Меню

Аллергия на КМ.Чем кормить?

AD
12 Apr 2006, 19:47
Как бы разнообразить меню ребенки с непереносимостью коровьего молока? А то из каш едим только овсянку/гречку на воде :( и еще ломаю голову, что на полдник давать. Обычно едят всякие кефирчики/творожки/йогурты, как то кроме этого ничего в голову не приходит. Может, посоветуете рецепты какие?
13 Apr 2006, 08:50
Мне как раз сегодня историю рассказали. У одной индуски у ребенка была непереносимость коровьего молока. Ну, до года они продержались, а дальше то как? Она пошла в синагогу. Народ тамошний слегка офигел (все-таки ее внешность подразумеваеть слегка другое вероисповедание). Но она знала, что делала. Ведь по иудейским законам к использованию молочного в приготовлении еды очень серьезно относятся. Вот там ей и рецептов надавали, и рассказали, какие именно продукты покупать, чтоб даже следов молока в нем не было. Я просто в восторге от сообразительности этой мамочки :)
13 Apr 2006, 09:33
Не гневите Бога, туевы хучи овощей, фруктов, мясо (все, кроме говядины) - разве этого мало? ;););) Проблемы и стереотипы у нас в голове, но с ними можно и нужно бороться ;) Удачи!
13 Apr 2006, 10:10
У нас тоже непереносимость БКМ, а в кашу, свареннуюна воде, я добавляю Нэнни на козьем молоке. :-)
13 Apr 2006, 12:49
Овощи. Фруктовые банки с печеньем - на полдник. Мясо (с говядиной осторожно, может не пойти). Есть у Тип-топ и Фруто-няни фруктовые банки с кашей (с рисом, овсянкой, гречкой).
12 Apr 2006, 21:06
Сколько вам? Если овсянку едите, значит глютен переносите, можно печенье и фруктовое пюре.
12 Apr 2006, 21:55
11 месяцев, попробуем, спасибо...фрукты мы так едим, пюре не признаем :)
13 Apr 2006, 00:01
вы вот пишите печенье, а в печенье молоко!!!!!!?
13 Apr 2006, 00:16
ну можно наверно поискать безмолочное....
13 Apr 2006, 09:46
Во-первых, непереносимость разная бывает. У моего ребенка на любые молочные продукты - пятна по всем ногам, а "в плюшках" молоко не замечает. У меня (взрослой) - от полстакана кефира в неделю - нет проблем (от плюшек тоже), а от большего кол-ва начинаю "краснеть"... Во-вторых, состав на коробках читать надо (бывают плюшки и проч без молока-масла и т д).
13 Apr 2006, 12:44
Есть печенье безмолочное: "Постное", "К чаю", "Русские узоры".
13 Apr 2006, 10:33
Сейчас во всех большоих магазинах продают козье молоко в упаковке тетра-пак. оно не пахнет, в отличие от "живого". Хотя я ребенку, если есть возможность, всегода покупаю козье: оно полезнее, чем коровье. летом, по крайней мере, когда уезжаем к морю, пьем.
13 Apr 2006, 10:34
Да, чуть не забыла: посоветуйтесь с педиатром, возможно он порекомендует вам разбавлять козье молоко водой, т.к. оно обычно жирнее коровьего. Его рекомендуют давать даже самым маленьким деткам.
13 Apr 2006, 22:19
с нашим "педиатром" советовалась, так она проблемы не видит: "щеки краснеют после сыра, но не сильно, не особо ребенка беспокоят и через два часа проходят? – так кормите сыром, полезно же" :)
13 Apr 2006, 12:45
Структура белка козьего молока близка к структуре белка коровьего :-(. Мой ребенок - подтверждение этого: у него на козье молоко была такая же реакция, как и на коровье
13 Apr 2006, 15:51
Это все-таки очень индивидуально - нужно пробовать. Мю дочку вообще на все подряд сыпало до полутора лет, а козье молоко пошло хорошо. Хотя в 11 мес. я не стала бы давать.
13 Apr 2006, 16:20
Честно? Завидую людям, которые могут кормить ребенка чем-то, кроме риса и воды, и при этом еще жаловаться на аллергию к коровьему молоку!!! :-) Потом, она проходит со временем, годам к 3, а то и раньше. Ну, забудьте про молоко на пару лет, сколько еще всякой вкуснятины!!! Вы же даже овсянку едите!!! Ну мясо больше кушайте вместо молока и радуйтесь жизни. Зеленых овощей для кальция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325