Меню

Как удержат ГВ?

AD
13 Apr 2006, 01:25
Нам 3 месяза. Явныи криз, молока не хватает. Ребенок висел часами на груди. Вроде успокоился. Ест Тепер не так часто. Но у нас перестал расти вес от уже 3 недели стоит на месте. Пописов кажется стало менше, потому чо ранше за пол часа без памперса писал до 3-4 раз. Тепер почти совсем нет. Покаков тоже становятся всё реже. Сначал ден,потом два не было. Тепер уже неделю нет. Посоветуите, что делат, частие прикладывания не помогают. Докармливат? (с транслита)
13 Apr 2006, 02:16
"Пописов кажется стало менше, потому чо ранше за пол часа без памперса писал до 3-4 раз. Тепер почти совсем нет. " СОВСЕМ это как? Посчитайте за сутки, хотя бы за 12 часов. Чем взрослее дети - тем реже они писают. Должно быть 8-10 за 24 часа. Если больше 10 - количество молока не является проблемой. Ну а количество "покаков" всего лишь говорит о том, что молоко прекрасно усваивается :) Этому радоваться надо. Посчитайте количество пописов за сутки. Если меньше 6-8 - да, надо давать докорм. Если больше - то надо маме валерианки :)
13 Apr 2006, 20:25
Не думаю, что стоит радоваться отсутствию стула в течение недели. Не может все питание, даже грудное молоко, усваиваться без "отходов". А то, что у малыша все стоит на месте в течение 3х недель говорит о том, что он явно недоедает. Конечно, докармливать!!!! Смеси для того и существуют. Я против смесей когда их используют их взамен ГВ, но если своего молока не хватает, зачем морить ребенка голодом? Я слышала от своих подруг неоднократные рассказы о попытках "простимулировать" молоко путем кормления ребенка только грудью, даже если молока в ней мало, и ни одна из этих попыток успехом не увенчалась.
13 Apr 2006, 20:31
Для детей на ГВ стул один раз в 7-10 дней - НОРМА. Кризис БЫЛ. Он прошел. ЗАЧЕМ давать смесь? Цель ее?
13 Apr 2006, 21:16
Считать пописы. Часто прикладывать к груди (как это "не помогает"? вы пишете, что "ребенок успокоился и теперь ест не так часто..." - прикладывайте чаще!)
кормить, кормить и кормить, даже когда не просит - предлагать. все будет хорошо
13 Apr 2006, 23:29
1. посчитать пописы. если в сутки больше 10-12 - докорм не нужен. меньше 8 - нужен и срочно 2. предлагать грудь не реже чем в 1,5 часа и обязательно на сон и сразу после сна. 3. спать с ребенком. 4. не давать сосать ничего кроме груди. если показан докорм - из ложки/чашки/шприца 5. не гулять с ребенком долго, он должен засыпать и просыпаться с сисей. вы говорите, что 3 недели нет прибавок. а до этого был период сильного роста? если да, и пописы в норме, то все в полной норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325