Меню

10,5 мес,отказывается от прикорма

AD
13 Apr 2006, 15:11
Вот такая проблема - кашу с фруктовым пюре съест 50-100гр,овощи вообще плюет,творог через раз. И титя всю ночь. пробовала не кормить часа 3-4,так все равно плюет и требует грудь. Понятно,насильно пихать не будешь,но все-таки когда начинать переживать? Раньше ел все неплохо. Зубов пока 4 и новых не намечается.
13 Apr 2006, 21:26
привет. переживать не надо начинать вообще. Тем более без повода. Не поверите? но очень много детей в том или ином возрасте часто временно отказываются от прикорма...в пользу груди ;) поверьте..Вы не одиноки. и у нас такое было.... оставьте ребенка в покое с прикормами. кормите грудью сколько ребенок хочет...если есть возможность потом ребенок снова вернется к прикорму :) всю жизнь на груди не провесит ;) и не надейтесь :) PS. малыш тоже человек , т олько маленький очень. И он имеет право на потерю аппетита ;) у Вас же не одинаковый аппетит все время? никогда не страдали вдруг потерей аппетита?)
13 Apr 2006, 22:16
Спасибо!
13 Apr 2006, 21:32
Моей 11. Она вообще ничего не ест. Я и из дома уходила на полдня- ей все равно. Орет и меня ждет. Я уже не знаю, что мне делать:'(
13 Apr 2006, 22:00
Привет. да ничего не делать. Просто переждать, перетерпеть, пережить это. :mda Малышка же не просто так плачет и требует Вас .. Значит сейчас так надо :) поверьте..и у меня были такие моменты ;) и я уже не знала..куда "бечь"..:) а сейчас вполне себе самостоятельная взрослая барышня самодостаточная ;) могу хоть на сколько уйти :) орать не будет :) и кушает все :))))))))) [-0<
13 Apr 2006, 22:22
Ей еда нужна давно.
13 Apr 2006, 22:54
о-ох! моя ситуация один в один :(
13 Apr 2006, 23:19
у вас нормальное, закономерное явление для неправильно введенного прикорма. вы прикорм как вводили? принцесса на отдельном троне в игрушки играет, мамочка кормит, папочка поет, бабушка лезгинку танцует? попробуйте вообще не давать прикорм, а сажать за общий стол, когда сами едите. через пару недель начнет вырывать еду изо рта, вот увидите :)
13 Apr 2006, 23:54
Моя ничего не вырвает.
13 Apr 2006, 23:56
Вы пробовали? Не кормить и сажать за стол? Не уговаривать на прикорм несколько дней, а при ней с аппетитом есть?
14 Apr 2006, 00:28
Да я ее не кормлю и не уговариваю уже давно:) Не несколько дней, а несколько недель. И едим при ней всегда, она под столом возится, на коленях сидит.
14 Apr 2006, 00:52
Значит не готова для прикорма. До года у нас было ГВ от 80 до 100% еды. А в год вдруг начал есть. Как будет готова, так и начнет. Если вы все делаете так, как пишете, точно начнет :)
14 Apr 2006, 00:59
Рано или поздно начнет, конечно. Но ей уже давно нужна еда, а я не знаю, что с ней делать.
14 Apr 2006, 01:07
почему вы считаете, что ей именно сейчас жизненно нужна еда?
14 Apr 2006, 01:07
а ГВ что, не еда что ли?
14 Apr 2006, 01:10
Гемоглобин низкий, вес не увеличивается, мышцы слабые.
14 Apr 2006, 01:17
и вы хотите в 10,5 месяцев поднять гемоглобин прикормом? интересно, каким именно и в каком количестве? а мышцы вы как едой лечить собрались? если честно, я не понимаю.
14 Apr 2006, 08:47
Ну вот у нас тоже гемоглобин низкий
14 Apr 2006, 21:10
ребенко сам знает, хочет он прикорм или нет. вы же все ранво не будете его заставлять, правда? я вам дейсвтиетльно советую - не кормите вообще. пусть сидит и смотри, как вы едите. ну неужели не потребует кусочек?
14 Apr 2006, 23:17
Действительно не требует. Гемоглобин правильным питанием надо повышать. А чем еще? Искусственными витаминами? И мышцы тоже- мяско кушать, белки всякие получать организму нужно. И потом, по поводу ребенок сам знает. Тут двойные стандарты получаются. Если ребенок ничего не хочет- он молодец, сам знает, что ему надо. А если есть все подряд в огромных количествах то, что не рекомендуется есть детям соответствующего возраста, то тут ребенок не прав. Его ограничивать надо. Заставлять ее кушать не могу. Потому не знаю, что делать и как кормить детку.
AD
AD
15 Apr 2006, 01:27
правильная еда до года - ГМ. там и витамны и белок - в ГМ. что касается двойных стандартов - ребенок не может хотеть "вредности", он еще вкуса их не знает. а с вкусом прикорма вы его знакомите. и если вы это делаете правильно (а вы, судя по всему, делаете это правильно), то как только он дозреет до прикорма, он будет его есть. к сведению, мой ребенок до года получал практически 100% ГМ. все остальное он пробовал, ему нравилось, но есть он это не хотел. а потом вдруг дозрел. подождите, не расстраивайтесь раньше времени.
14 Apr 2006, 08:47
Ничего подобного,сидел за общим столом,кормила мама,сколько съел,столько и съел
14 Apr 2006, 21:08
вот и пусть продолжает сидеть без маминого кормления :) сам попросит, сам возьмет.
15 Apr 2006, 13:00
Ну вот несколько дней так сидим, пробует,съест пару кусочков или ложек и все
16 Apr 2006, 21:32
Какая вы молодец! А что мало ест - конечно, ему ж всего 10,5 месяцев! Предлагайте (кладите перед ним) разную еду по 2-3 кусочка, пусть пробует. Сейчас ваша основная цель - не накормить малыша (т.к. все, что надо - в сисе), а познакомить его с разными вкусами и консистенциями еды, а также правильно поддержать пищевой интерес. Время значимого количесвта прикорма наступит после года, ближе к полутора.
17 Apr 2006, 13:00
Да только проблема в том,что я ем подсоленое,подслащеное, да еще травок бы всяких в овощи накидала,а дитю ведь это нежелательно?
13 Apr 2006, 23:25
Не переживайте. Мы прикорм начали в 7,5 мес, поели пару недель и сын резко полностью отказался от всего, кроме груди. Так и жили на почти полном ГВ практически до 2х лет. Нет, ну случались конечно проблески, когда чего-то еще мог съесть или попить, но это случалось не часто. Как эпопея с зубами закончилась, так и начал есть нормально. Сейчас обладает прекрасным аппетитом :) Ест всегда сам без всяких уговоров и развлекух. А тогда мне казалось, что этот "грудной" период никогда не закончится, потому что у подруг дети-ровестники уже уминали большие порции пюрешек и каш, а мой по 100 раз на дню прикладывался к груди и висел всю ночь, а этих самых пюрешек съедал пару ложек... в неделю.
Anonymous
15 Apr 2006, 13:40
А кто на ИВ, тому как быть? Тоже отстать от ребенка и кормить как кормили до 6 мес?
15 Apr 2006, 17:33
да, тоже отстать и кормить только смесью
18 Apr 2006, 13:43
У нас тоже самое, один в один, перестал кушать в 10,5 мес. всё и кашки и мяско и овощи/фрукты, утром ложку от силы, в обед и вечером тоже, целые банки выбрасываю, всю ночь грудь сосет, никогда его с собой спать не брала, если ночью плакал вставала кормила и снова в кроватку, а тут только положишь опять в рёв, промучилась пару ночей без сна и стала с собой ложить, так и спит с грудью в зубах (спина болит жутко, не могу расслабиться когда он рядом спит, всю ночь вошкается, крутится с боку на бок и мне приходиться поворачиваться к нему то одной, то другой грудью). Зубов 8, новых не видно, да вроде и рано, сейчас нам 11мес. Он у меня пошёл в 9,5 мес. так активно бегает, играет целый день, что мне кажеться есть должен хорошо, а вот нет :-( вообще перестал, что делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325