Меню

набор веса на ГВ

AD
12 Apr 2006, 21:28
Извечный вопрос. Нормально ли мы набираем, в 3 месяца весили 5765, а в 4 - 6040, набрали за месяц 375 гр, маловато будет или как? родились 3625 я вообще спокойно к этим цифрам отношусь, т.к. писяем, какаем нормально, настроение хорошоее, но чего-то мне кажется маловато или я зря волнуюсь? мы на ГВ по требованию, кормимся только ГМ
13 Apr 2006, 02:10
Мдяя мы послед 3 мес по 300-400гр набираем, невнечаю, но не докармливаю Родились 3000, ща 7380, на 7мес
13 Apr 2006, 11:51
:) вот и я нервничаю, но докармливать не хочу (с транслита)
а я даже не нервничаю :)
12 Apr 2006, 23:33
За 1й месяц мы набрали 1,5 кг. за 2й - 600 гр. а за 2,5 недели 3го месяца еще - 700 гр. На ГВ, кормление по требованию...в основном кушаем каждые 2-3 часа.
13 Apr 2006, 00:16
ну Вы молодцы!
13 Apr 2006, 00:20
еще задам здесь же один вопрос, чтобы лишних топов не разводить. у нас некоторое время на щечке шершавочка образовалась, то уходит, то опять появляется, а несколько дней назад еще одна на животике прибавилась, сегодня к ним присоединились еще две: на ножке и на грудке и все они какие-то яркие стали. немецкие педиатры с питанием это никак не связывают, говорят ждать, чувствую закончится все гормонами. я вообще склонна к мнению, что ем что-то не то, я права или ошибаюсь? ем всего по немногу.
13 Apr 2006, 01:24
У нас шершавки на ножках в 3,5 месяца вылезли. Прошли только когда я аллерген исключила (в нашем случае - дрожжи), учитывая, что я вообще мало чего ела в тот момент, мне это было сделать несложно:) Шершавки прошли дня через 3 после моего отказа от хлеба.
13 Apr 2006, 01:27
ой, а я даже не предсталяю с чего начать, ела ведь все.... ну, для начала исключу самые вероятные, а там посмотрим
13 Apr 2006, 01:46
Тут рекомендуют вообще перейти на один-два продукта низкоаллергенных и вводить новые продукты раз в 3 дня. Мне кажется, что это сложновато. Проще исключать из рациона постепенно то, что уже едите:)
13 Apr 2006, 01:48
да уж, сложновато, попробую пока исключать, если не поможет - начну с ноля :)
постарайтесь исключить явные аллергены из своего питания. немецкие врачи известны своим пофигизмом
13 Apr 2006, 23:47
да я стараюсь теперь, сегодня вот были у педиатра, он мне говорит, что это у нас нейродермит начинается, я сомневаюсь, честно говоря. когда я заикнулась о возможно неправильном моем питании - ответ был отрицательный, мол не связано.
14 Apr 2006, 00:11
"когда я заикнулась о возможно неправильном моем питании - ответ был отрицательный, мол не связано. " в Швеции мне точно также сказали....так и живем пока шершавые слегка :)
14 Apr 2006, 00:31
и мы :) но я все же кое-что исключу из рациона
нейродермит - он же диатез, он же атопический дерматит - по сути своей аллергия, только поливалентная, то есть сразу на многие вещи, прежде всего на питание. мама ребенка с таким диагнозом должна соблюдать гипоаллергенную диету. расскажу про наш случай. началось все после второй прививки тетракока. обсыпало с ног до головы, на локтевых сгибах по типу экземы. вроде все стихло через месяц, но до конца не проходило. вызвали врача, на его назначения - бифидум, креон - дикое обострение. я села на очень строгую диету - баранина, зел горошек, капуста, яблоки и груши, подобрали лечебную косметику - крем и масло для душа Экзомега - сейчас, по прошествии почти 3 мес явное улучшение, хотя остается зуд. так что не запускайте это дело, лучше сразу начать действовать.
13 Apr 2006, 00:30
последнее: через какое время примерно продукт, съеденный мной, попадает в грудное молоко?
13 Apr 2006, 00:54
Про время не скажу, а вот от Вашей пищи действительно что-то быть может, НО... подумайте о воде. Когда мы перестали каждый день купаться, шершавочки стали поменьше, хотя правда так и не прошли. и опять же факт, который меня склоняет к мыслям о воде: сильнее всего на той ножке, на которую попадает вода при подмывании. Сразу оговорюсь: иоемся без мыла, т.е. только вода. Попробуйте мазать увлажняющим кремом или молочком и ИМХО не надо даже думать о гормонах. По поводу ГВ: мы набирали первые три месяца стабильно по 1.100 и 4 см, а потом и вообще "стояли". Если детка нормальная жизнерадостная, то всё в порядке. У меня у знакомой годовалая девочка, хорошо, если набирает 100-200 грамм, врач разводит руками. Они в год весили около 7-8 кг. Отличный развитый ребенок, даже пошла , еще 10 месяцев не было, так что всё индивидуально.
13 Apr 2006, 01:26
спасибо большое, я вообщем-то тоже так дуиаю, но мне еще поддержка со стороны нужна:) а по поводу купания, мы и так редко 1-2 раза в неделю купаемся, вот сегодны покупались как раз, и после этого почему-то все эти шершавки ярче стали, может мне показалось,даже не знаю о гормонах даже и не собираюсь думать, просто у нас здесь любят это дело, поэтому я упомянула
13 Apr 2006, 01:43
http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html tam est' nizhe dannie,kak bystro eda popadaet v moloko.
AD
AD
13 Apr 2006, 01:47
ой, спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325