная. А селедку нужно вымочить в молоке от лишней соли - и давайте на здоровье :)
12 Apr 2006, 11:34
Так селедка по сути тоже сырая. При этом болтавшаяся непонятно где, непонятно, в каких условиях хранившаяся и т.п. Лично я не дала бы ребенку.
12 Apr 2006, 22:59
Сырая и не прошедшая термообработки - это разные вещи. Соленая рыба - не сырая. Она очень полезна.
12 Apr 2006, 12:33
ну наверно нельзя - но вот в саду мы как раз в вашем возрасте с ней познаокмились... ох-)) конечно выжили-)) специально не даю - но в саду ж дают
12 Apr 2006, 21:13
У нас в саду тоже дают, но сын ее к счастью не ест :)
12 Apr 2006, 13:47
лучше не стоит
13 Apr 2006, 08:54
думаю, от мааааленького кусочка никому хуже не станет P.S. мой сынулик на селедку что угодно поменяет...даже маму:)
12 Apr 2006, 15:00
Я в 1,9г дала попробовать селедку - очень сыне захотелось почему-то. :) А на следующий день - 3 прыщика на носу. Так что уж и не знаю надо ли рисковать. Вы, правда, постарше почти на год! :) Но имейте ввиду и наш опыт! :)
12 Apr 2006, 16:19
В селедке содежраться очень полезные вещества.Если не ошибаюсь омега-3.Именно в селедке. Нам врач с года рекомендовала давать селедку ребенку по небольшому кусочку.Особенно полезна селедка старикам и детям,сказала она. Так что смело давайте,тем более вы уже достатоно большие
12 Apr 2006, 16:25
Нам тоже врач разрешила, скзала полезно, мы дали нелавно малюсенький кусочек - деть в восторге, реакций никаких нет, нам год и три
12 Apr 2006, 18:39
Вот уж не думала, что полезна! Боялась, что вредно, думала красная рыба (лосось) лучше, а оказалось наоборот все!
12 Apr 2006, 18:58
ее можно еще и в целебных целях использовать.Мне один старый врач сказал,который во время войны детям при поносе кусочек селедки давал.Только тогда это было очень трудно сделать.Так я попробовала и нам помогло.
12 Apr 2006, 23:06
с красной вообще поосторожней.БЫл случай, когда девочку еле спасли,тут даже на каком-то форуме писали, "добрая "бабушка дала попробовать красной рыбки-ребенок через час сознание потерял.
12 Apr 2006, 21:29
Мой диатезный деть иногда получает чуть-чуть селёдки, ему очень нра и реакции отриц. нет.:-) Думаю, что немного можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325