Меню

Какой консистенции еда в 1,4?

AD
13 Apr 2006, 11:35
Наше основное блюдо из блендера + на закуску "нормальная" еда (сыр, колбаска, сосиски, мясо, макароны). Если сразу "норм" еду дать, он поковыряется, помусолит (но свою норму-порцию однозначно не съест), значит кормить надо будет чаще или куски будет со стола хватать. Пытаюсь мелко-нарезанной он устает жевать очень быстро. Вопрос: в конце концов он сам "созреет" и от пюре откажется или кормить "норм" едой сколько съест. Кто сталкивался с такой ситуацией?
13 Apr 2006, 12:55
Я своего тоже понемногу приучаю есть кусочками, первое время плевался, приходилось перемалывать блендером, постепенно привык, сейчас просто вилочкой или ложкой разминаю - ест, блендром уже не пользуемся. Но сосиски и колбаски мы конечно не едим и думаю не скоро будем, вернее не будем их есть совсем. Сыр даю по немногу. Нам 1,2
14 Apr 2006, 14:11
Можно поподробней? ПЛИЗ! Моим уже год и четыре, но неперетертой едой давятся. :( Как приучали?
14 Apr 2006, 14:43
Извините. Вопрос не мне задан. Моей дочке 1,2 года. В 1,1 стали есть неперетёртые овощи, хлеб, сыр. Она сама перестала есть пюре и начала жевать. Мясо перетираю. Ей не нравится его жевать. Каши бычные пока тоже не нравятся. Яблочки, груши жуём.
14 Apr 2006, 19:30
Мой не давился, но есть размятое вилочкой не хотел - выплевывал, приходилось тут же блендером измельчать. Я все равно время от времени предлагала кусочками, сначала очень мелкими, потом чуть крупнее, иногда ел, иногда кое что выплевывал. Постепенно привык. Все равно сейчас вроде все ест, но иногда какой нибудь кусочек все равно выплюнет. А давился он только от яблока и хлеба, если большой кусок откусит, поэтому я эти продукты ему не давала, ну или только под моим присмотром. Сейчас и хлеб и яблоки ест спокойно.
16 Apr 2006, 14:19
сначала вилочкой толка то, что можно потолочь- все таки кусочки крупнее, и смешивала с тем, что из блендера, чтоб кусочков было мало-мало. потом больше. и грызть чаще давать-печенье, бублики (кстати нечищенными яблоками давимся до сих пор так что с яблок шкуру снимайте:-))
13 Apr 2006, 13:48
очень долго ела перетертую еду (не все, конечно, но основные блюда), лет до 2, не вижу в этом проблемы.
13 Apr 2006, 13:57
Мы вторые блюда уже во всю в этом возрасте трескали, а вот суп и кашу мололи, иначе не желала жевать :) Давайте то, что очень любит, хочешь или нет - придется жевать :)
14 Apr 2006, 14:16
В том-то и дело, что все, что перетертое - не особо любимое: пюрешки, кашки. А сыр, хлеб, печеники жуем с удовольствием. Как бы перейти на неперетертую пищу из мяса и овощей? Посоветуйте что-нибудь! :)
14 Apr 2006, 19:40
А вы ему даете пюрешки из банки или сами готовите?
16 Apr 2006, 23:12
А зубы все вылезли? У нас просто клыки вот только начали лезть, я не настаиваю, если суп не перемалывать, набирает полный рот, жует мясо и жует, потом плюнет :) Что-то ест и хорошо, тут главное что - чтобы желудок учился вопринимать грубую пищу. Давайте фрукты кусочками, хлеб, овощи погрызть :)
13 Apr 2006, 14:17
Да мы с года на общем столе. Так что ничего не мололи. Думаю стоит ждать пока созреет. Но порциями немолотую еду выдавать, чтоб челюсти тренировал. А сталкивались думаю все. Нельзя же в один день с молотой еды на простую перейти.
13 Apr 2006, 21:05
ППКС.
13 Apr 2006, 14:53
У меня ел протертый суп и измельченное мясо почти до двух с половиной. При этом замечательно шли макароны, сухарики-хрустики, печенье, морковка... Потом легко перешел на котлеты и тушенное мясо:-) Пардон... а насчет сосисок и колбаски - вы это серьезно?:-( Вы в курсе, что даже в самых дорогих сосисках лишь 15 процентов мяса? Про остальной состав мне лично писать грустно... сами инфу найдете легко в инете :mda
13 Apr 2006, 18:11
15%?! Экая вы... оптимистка!:-D
13 Apr 2006, 18:24
В дорогих, которые по 200 р. В более дешевых - от 7 проц:-0
13 Apr 2006, 18:28
У нас спец сосиски для деток маленьких (с рисунками или форме мульт/героев) - мы не с России.
13 Apr 2006, 19:06
У нас тоже есть специальные детские сосиски Крепышок... и пельмени разноцветные... Но, имхо, технология приготовления таких изделий в различных странах не слишком разнится... Так много всего вкусного и гораздо более полезного:-)
13 Apr 2006, 15:56
Мой уже кусоками ел, но он пюре вообще сразу не полюбил.
13 Apr 2006, 18:14
Ела нормальные супы, овощи кусками с года, пхже мясо отварное, котлеты, макароны (когда давали;). Но вот кашу до сих пор только растворимую ест. Созреет сам, потренировать можно на котлетах или фруктах:)
AD
AD
13 Apr 2006, 18:29
у нас точно такая же ситуация. нам 1,4. думаю, просто у него еще недостаточно зубов чтобы жевать нормальную пищуи не волнуюсь . придет время -начнет есть. а пока стараюсь совмещать перетертое с обычным, бутер с сыром и маслом на кусочки режу , пирожки с мясом любит жевать, яблоко,банан грызет ,мясо- овощи ест только перетертые
13 Apr 2006, 23:05
ест все как и я.. если очьен большие кусочки то режу. мясо мну. зависит от вида прикорма. у нас был педагогическии, поетому проблем с твернои пишеи нет. (с транслита)
14 Apr 2006, 00:02
Нам год и 3, 16 зубов. Мы едим овощные пюрешки на обед и мясо чаще в виде баночного пюре, но и отварную, мелко порезанную курочку тоже можем:) Пыталась давать и овощи просто размятые вилкой - устает жевать. При этом на ужин едим овощи кусками спокойно, правда, в меньших количествах. Кашу едим и детскую, и взрослую - можем и Нордик, и просто гречку, рис отварные. Спокойно едим фрукты, хлеб, печенье, сушки, макароны, т.е. то, что нравится, может съесть без проблем. Считаю, что совсем отходить от пюрешек нет смысла пока. Есть "нормальную" еду ребенок еще будет, но позже, зачем спешить, если детку пюре вполне устраивает?:)
13 Apr 2006, 15:47
У нас лет до двух была такая еда. потом постепенно перешли на нормальное, кроме фруктов по утрам, а ведь ей уже 3, но почему-то меня это не очень волнует.
13 Apr 2006, 20:14
Овощи кусочками (они мягкие), котлеты мну вилкой (жевать устает). Фруктовые пюре из банки. Остальное кусками - сыр, хлеб, сушки, куски фруктов-овощей.
14 Apr 2006, 09:30
Дети то разные. Мои вот в таком возрасте ели мясо с кости (обгрызали), и протертую пищу я никогда не готовила, они отказывались. А вот племянница в полтора года ну ничего кроме мелко протертого не могла есть.
15 Apr 2006, 16:47
в 1,4 - пюре в основном, в 1,5 - стали жевать (появилось 4 коренных зуба и сразу дело пошло, а до этого тяжеловато было)
16 Apr 2006, 16:11
Славка наш где-то в год и пять стал пюре плевать. :) До этого ел так же как вы описываете. Сейчас пюре только в кашу добавляю (фруктовое) и мясное на ужин. Да и то чувствую, надо уже на обычное мясо переходить.
16 Apr 2006, 22:18
Нам год и месяц-консистенция как в начале прикорма, все из блендера, если не дай Бог, кусочек попадется, вытащат 2 пальцами и выкинут, даже волос найдут, если попадет случайно, пробовала толочь вилкой-не жуют, глатают, а потом рвет.....даже не представляю что с этим делать, даю потихоньку пожевать хлебушек, печеньку и все:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325