Меню

ГВ: по требованию или по часам?

AD
13 Apr 2006, 15:48
Здравствуйте Мамочки! у меня вопрос к мамочкам с детками на полном ГВ. как вы кормите малышей, по требованию или по часам? нам 3 мес.едим когда хотим.можем 3 часа спать и ничего не хотеть ,а можем через час перекусывать...мама мужа переодически меня пиляет,чтоб по часам кормила...я если честно не вижу надобности детку так тиранить...или я не права?
13 Apr 2006, 15:55
Кормить надо по ребенку:) Т.е. по требованию, он маленький и имеет полное права удолетворят свой голод/жажду/ контакт тогда когда ему хочется а не когда кто то там соизволит снизойти. Так что не надо переживать ето ваш ребенок только ваш вот и ориентируйтесь на него. (с транслита)
13 Apr 2006, 16:12
По требованию :-) В животике ребенок ел по требованию - так почему после рождения надо на часы переходить? Вы маму мужа спросите - она ест, если не хочет? Только лишь потому, что время наступило? Наверняка нет. А чем ребенок заслужил такое "счастье"?
13 Apr 2006, 16:31
кормила и кормлю по требованию
13 Apr 2006, 16:37
кормлю по-требованию. У каждого метода есть свои "за" и "против". Мои личные "за" перевесили в сторону кормления по-требованию ;-)
13 Apr 2006, 16:38
аналогично :)) кормля по режиму ребенок не будет чуствовать голод. соответственно велика вероятность порсто потерять аппетит. А Свекровь иправда уже задолбала.... меня :)) еще она меня настраивает ночью не кормить, а поить водой.. причем не кормить с 9 вечера до 6 утра.. мол у нее же с сыном нормально все было, почему я себе проблемы устраиваю, кормя ребенка ночью. точнее даже и себе и ей, мол ночью если кормить будет диатез и проблемы с перевариванием пищи.. короче умного столько всего....
13 Apr 2006, 17:09
Маме мужа улыбаться ;) Мужа начать кормить строго по часам. Хочет-не хочет, нефик, по часам, и баста ;) Муж прочувствует, и тогда сам свою маму будет останавливать ;););) Кушать надо когда хочется ;)
13 Apr 2006, 17:23
мужу по часам лучше секс, а не еду. Так ещ прикольней будет :D Хочет не хочет, а режим соблюдать надо
13 Apr 2006, 17:33
лучше совместить.. но перeд експерементом желательно одеть на себя скафандер:)))) и убрать тяжелые острые/тупые предметы:)))))))))))) (с транслита)
13 Apr 2006, 21:05
всем ппкс!
13 Apr 2006, 22:04
:-D (-)
15 Apr 2006, 03:53
:):):)
13 Apr 2006, 18:21
Кормила по требованию,хотя свекровь так же настаивали что бы я кормила по часам (прям до истерики меня доводила и мужа настраивала),но я стояла на своем :)И Вы стойте на своём,ребёночек сам себе режим выработает.
13 Apr 2006, 19:24
по требованию.
13 Apr 2006, 19:33
конечно по требованию! грудь для малышей - это не только еда
правы, ох как правы
15 Apr 2006, 12:31
я кормлю и не по часам и не по требованию, а придерживаюсь чего-то среднего. По требованию - это же на каждый писк давать грудь и пусть ест сколько хочет. Во-первых, это неудобно, потому что мама не может предсказать, когда она в следующий раз понадобиться, а следовательно должна всегда быть при ребёнке. Во-вторых, это может быть вредно для ребёнка. Должно же пройти какое-то время после еды, чтобы она переварилась и усвоилась? А если ребёнок просит грудь каждый час или того чаще? Да и когда ему тогда нормально отдохнуть поспать? Нужно понять через какой перерыв мелкий хочет есть. У меня сейчас это 3 часа +/- 30 минут (сыну почти 3 месяца). Когда я только родила, то была дурочкой и считая, что я кормлю по требованию почему-то решила, что это требование наступает только через три часа. Мелкий, как оказалось, из-за этого не набирал вес и плакал между кормлениями, выплёвывая воду и глюкозу, которую мы ему предлагали. Потом меня вразумила доктор из ккабинета катамнеза при роддоме, в котором мы родилмись, и я стала нормально кормить каждые 2 часа по 15 мин из каждой груди до его насыщения, причём ничего кроме моего молока он не ел.
13 Apr 2006, 15:57
ТОЛЬКО по требованию... мы так вообще большую часть дня питались...
13 Apr 2006, 16:17
по требованию
13 Apr 2006, 17:00
разумеется по требованию
AD
AD
13 Apr 2006, 17:09
исключительно по требованию
13 Apr 2006, 17:18
г по т
13 Apr 2006, 17:30
:)Или ГВТ:)
13 Apr 2006, 17:48
нет, Елыч имеет в виду Г по Т , а не просто ГВ по Т, разницу улавливаете ;) ?
13 Apr 2006, 17:34
По требованию
13 Apr 2006, 18:02
По требованию, и только по требованию.
13 Apr 2006, 18:30
Конечно по требованию.
по требованию!однозначно
13 Apr 2006, 18:59
Ну конечно по требованию :) Советчиков - в сад.
13 Apr 2006, 19:00
Только по требованию
13 Apr 2006, 19:29
Когда меня спрашивают сколько раз в день я кормлю ребенка - я всегда зависаю в поисках ответа. Не считаю. Пока доча была совсем маленькая я целые дни сидела в кресле и кормила ее и просто на руках она спала (маленькая очень была и приновориться кормить лежа не получалось). Сейчас проще - можно кормить практически в любом положении.
13 Apr 2006, 21:54
Только по требованию. Правда, где-то к 3-4 месяцам выработалось что-то вроде режима. Едим каждые два часа. Плюс-минус, конечно. Иногда может и через час начать бузить, а иногда может часа три не просить, но это скорее всего исключение. Считаю, что по режиму кормить (ГВ) невозможно хотя бы потому, что невозможно понять сколько ребенок съел, грудь ведь не бутылка ;) П.С. А маме мужа пару раз не дайте пообедать/поужинать/перекусить, когда она захочет, со словами "Еще слишком рано, надо подождать часик" ;) (с транслита)
15 Apr 2006, 02:18
Я за "кормление по требованию"!!!
15 Apr 2006, 03:51
Кормила по требованию. Хотя месяцев в 4-5 уже приблизительно было понятно, что "если поел сейчас, то в следующий раз захочет часа в 4" :). Но если, при этом, просил в 2, а не в 4, то свое получал:):):).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325