Меню

Кормлю до 6 мес.

AD
Anonymous
12 Apr 2006, 23:04
Осталось 2 недели, считаю что дальше особой необходимости нет, у детя с животиком все в порядке, кушает уже пюрешки овощные и сок, нормально ест смесь(пробовали), нет ни аллергий, ни диатеза,скоро введу кашки, хорошо развивается и растет,ттт. У меня молока много, но я не считаю смеси "злом", просто устала от кормежек, к тому же учусь на дневном. Я понимаю сейчас на меня злостно набросяться сторонники ГВ, но переубеждать бесполезно, это уже решение, хотелось бы найти единомышленников и узнать у тех кто закончил кормить в полгода, как их малыши далее развивались и адаптировались к смесям.Заранее спасибо.
12 Apr 2006, 23:15
По-моему легче чем кормить грудью, ничего нет. Но Вы Учитесь. Жаль малыша.
12 Apr 2006, 23:54
видимо на психиатра:) учится имею ввиду;) (с транслита)
12 Apr 2006, 23:16
Закончила кормить к 5 мес, но потому что были проблемы и молоко ушло, 2 мес боролась за него, но проиграла. В идеале хотела кормить до года. Проблем никаких не было. Наоборот, с введением прикорма все проблемы с животиком что были при грудном вскармливании ушли. Ребенок здоровый, по развитию опережает многих. Знаю, что сейчавс заклюют, и скажут что-нибудь нехорошее, но я считаю, что каждый должен жить так, как живется лично ему, как удобно и необходимо в силу каких то причин.
Разводка
12 Apr 2006, 23:28
Кому охота с анонимусом откровенничать :( Сам серой тряпкой прикрылся, а от других чего ждет?
Единомышленников вы, не сомневаюсь, найдете, особенно среди западных мам, скорее всего. У нас тут где я живу многие мамы перестают грудью кормить в раннем возрасте. Но может вам все-таки найти компромисс с самой собой? Вы, например, можете сцеживать и кормить грудным молоком из бутылочки. Мне, наверное, завидно до жути, что бог вам дал дар кормления, а вы его отметаете... Не мне вас убеждать в важности связи малыша с мамой посредством сиси... Но как бы тут на Еве и вообще по миру не существовало миллион разных несогласий на разные темы по кормлению, но превосходство грудного молока над всем сотальным неоспоримо и уверена, что ни кого не поднимется рука написать что-то иное... Подумайте о малыше - мамино молоко для него дороже золота!!
12 Apr 2006, 23:51
с чем вас и поздравляю, отмучились.;) А к чему вы ето зашли рассказать? нравятся когда вас ругают? Или неуверенность в себе, во всем поддержка требуется? Или просто очередной склочный, как вы думаете топ завести захотелось, тем более анонимно то, милое дело для некоторых развлечся? Психологические проблемы? ;) (с транслита)
Anonymous
13 Apr 2006, 01:38
это у вас проблемы, сообщений ваших как грибов после дождя, а по существу мало что сказали.
13 Apr 2006, 15:33
А чего надо по существу то было сказать? Поздравить, так поздравила.. а еще что? :) Совета/сочувствия аУтор не просил:) (с транслита)
Anonymous
13 Apr 2006, 18:24
не надоело болтаться?
13 Apr 2006, 01:39
Купите торт и выпейте водки со спокойной душой. Поздравляю с окончанием этой мерзкой, скучной и ненужной процедуры.
13 Apr 2006, 14:02
Ой, Лена, как я без вас соскучилась! Как ваши близнецы? вы уже можете выпить водки и закусить котлетой по-киевски и киевским тортом или все еще кормите?
13 Apr 2006, 18:54
А я все думала, Вы это или не Вы:) Здрасьте, Катя. Я не пью в принципе, потому не страдала из-за этого при ГВ, котлеты и торты стпараюсь не есть, но и при ГВ ела. Короче говоря, никакой разницы. Уже не кормлю. А Вы где так долго пропадали и почему начали с того же?:)
14 Apr 2006, 12:55
С чего? С котлеты по-киевски?:) Пропадала по работам, которые не давали возможности свободно лазить не еву. Надеюсь, теперь это в прошлом. Как ваши близняшки?
единомышленник
13 Apr 2006, 01:42
всё будет впорядке, закончите к году, постепенно и ничем малыша не обделите. а этих не слушайте, они вам понарассказывают, да дитё ваше начнут жалеть, чтоб вам больно сделать. у самих дети, которых жалеть надо, так они к другим цепляются, у кого проблем нет.
13 Apr 2006, 04:36
Разводняк:)
13 Apr 2006, 10:16
Точно.
14 Apr 2006, 15:59
А я закончила кормить в 1,5 месяца (правда не по собственному желанию). И с моим малышом все в порядке.
14 Apr 2006, 19:34
ну я докормила до 8-ми месяцев, и считаю, что ГВ удачное :) меня тут тоже пытались переубеждать :) я бы сказала даже навязывать свое мнение. делайте так, как считаете нужным, никакого зла вы ребенку не сделаете! К смеси мы адаптирвались отлично, с животом проблем не было ни разу, кушали замечательно и развивались по возрасту! такчто каждая мама сама знает, что лучше для ее малыша.
14 Apr 2006, 19:59
неужели смесь лучше оказалась? (просто интересно)
AD
AD
Anonymous
14 Apr 2006, 20:39
Какие у вас интригующие и провокационные вопросики :) Открываться не буду, но смесью я довольна, и ни о чём не жалею. Вот так. Считаю, что на эти вопросы отвечают мамы самим себе. Это личное дело каждого.
14 Apr 2006, 20:43
ну что Вы, никакой правокации. действительно интересно что в смеси лучше для ребенка. плюсы для мамы мне понятны.
Anonymous
14 Apr 2006, 22:06
А какие плюсы для мамы вы имеете ввиду? Кормить грудью намного легче, чем из бутылки, даже чисто психологически. Но я считала и не только я, что моё молоко являлось причиной наших неприятностей, ад покрылся гнойной коркой и ничего не могли сделать пока не перевелись на лечебную смесь, и слава Богу, что это оказалось не слишком поздно. Вас устраивает мой ответ?
14 Apr 2006, 22:36
ну и какие тут особые секреты, что страшно сказать под своим ником и сразу. я ж Вас не "подкалываю". теперь мне Ваше мнение понятно.
Anonymous
14 Apr 2006, 23:48
А вы не могли бы ответить по поводу понятных вам плюсов для мамы? Мне ваше мнение тоже очень интересно. Вы кормили смесью и как долго?
14 Apr 2006, 23:54
нет, не кормила, но есть слухи, что из бутылочки некоторым мамашкам интереснее и проще... у меня есть парочка родственниц, они такие слухи расспространяют. поэтому как-то теоретически мне понятен этот момент :)
Anonymous
15 Apr 2006, 02:10
Слухи разные бывают, весь форум сплошные слухи :) чтобы понять надо на себе испытать, как минимум. Ассоциации у вас мягко говоря глупые и совершенно далеки от действительности. Оторвитесь от пустомолства и попробуйте научиться понимать чужую радость, вам откликнется :)
14 Apr 2006, 23:59
А еще здесь на форуме как-то читала, что можно выпить, когда хочется, на дискотеке потусить всю ночь, оторваться наподольше от детки, на диете не сидеть или наоборот на нее сесть ;) В общем, "плюсов" куча, я еще не все вспомнила ;) :) :)
15 Apr 2006, 00:00
а покууриить???
15 Apr 2006, 00:15
как скажешь ;)
15 Apr 2006, 00:21
:) наш человек!
15 Apr 2006, 00:37
да ладно, я на полном серьезе собиралась месяца в три на работу рулить, а ребенку взять самую прекрасную няню и самую прекрасную смесь. мне что, для родного ребенка денег жалко, что ли? :)
анонимная мама
15 Apr 2006, 03:32
А я, хоть и мама ребёнка свэшника и, в дальнейшем, искусственичка близко не представляла разлуки всего на несколько минут в течение нескольких лет. Повезло, что вы не знакомы с такой патологией, по хорошему вам завидую:)
14 Apr 2006, 21:34
лучше чего, простите? лучше молока? я этого не говорила, у нас в принципе проблем с животом никогда не было, я сидела на строжайшей диете потому что. а я говорила то, что от ГМ доча на смесь перешла без проблем
14 Apr 2006, 22:45
да, из этих слов я сделала вывод, что смесь оказалась для малыша лучше, чем молоко: "К смеси мы адаптирвались отлично, с животом проблем не было ни разу, кушали замечательно и развивались по возрасту! такчто каждая мама САМА знает, что лучше для ее малыша"
Anonymous
12 Apr 2006, 23:50
Я тоже закончила кормить в 6 месяцев. Совершенно здоровый ребёнок получился. Но я начала работать в 3 месяца. И в 6 у меня молоко просто кончилось. А восстанавливать его, прикладывая по требованию не было возможности. Я работала полный рабочий день. Я не думаю, что мой ребёнок сильно потерял от этого. Я уверена, что ваше лично выстраданное решение будет единственно правильным.
12 Apr 2006, 23:53
Ето вы топ то открыли:) огонек поддерживаете:) (с транслита)
13 Apr 2006, 00:54
РАЗВОДКА, девченки :)
я когда беременная ходила думала ,что до 6ти месяцев докормлю и все ..НО когда увидела дочку,покормила..поняла,что я ОБЯЗАНА дать ей самое лучшее- грудное молоко.Мне тоже приходиться себя ограничивать,не учиться,не работать.Но это же здоровье малыша закладываеться НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! Подумайте хорошо,так ли надо заканчивать ГВ?Ведь потом этого ничем не заменишь.
14 Apr 2006, 03:08
И я думала до 6 и хватит! Сейчас 1,1 пока не собираемся прекращать. Передумала!)
AD
AD
13 Apr 2006, 14:41
По-моему тоже 6-ти месяцев вполне достаточно чтобы дать ребёнку всё необходимое. Я только начала кормить. Кормлю с мыслями: 6 месяцев надо продержатся 100% , а потом посмотрим. У меня примеров много знакомых кто закончил кормить в 7 месяцев - дети (ТТТ) здоровые. Моя мама кормила меня 1 год и 3 месяца, а младшего брата 3 месяца - нам сейчас уже обоим за 20 лет, никакого приемусчества что меня кормили в 3 раза дольше я не вижу. Что я , что брат здоровые люди сейчас. (с транслита)
вы до 6 мес доживите, посмотрим - сможете ли вы вместо груди малышке, которая к вашей груди доверчиво тянет ручки и улыбается, дать ей бутылку, которую она и сосать-то не факт, что захочет а самый УЖАС!- ночью эту бутылку вставать, делать, греть, когда грудь сунул и все спят и вставать не надо
14 Apr 2006, 19:39
ночью? хм...ни разу ночью грудь не давала...ребенок спал у меня всю ночь
14 Apr 2006, 23:55
не всем так везет ;) :) :)
13 Apr 2006, 15:55
когда я родила,мама моя говорила мне,что хотя бы до 6 месяцев докормить,не знаю,почему именно эта цифра фигурирует:-))Меня она до 8 кормила,потом пришли монстры,врач сказала,что молоко горчит,надо сворачивать 8-) Сначала я была с ней согласна,до 6 хотя бы..Но ооочень быстро мое мнение поменялось,теперь хочу подольше ормить,но кормлю сцежнным,не знаю,на сколько хватит... (с транслита)
13 Apr 2006, 19:02
Меня мама до 6 месяцев кормила. Потом я от груди отказалась, она сцеживалась и во всякие пюрешки добавляла молоко.
давайте не будем больше писать - пусть эта разводка уходит в архив
Anonymous
14 Apr 2006, 03:07
сами вы разводка.
я хоть под серым ником не скрываюсь и мнения своего не стесняюсь
Anonymous
15 Apr 2006, 15:49
ну как же, вашего мнения так ждала автор. Странно, что не поблагодарила за отклик)))
так автору ни советы, ни отклики не нужны, человек уже все решил - и теперь с удовольствием наблюдает, как тут все сцепились
Anonymous
15 Apr 2006, 17:11
Если вы так решили, то это не даёт вам права закрывать по вашему желанию топ. Не заходите сюда и не пишите гадостей, возможно никто бы не сцепился
15 Apr 2006, 17:11
Можно только порадоваться за производителей смесей:) Уж их то детям и внукам будет на что прокормиться за счет таких добровольцев:)
15 Apr 2006, 18:27
и чего это девушки мы все такие непонятливые???????????????? трепетные чувства по поводу ГВ не у всех есть... И скорее всего будет все нормально, ребенок будет довольный и здоровый (и слава Богу),и если для автора важнее учеба, можно постараться его понять... Я лично чувствовала бы себя предательницей, по отношению к ребенку, ну а для кого это просто и легко лишить ребенка ГВ - на здоровье, лишь бы потом не пожалеть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325