Меню

Мясо для 2-3-леток

AD
13 Apr 2006, 13:38
Девочки, в каком виде вы даете мясо своим деткам - 2-3 лет? Мне кроме как покрошить в суп или сделать котлетки/ёжики ничего в голову не приходит. Все еще осложняется тем, что у дочки аллергия, поэтому в выборе я ограничена. Поделитесь своими идеями и рецептами, пожалуйста.
13 Apr 2006, 14:17
Я гречку с мясом даю, макароны по-флотски без слив.масла, запеканку делала картофельную с мясом, а чаще всего суп и котлетки :)
13 Apr 2006, 14:26
Просто вареное. Куском. Тушеное в различных соусах - гуляш, с овощами, азу и т.д.
13 Apr 2006, 14:29
режу мелко- тушу с водой в сковородке (долго)- добавляю сметаны - еще тушу - типа бефстроганов выходит
13 Apr 2006, 14:32
тушу (разные там гуляши,..азу и т.д.), отвариваю..режу на пласты..и даю с огурчиком или перчиком, делаю макароны с фаршем, картофельные зразы и запеканки, пельмени
13 Apr 2006, 23:18
Отварную говядину или курицу, котлеты, ежики.
14 Apr 2006, 00:06
мяско вареное из супа ( курица ,говядина ) ,котлетки делаю мясные или куриные , тушу мясо ( баранину ,если плов , говядину кролика ,свинину ), и еще стала иногда покупать пельмешки Дюшбера с бараниной они очень вкусные и малюсенькие как раз детке на 1 укус,оладушки делаю из печени и сердца курицы , просто жарб говяжью печень ( скорее тушу:))
13 Apr 2006, 19:04
Котлетки, тушёное с овощами, запечёную в духовке курицу...
13 Apr 2006, 19:25
Манты делаю. Не каждый день естесно, но бывает. Любимая еда у ребенка. А вообще у нас только что-то котлетно-тефтельно ест. Я, правда, в фарш разную крупу пихаю, кабачок-яблоко, для сочности. В соусе можно потушить. Соньке луковый понравился.
13 Apr 2006, 22:29
Сыну 2,2. В супе вареную говядину режу мелко поперек волокон. Котлеты, фрикадельки. Пельмени. Курицу жареную, или печеную просто обожает. Тушеное мясо любое: говядина, баранина, свинина. Отбивные из телятины или свинины делаю не в панировке, а в тесте или яйце, тогда мясо получается сочным, но не поджареным. Дети очень любят. Или кусок говядины, большой, тушу целиком и для подачи нарезаю крупно (любимое блюдо мужа и детей). Субпродукты раньше хорошо ел, а теперь что-то не очень. А вообще я стараюсь чаще мясо давать куском, а не в виде фарша. а, да, ну и макароны по-флотски, конечно, и карт. запеканка - тоже.
13 Apr 2006, 23:02
курицу в супе или с овощами тушу или из грудинки отбивные делаю говядину в жарком или фарш в котлеты, тефтели, голупцы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325