Меню

Роддом и ГВ

AD
13 Apr 2006, 12:11
Роддом, в котором я собираюсь рожать пропагандирует ГВ. Однако! По рассказам сестры выяснилось, что врачи считают, что 4 кг ребенка надо докармливать смесью, что молозива ему не хватает. Я категорически против, я настроена только на ГВ. Ужасно боюсь конфликтов с врачами. Поделитесь опытом, как это было у вас? Не было ли проблем с кормлением?
13 Apr 2006, 12:25
При совместно пребывании с ребенком вы можете запретить не то, что докармливать, но даже трогать ВАШЕГО ребенка.
13 Apr 2006, 12:27
именно потому, что без Вас врачи с ребенком могут сделать все, что угодно, для меня приемлимо только совместное пребывание с ребенком, тут врачи пусть чего хотят выписывают, но ничего давать ребенку не буду...
13 Apr 2006, 16:59
ну не будут же они насильно ребенка отбирать и смесь вливать, правильно? так что их дело смесь выписывать, а ваше - от неё отказываться. Мне вот в роддоме тоже настоятельно подсовывали бутылочки со смесью первые 2 ночи. Но потом перестали, поняв, что бесполезно.
13 Apr 2006, 19:03
Мой сынок родился 3900, лежали вместе, ничем не докармливала, только молозиво. Роддом №6 - поддерживающий ГВ. Наоборот, все хвалили, что малыш все время у груди :), что я не прошу бутылку с докормом... В весе немного потерял, но выписались с таким же весом как при рождении.
13 Apr 2006, 19:15
Моя дочка родилась 4090 кг. Лежали мы отдельно ( к сожалению). Детей на кормление приносили уже сытыми!!! Это был какой-то кошмар! Конечно же ребенок не сосал, и с приходом молока у меня были проблемы с грудью. В любом случае всем советую иметь с собой молокоотсос!
13 Apr 2006, 21:23
У нас было так: через полдня после родов - домой, и там над нами уже никто не командовал :):):)
13 Apr 2006, 22:41
Были проблемы с кормлением :( У меня было КС и ребенка мне сразу не оставили и кормили его смесью. Да еще вместо того, чтоб помочь мне наладить ГВ посоветовали купить домой к выписке смесь.
14 Apr 2006, 02:29
Я рожала в ЦПСИРе, где можно держать ребенка при себе, отвозя только на взвешивание, переодевание и осмотр педиатра. Но у меня были тяжелые роды (мне показались легкими), с наркозом, ручным осмотром и 4-мя часами после всего этого лежания под капельницей в коридоре. В итоге к ребенке своей я попала только утром. Естественно, все ее личико было перемазано смесью - ее же надо было кормить чем-то. Я ее забрала к себе и не хотела больше отдавать. Но из моей груди ни капельки не вытекало - ни молозива, ни молока:( Поэтому я ее прикладывала к каждой груди на несколько минут и потом докармливала смесью сама. В итоге, до 8 месяцев мы кормились исключительно ГМ. Ну а потом - уже другая история:( Это я все к тому, что ситуации могут быть разными, главное - стараться, чтобы ребенок был рядом с мамой. Я дочку клала рядом с собой на подушку и спала спокойно, а у соседки малыш в кювезе лежал и орал всю ночь.
15 Apr 2006, 02:17
будут забирать - обязательно сунут бутылку. Да хоть с водой - лишь бы не орал. Почитайте мой рассказ о родах про это.
я до родов тоже была против докорма. А после... ребенок 4350 родился. Присосаться не мог в первые дни толком - уздечка короткая. Когда ночью стал орать от голода, дали смесь. Пару раз потом еще давали. Потом накладки для груди купила и стал присасываться лучше. Да и мне легче. Накладками тоже не советуют пользоваться, потому что типа привыкнет. Пользовалась пока все не пришло в норму. Нормально сосал и без них потом. А еще говорят, что водой не поить. тоже не собиралась. Но мы родились в такую жару в августе, что пришлось и водой поить. ГВ вскоре наладилось и ничто не помешало. Сейчас нам уже год и 8 и мы еще на ГВ :)
13 Apr 2006, 12:33
Там совместное пребывание с ребенком, но его забирают периодически, типа поменять памперс и еще что-то...хотя я бы свою кисоньку вообще никому бы не отдавала...Но так положено...Я просто прекрасно знаю, какие наши врачи перестраховщики...природой все продуманно, молозиво ценнейший питательный продукт...
13 Apr 2006, 12:40
Странно, я лежала с дочкой, и у меня ее ни на секунду не забирали...Памперс меняла сама. Попробуйте тогда заранее обговорить вопрос докорма с врачами. Отказ напишите какой-нибудь.
13 Apr 2006, 12:52
В вашем РД наверное созданы все условия для пребывания мамы с малышом, в моем случае нет ни пеленального столика, ничего :( Малыша привозят, отдают, а где-то через каждые 5 часов забирают приблизительно на час. Я конечно еще выясню этот вопрос с врачом. Тут есть еще одна маленькая проблемка: ребенок первый, я толком ничего не умею, точнее памперс-то я поменяю, опыт есть, а вот подмывать такую кроху страшнова-то :( поэтому и не знаю, что лучше, отдать медсестрам на переодевание или трястись самой от страха...но все это при условии, что мне позволят оставлять ребенка у себя.
13 Apr 2006, 12:54
страх быстро пройдет, поверьте :)
13 Apr 2006, 12:59
Я тоже ничего не умела, но пару раз подмоете и Вам будет казаться, что Вы этим всю жизнь занимались :) А переодевать можно и на кровати. Я бы на Вашем месте никуда ребенка не отдавала. Просто попросите один раз Вам все показать и дальше сами.
13 Apr 2006, 13:03
На следующей неделе иду договариваться с врачом, выясню все эти вопросы, спасибо вам большое...
13 Apr 2006, 13:07
не за что, легких родов!
13 Apr 2006, 14:08
А зачем вам пеленальный столик? Переодевать памперс удобнее положив ребенка с себе на колени, а если уж захочется запеленать, то и на кровати это можно прекрасно сделать
13 Apr 2006, 14:16
Это я понимаю, я имела ввиду, что условий для совместного пребывания с малышом рд не создал. И врачу неохото таскаться по палатам, осматривая малышню, проще, чтоб ему всех привезли-увезли...
AD
AD
13 Apr 2006, 21:55
Вы же в Москве, не проблема выбрать роддом под свои требования. Рожайте в 17-м, ребёнок всё время с Вами будет, Вы - одна в палате, и отношение персонала очень доброжелательное.
13 Apr 2006, 22:07
Есть обстоятельства, которые вынуждают меня рожать именно в этом РД.
13 Apr 2006, 23:17
Тогда это вопрос приоритетов. Можно попросить не докармливать, но вот послушают ли Вас, другой вопрос.
13 Apr 2006, 23:29
знаете, ребенка нельзя никому никуда отдавать. вы научитесь его подмывать легко и просто. на 2же раз. а тот стресс, который малыш испытает при таком диком режиме- то, с мамой, то схватили и отобрали..спит-не спит - потащили менять памперс, смореть, щупать.. кстати, а если ребенок окакается между этими заборами? а что там делают с ребенком этот час? 5 минут переодевают, протирают какой-нить дрянью, а остальные 50 минут он лежит в корыте и орет, потому что ему плохо и страшно? и мамы рядом не будет, чтобы успокоить.. мдя, хорошая доброжелательность к ребенку. обычный больничный конвейер подкрасили в розовый с цветочками..но суть не изменилась.. и докорм будет, и стресс у ребенка будет, что может сказаться и на весе и на всем остальном, и гв будет уже не по требованиЮ, а в часы, разрешенные свыше... что важнее ребенок? или дикие порядки цпсира (это ведь цпсир, да)?
15 Apr 2006, 02:15
в Москве? Нет условий? Пусть не врут! Если вы в Черемушках, езжайте в другой близлежащий рд - в 10 даже бесплатные палаты есть "Мать и дитя"-по 2 мамы с малышами
это не называется совместное пребывание
13 Apr 2006, 12:54
больно им надо менять памперсы вашему ребенку, ну только если вы не в состоянии (КС или просто тяжелын роды), а так просто один раз показывают как это делается и все, потом все сами делаете, только врач приходит, ребенка осматривает, взвешивает, но из палаты никуда не выносят. если пребывание совместное, то без вашего ведома никто докормить нчием не сможет.
13 Apr 2006, 12:57
в палате весов нет, их потому и забирают, осматривают и взвешивают всех скопом...спасибо за инфу, хоть полегче стало :)
13 Apr 2006, 13:15
врач когда приходит на осмотр, медсестра катит за ним тележку с весами. по крайней мере в 17-ом роддоме так было.
13 Apr 2006, 17:45
Зачем забирают? Памперс менять можно (и нужно) в палате. Все осмотры - тоже при маме. У нас только на УЗИ головки могли унести, но можно напроситься тоже пойти, я думаю.
15 Apr 2006, 02:12
идите вдвоем: я пойду вместе с ребенком! И не бойтесь конфликтов с врачами - вы о них не вспомните,даст Бог на 5 день, а малыш - не вещь,чтоб его таскать куда-нить без вас. Дай вам Бог легких родов!!!! И знайте на всякий случай, что даже в случае экстр. кс тоже можно приложить сразу и не разлучаться и антибиотики есть совместимые с гв и есть даже такое,что а/биотики не используют! И врачи это всё знают - не давайте им спуску - вы же им платите за это?
13 Apr 2006, 13:07
Вы уж извините, но я вас еще немножко помучаю :) Пока не пришло молоко, вы кормили своих деток молозивом, а были ли ситуации, когда малышь не слезает с груди, ест и ест, отлепится минут на 10, а потом опять просит, если начинает болеть грудь, а он все еще хочет сосать, что делать, отлеплять насильно или терпеть болезненные ощущения, но как тогда кормить его в следующий раз?
13 Apr 2006, 13:16
не-е-е :) первые дни ребенок в основном спит, ест очень мало.
13 Apr 2006, 17:52
Это смотря какой ребенок - моя проспала только первые сутки, а потом тааакое обжиралово началось =)
13 Apr 2006, 13:24
у меня почему-то не было болезненности сосков, но пока не пришло молоко доча довольно мало прикладывалась, в основном, спала
13 Apr 2006, 13:25
были такие ситуации - он с груди не слезает фактически 1,5 месяца :) не пугайтесь :) конечно он спит, отойти можно, но все же. Грудь болит не от длительного сосания, а от неправильного прикладывания.
13 Apr 2006, 13:31
я терпела..... было ЖУТКО больно, умирала, писала подругам с евы СМСки... велели терпеть , контролировать правильное прикладывание, проветривать соски, мазать... короче банальные советы причина была в короткой уздечке, месяц мучались, пока в месяц не подрезали
13 Apr 2006, 13:33
У меня на 2-ю ночь было похожее, но я не помню болели у меня соски или нет, просто ребенок вообще не отлипал и все, а я не знала, что происходит - сидела, кормила и ревела, объясняя малышке, что ну нет у мамы еще молочка, прости мол родная, а на утро сама попросила дать докорм, но моя мудрая малышка его есть особо не стала. Просто у меня уже стало появляться молоко и она наедалась, а я еще не поняла, что молоко-то уже есть. А на следующий день молока пришло столько, что я проснулась вся в мокрой постели! Просто мой ребенок в предыдущую ночь себе молочко насасывал, а глупая мамаша переживала и не понимала.
13 Apr 2006, 14:12
Бывало всякое, но не до прихода молока. А грудь болеть не должна в норме - если болит надо прикладывание проверять http://mvdanilova.pp.ru/church/child/bf_article.php
13 Apr 2006, 14:17
Спасибо за инфу, обязательно почитаю ;)
AD
AD
15 Apr 2006, 02:19
лучше сейчас возьмите у кого-нить из опытных девчонок номер моб. и смскайте в случае чего вопросы ;-)
13 Apr 2006, 17:14
у меня практически так и было - малыш висел на мне, как пиявка. Ужасно больно, а как отлепишь - кричит. На крик сразу тетки из детского отделения с бутылками сосмесью. Еле отбивалась от них. Теперь понимаю, что правильно, что малого на груди держала и не давала ему ни соск, ни бутылок - зато насосал себе молока. А первый месяц кормить было очень больно. Особенно в первые дни. Зато потом как класно, когда видишь сытого и довольного малыша
13 Apr 2006, 17:39
Я терпела и мазала соски бепантеном. Обошлось без трещин, а как пришло молоко - так и все неприятные ощущения пропали
13 Apr 2006, 17:52
Да. У меня дочка на вторые сутки повисла на груди и не отлеплялась вовсе (крупненькая, сильная, почти 4,5 кг). Меняла грудь каждые 10-15 минут, некормящую грудь мазала бепантеном и оставляла на воздухе. Трудно было, но трещин не было. Ночью делала небольшой перерыв - давала смесь, и час-два отдыха у меня было.
13 Apr 2006, 19:05
Висел на грули круглые сутки, было больно сначала, но терпимо. Мазала Бепантеном. Трещин, ссадин не было.
если захват правильный - ребенок может часами висеть, никакой боли нет - проверено на сбственном опыте. ни одной трещины, ни грамма боли.
13 Apr 2006, 13:52
Спасибо Вам всем большое, постараюсь все сделать правильно :)
13 Apr 2006, 14:40
А у меня так и не пришло. может я чего неправильно делала? так теперь жалею. ребенку уже 6, 5 мес. кормим из бутылочки. грудь сосет до сих пор, но так, для удовольствия, перед сном. принесла с роддома и 5 и 6 день пыталась кормить сама. а она орет и орет от голода. не выдержала, дала бутылочку, но все думала придет молоко. нет, не хватало. теперь совсем капельки :( и все потому, что роддом 68, ребенок отдельно, а мамы на продавленных кроватях, где кормить невозможно. и детей приносят сытых, они спят, не сосут. ой, как вспомню, обидно становится...
13 Apr 2006, 17:43
От докорма вы всегда можете отказаться. Это ваше право. При совместном пребывании с ребенком вообще никаких проблем нет - кормите грудью и все. Хотя для своего ребенка (4480 г) я брала докорм на ночь, потому что молозива ей было явно мало ;)
13 Apr 2006, 19:12
мы родились 4060, нам ничего даже не предлогали. и ребенок не орал от голода, к груди прикладывала специально каждые 1,5 часа что бы разработала грудь
13 Apr 2006, 19:22
Рожала в 29, бесплатно, детки с мамочками в палате неразлучно, приходят врачи показывают как прикладывать, о докорме не слова не было, у соседки мальчик 4000 кг толькл грудь и все.
15 Apr 2006, 02:51
не знаю, мой со вторых суток лежал со мной, никто не указывал...но мы небольшие были...
15 Apr 2006, 10:11
Дочь родилась 4350, и никто из врачей даже не предложил докармливать, наоборот, говорили прикладывать к груди, чем больше тем лучше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325