Меню

Мол.кухня оно мне надо?

AD
Автор
13 Apr 2006, 09:44
Кто знает что такое молочная кухня и зачем нас туда отправляют. могу отказаться?
13 Apr 2006, 10:35
там выдают молочко, творог, кефир, смесь к.м. у нас выдают на два дня, ходить через день можно. Если вам не надо или лень ходить или просто не кому ходить можете конечно отказаться, в некоторых поликлиниках деньгами возмещают.
13 Apr 2006, 11:19
я и не ходила. этож не обязаловка. просто не оформляйте.
13 Apr 2006, 11:27
Если выдают качественные продукты, то отказываться не стоит. В Москве выдают Агушу, она вкусная, мой старший сын с удовольствием ел все, что младшенькому выдавали. Муж по дороге на работу брал сразу на два дня. Соседка платила какую-то небольшую сумму пенсионерке, которая носила ей молочку. Вообще, моя педиатр, которую я очень люблю, говорила так: не отказывайтесь от молочки, вам все равно, а государстов подзаработает :) не даете ребенку - ешьте сами, все ж польза. Из кефирчиков можно самой для ребенка творожок делать, натуральный. Но это конечно не о тех случаях, когда в небольших городах на молочной кухне продукцию готовят сами, бывает, что и испортится, или чем-нибудь заразят...
13 Apr 2006, 11:36
это каким же образом государство подзаработает??? что-то не въезжаю...
13 Apr 2006, 14:34
имеется в виду, что если откажетесь, то государство на этом отказе от молочки..подзаработает :) поэтому даже если ребенку не давать, лучше самой взять -выпить. или оладушки делать... а что ;) я вот сама себе сейчас покупаю агушку :) ну мне так нравится :) но каждый раз пью (молочную и кисломолочные смеси) и ужасаюсь составу ..в том плане..что такой состав да для новорожденных - это издевательство :)
13 Apr 2006, 17:50
не-а, не угадали :) это значит, что в магазине зп агуши - одни отпускная цена, а для молочки по документам - еще выше. Т.е. государство выделяет деньги из бюджета и само себе продает подороже. Ну и зарабатывает, понятное дело. Вы же не думаете, что там что-то будут делать себе в убыток?
13 Apr 2006, 21:21
ААА...Семен Семеныч (с) :)))))
13 Apr 2006, 23:20
А что, Агушу делает гос. предприятие и прибыль идет "в закрома Родины"???? По-моему дело обстоит иначе: гос-во закупает эту Агушу (между прочим на наши с вами налоги) у дяди-васи-пупкина, который для этого отстегивает в карман "представителям государства". Так что то, что закупается Агуша по повышенным ценам, меня не удивляет :(:(
14 Apr 2006, 14:30
:) (не удержусь) "на наши с вами налоги"? Боюсь, только на ваши. Ни всех моих знакомых и родственников процент тех, кто реально платит налоги удручающе низкий.Так что я ничего от государства требовать права не имею. Но какова бы ни была схема, уверяю вас, от такой благотворительности государство не в убытке.
15 Apr 2006, 14:52
А я имею право:), правда не требую, для этого нужны нервы как канаты :). Точнее сама я сейчас дома сижу, а вот муж налоги платит, со всего дохода, и не копейки. и опять же: не государство не в убытке, а его отдельные представители. ну да ладно, это можно долго обсуждать, только вот бесполезно, да и не по теме топа...
13 Apr 2006, 11:43
а с какого месяца дают направление на молочную кухню?
13 Apr 2006, 13:16
нам с месяца дали как только мы заявились в поликлинику, пришли бы раньше дали бы раньше говорят :)
13 Apr 2006, 11:31
а у нас её даж нету :))
13 Apr 2006, 11:33
Я даже не знаю где она находится. ходить ещё туда ни свет ни заря...
13 Apr 2006, 11:55
Смотря где Вы живете. В Москве - это "нормальное место", где дают детскую еду Вашему ребенку, сейчас дают Агушу кефир, творог, молоко, Микамилк, все зависит от возраста ребенка. Если не в Москве живете, то могут быть другие варианты.
не была там ни разу. считаю мре время дороже тех копеек, которые могу сэкономить - а давать эти продукты ребенку чревато
14 Apr 2006, 00:08
согласна с отзывами ,если не будете давать ребенку тот же кефир ,молоко ,творог сами выпьете или кто из домашних:)
15 Apr 2006, 02:42
Нам выписали рецепт в первый раз в 4 месяца, я не хотела ходить, но вызвался свекор. Он и употребляет до сих пор все, кроме творога, который ест дочка. Сама бы я, конечно, ходить по утру не стала, но раз есть желающие подорваться до 9-30 утра - почему бы и нет?:) Кстати, у нас на молочке есть доставка, в прошлом году стоила 300 или 400 руб в месяц. Очень удобно - в магазин ходить не надо, все тебе принесут на дом:) По спекулятивно низким ценам:)
15 Apr 2006, 14:22
У нас в Подмосковье 2 варианта: 1. молочная кухня - ходить каждый день или через день. Дают кефир и творог (не "АГУША"). Кол-во зависит от возраста ребенка. 2. в опред.магазине раз в месяц с 10 по 30 число можешь прийти и на сумму 302 рубля с копейками набрать то, что имеется в отделе дет.питаня или в молочном отделе. Я пользуюсь 2-м вариантом. Чего от халявы то отказываться;-) Тем более, что щас я получаю сразу на двоих:-)
AD
AD
Я ни разу не была, ничего не потеряла :-)
13 Apr 2006, 11:59
Туда рано ходить нужно? А насколько рано?
13 Apr 2006, 12:02
У меня муж забирает перед работой (у нас дают с 7 до 10 утра), и на работе всё это съедает :) Доволен как слон :)
13 Apr 2006, 12:51
у нас кухня с 6-30 до 10-00 работает
13 Apr 2006, 15:24
угу
13 Apr 2006, 12:09
в Москве Агушу дают, с 8 мес можно только одно молоко брать, 3.2 %, обычное хорошее, только качественнее, чем то что в магазинах для взрослых. Творожок можно самой есть, кефир опять же полезно. Из творога, кисломолочки и кефира можно себе и мужу печть оладьи-сырники, а молоко оно всегда в хозяйстве пригодится.В магазине эти продукты по 10-14 рублей, так что в день где-то на 50 р получите. Мы вот кисломолочную агушу уважаем, и творожок. В месяц где-то на 1200 выходит. как в 2 года от молочки открепили, сразу удар по коршельку стал заметным.
13 Apr 2006, 12:16
у меня муж 2 года ходил через день-как на работу.Привык уже.Хотя кое-что он оттуда пил сам-молоко я своей не давала,только кефир и творожок.Но у нас кухня практически в соседнем доме.( в поликлинике)
13 Apr 2006, 15:26
нам с 6 дают 2 молока и 2 творога, через день, все остальное (смесь) мне не надо попозже еще 2 кефира добавят
14 Apr 2006, 00:27
Мы ходим. в магазине та же Агуша, а молочку детям все равно надо давать...
14 Apr 2006, 02:02
Я отказалась, не готова ходить каждое утро ради 3 пакетиков.Мне проще в магазине купить сразу на несколько дней.
14 Apr 2006, 02:04
нам дают раз в неделю...сейчас нам 11, получаем 7 творожков, три кефира и три молока. молоко со сроком хранения 3 месяца не пьем...
14 Apr 2006, 14:48
Мы тоже не пьем, а вот мой отец пристрастился к этому кефиру и молоку сам.
15 Apr 2006, 02:40
я сама сначала Агушу (смесь кисломолочную) на блины оставляла, а потом распробовала... прикольно. и кефирчик мне в зеленой упаковке нравится, но нам дают бифидокефир...он тоже ничего.
15 Apr 2006, 15:15
Бифи-кефир и кисломолочную батя не любит,в этот раз выписал обычного кефира. А мне нравится.
14 Apr 2006, 10:09
А скиньте, пожалуйста, ссылку на нормы по молочной кухне, что нам положено с 7 месяцев и 8-ми?
15 Apr 2006, 04:25
ссылки нет, но нам с 6 дают 2 молока и 2 творога, через день, все остальное (смесь) мне не надо попозже в 8 мес еще 2 кефира добавят помойму после года молока и кефира будет больше
15 Apr 2006, 12:11
АГА!больше не будет! теперь кухню продлили до 3-х лет, и нам наполовину кефир урезали...:))))конечно, мне не жалко, все равно мы столько не выпьем...
15 Apr 2006, 20:40
а дайте пожалуйста ссылку на продление до 3-х лет - у меня у соседки дочка 2,3 им не дают, так я им нашу Агушу отдаю
15 Apr 2006, 22:02
УВЫ! разве что объявление, висящее в кухне, притащить...мы в МО живем.
15 Apr 2006, 15:42
До года дают сухую смесь + у вас уже, наверное, 1 творожок 50гр, 1 кефир и 2 молока в день (ходите раз в два дня и забираете 2 творожка и 6 молока/кефира). У нас на молочке разрешают менять молоко на кефир или творог (обратно вроде бы не меняют), так что мы берём только кефир. А ещё можно там же, на молочке, докупить по щадящим ценам, если чего-то надо сверх норм - но это неофициально.
AD
AD
15 Apr 2006, 20:39
нам сейчас дают 1 творог, 1 молоко и 2 Агуши (голубой) - в расчете на на 7-ми месячного ребенка. в следующем нам 8 - вот думаю будет ли уже кефир (сама его покупаю себе и пью) и хотела в таблице посмотреть (раньше здесь ссылку давали) можно ли Агушу на кефир попросить поменять
15 Apr 2006, 22:30
Голубую Агушу у нас на молочной кухне и так меняют на кефир, если попросишь (обратно же не меняют). А вообще врача попросите в поликлинике вписать в рецепт то, что Вам надо - кефир, кажется, с 7-8 месяцев уже выписывают.
15 Apr 2006, 23:02
не-е-е, у нас все строго:) - и выписывают по таблице и ничего не меняют (можно правда "остатки" перед закрытием покупать по 50% цене от магазинной)
14 Apr 2006, 19:46
ни разу не были там.тратит время на дорогу не хочется..а в магазине,через дорогу, агуша есть любая на выбор :)
14 Apr 2006, 22:19
Даже не знаю где она у нас находится
14 Apr 2006, 22:37
Не пользовалась, хоть деьт и искуственни и не собираюсь, гемороя больше, чем толку, ИМХО
14 Apr 2006, 23:23
а мы ходили исправно и с удовольствием кушали и творог и кефир.
15 Apr 2006, 13:58
Муж перед работой заезжает месяцев с семи. Я бы сказала, что тут зависит от желания и материального положения. Лично для меня 1200-1500 в месяц это актуально, да к тому же не напрягает никого. Муж на 15 раньше на работу выходит и все... А надо оно вам или нет - решать только вам.
15 Apr 2006, 15:09
На молочке доставка есть частенько. У нас знакомые (в Москве) платят 300р в месяц, и им всё приносят домой через день - надо на молочной кухне поинтересоваться, как это устроить (прийти пораньше, к открытию, когда народу нет). Мы сами ходим - у нас рядом и не в лом. Смысл брать молочку есть, т.к. там дают молочные продукты примерно на 50 рублей в день по ценам молочной кухни, что будет уже рублей 80-90 по ценам магазина. Продукты качественные - по крайней мере нам в Москве дают Агушу - если не ходить на молочную кухню, всё равно придётся их где-то покупать. Так что имеет смысл всё выписать и заплатить за доставку, если не хочется самим ходить.
15 Apr 2006, 21:08
мы берём кисломолочную агушу, сами пьём, смесь не берём..работает с 11 до 12:30, папка или свекровь забирает..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325