Меню

Рацион и режим для 2-3 леток

AD
13 Apr 2006, 16:14
Девочки, поделитесь плз, мой так мало ест, я уже и зайчиков ему из еды делаю, и кошечек. Вроде меню разнообразить пытаюсь. Напишитекакой у вас режим питания и примерное меню ребёнка в течении дня и вообще, так скажем в течении недели какие блюда, продукты кушают малыши.
13 Apr 2006, 16:45
То же самое. Вообще ничего не ест. Кисломолочную агушу, творожки картошку, сыр. все. Раньше только мясо ели, теперь не хочет. Плюнула на все, кормлю по требованию :-))) Так всем проще. Ходим отъедаться в детский сад.:-))) режим тоже расшатался. днем спать не хотим. кесли спим, то очень поздно, после 14 часов, и в 15.30 можем уснуть. Если днем не спим, то в 8 уже можно ложиться спать. Если спим-то до 11. Встаем в 7-7.30 редко в 8. А вдетском саду более-менее все нормально. так что для нас сад-режимообдразующий фактор.
14 Apr 2006, 15:04
2,1. Встаем в 7-8 утра, с утра едим как правило кашу - Нордик или Mullin Paras хлопья различные. Варю на воде, развожу молоком. Запивает либо водой, либо компотом. В дополнение может получить крекер. Изредка каши заменяются на сырники, омлет, печеные яблоки, блинчики и тп. Потом идем гулять, возвращаемся около 12-13 часов, едим суп. Супы ест любые вегетарианские - щи, изредка борщ, гороховый, фасолевый, чечевичный. Иногда добавляю мясо, иногда нет. Бобовые супы - самые любимые. Изредка куриный или рыбный суп. В 13-14 отбой, спит до 15-16 часов. Просыпаемся, едим второе блюдо - мясо или рыба с гарниром, какое-либо овощное блюдо. Идем на прогулку, вечером едим творог с фруктами или фрукты еще с чем-нибудь, иногда готовлю молочно-фруктовый коктейль. А иногда едим что с обеда осталось, иногда опять кашу. В промежутках - фрукты. В 10 вечера отбой. В принципе ест все, аллергии на нормальную пищу нет, аппетит хороший, в приготовлении не изощряюсь, готовлю еду на всех.
15 Apr 2006, 12:32
а как вы готовите бобовые супы ? А то у меня с етим проблемсы :(напишите плиз :)
16 Apr 2006, 16:32
И мне интересно,напишите пожалуйста.
17 Apr 2006, 15:16
Эээ... ну как все готовят:) Сначала замачиваю фасоль, горох или чечевицу, на ночь обычно, потом воду сливаю, наливаю новую и варю. Иногда забываю замочить, тогда просто варю. Когда сварится почти до готовности - закидываю картошку плюс другие овощи по желанию, я еще обычно цветную капусту кладу. Когда сварится картошка, кладу пассерованный лук и морковь, можно не пассерованный а просто чуть припустить в воде. Собственно все... можно зелень добавить, можно мясо отварное. Еще часто добавляю в конце овощи мороженые горсточку типа мексиканской смеси - так суп ярче и вкусней.
17 Apr 2006, 16:38
спасибо попробуем :))А вы получается на воде готовите ? или все таки на бульоне?
18 Apr 2006, 08:32
На воде:) Мясо если добавляю, то оно отдельно варится. ИМХО, бобовый суп и в вегетарианском виде достаточно плотная пища, чтоб ее еще и мясным бульоном утяжелять...
18 Apr 2006, 09:27
Ага понятненько :))Спасибки
15 Apr 2006, 04:10
Зайчиков-кошечек НЕ делаю. Хочет - ест, не хочет - не ест:). Экспериментально замечено: по утрам ест овсянку или не ест ничего, супы любит всякие и в любое оставшееся время суток, часто просыпается голодный после "дневного сна". Если днем ничего не ел - "свое" нагонит в час ночи перед сном (не здорОво, конечно, но что поделаешь... я сама такая... ем, в основном, по ночам:)). Еще любит ягоды и сухофрукты в огромных кол-вах. Примерного меню нет - предложила-отказался, предложила - съел.
15 Apr 2006, 12:27
2,4 нам встаем либо 8,30( если не болеем и в садик не идем) либо в 7,15 ( вс адик) . напишу если мы дома ( т.е. в сад не ходим ) завтрак : варианты каши( манная , гуркулесовая , рисавая , пшенная с тыквой )чай омлетик .чай творог , какоа с печеньем хлопья с молоком чай обед: суп куриный ( с лапшой или рисом , ну и мяско),хлебушек компот или сок либо рыбный, тоже см.выше тихий час с 12.30 до 15.00 полдник зависит от того что ели утром йогурт , творог, хлопья с молоком фрукты ужин: вариантов много если утром не было каши и лень готовить то каша ( см.выше какие ) картошка тушеная с мясом , плов, оладьи из печенки с картошкой, сосиски с макаронами , иногд а пельмешки , если делаю салат оливье с курицей требует тоже естественно овощи ну чай даю или компот или сок( иногда свежевыжатый ) перед сном требует какао.:) ух рука устала .
15 Apr 2006, 12:29
да котлетки забыла мясные или куриные :)
13 Apr 2006, 17:58
Моему 2,2 года. Встает в 8-9 часов. Раньше дольше спал, но сейчас вскакивает, когда папа старшего в сад собирает. Днем с боем укладываю, засыпает обычно поздно, в 14, а то и 15 часов, бужу в 6 вечера, если не проснулся, т.к. надо идти за братом в садик. Заодно и гуляем во дворе. Ночью может заснуть в 23 часа, в среднем так и получается. Ест все практически, любит бананы, жареную курицу, борщ. Еще любит гороховый суп. Только недавно начала давать: старший очень любит, ну и мы просим, конечно... Хоты старшему я до трех лет ничего такого не давала и вообще - отдельно все готовила. Чего не даю: шоколада, конфет, "Растишку", мороженое. Даю, если попросит, кусочек селедки несоленой, сало (немножко). Недавно выяснилось, что ест пшеничную кашу с молоком. Блины очень любит и пиццу домашнюю.
13 Apr 2006, 20:24
Дочке 2 с половиной года скоро будет. Она у меня аллергик, поэтому рацион небогатый. :( Подъем в 7.30. Завтрак в 9 - каша гречка с овсянкой, белый хлеб, печенье. С 11:30 до 13 - прогулка. Потом обед -суп на бульоне с морковью и луком + вермишель с мясом или котлетки с рисом или макаронами, козье молоко. Сон с 14 до 16:30 примерно. В полдник - творог с кефиром, или просто кефир + банан, либо кефир + желтки перепелиных яиц. На ужин в 20 часов - каша другая какая-нибудь. Потом мультики, купание и козье молоко на ночь. В 22:30 уже спит как правило.
14 Apr 2006, 01:56
Режим дня точь в точь как у Вас.Еда где-то так: утро: (возможные варианты)булочка с сыром, яйцо, йогурт, каша, вареники, пельмени, блинчики с мясом или творогом, оладушки. Ну где-то так. Обед: суп, борщ, котлетки,курица, мясо тушёное, тефтели, рыба, гарнир: вермишель, картоша пюре, гречка, овощи. Кефир, кампотик. Полдник сразу после сна: перекус лёгкий-булочка с маслом, фрукты, йогрт, творожок. Ужин: кашка или что на завтрак было. Вообще, мой любимый деть очень плохо это всё кушает, к моему великому сожалению, но я и не напрягаю сильно, всё равно бесполезно. Сейчас уже может заказать что хочет, тогда хоть как то ест. Но готовлю ему приблизительно такое меню недельное.
15 Apr 2006, 04:12
Нам вашего дневного меню на три дня хватит:):):).
13 Apr 2006, 22:56
нам 2 года ровно. встаем в 7 утра. кушаем в 8- 2 йогурта (250г), потом-гулять идем часов с 10 до 11-30, в 12 кушаем суп или карт.пюре с чем-нибудь, с 13-00 до 15-30 спим, в 16 кушаем что-нибудь легкое- фрукты или свежие овощи-капуста(прям лист даю-он грызет) или огурец, иногда помидор съест... с 17 до 18 гуляем еще раз, последний раз кушаем в 20-00(манная каша-больше никакую не ест), купаемся и в 21-00 ложимся спать
14 Apr 2006, 16:11
2г.10м. Встает около 9 утра - папу на работу проводить. На завтрак: каша Нордик 4 злака (пн, ср., пт), омлет из 1 яйца и печенье (вт, чт, иногда сб), готовые завтраки (Любятово, особенно любит рисовые шарики) с молоком (вс). Пьет сок. потом делаем мои дела (уборка, готовка и т.п. - любит помогать), и в 11-13 прогулка. Иногда можем до 13.30 загуляться, иногда и в 10 выходим. обед: суп (5 раз - мясной, 2 раза - рыбный), обычно с фрикадельками, еще с курицей любит (особенно клецки), гороховый - супер. А щи делаю с цветной капустой - тоже хорошо, особенно если протереть в пюре (это по мотивам младшей сестренки). Второе не даю. Пьет опять сок. Спит примерно с 14 до 16, может на час сместиться. После сна ест творог или йогурт, ест фрукты, печенье. Вечером гуляем с 18.00 и до упора (минимум час, в хорошую погоду можем и папу встретить - в 20.30). Если планируется долгая прогулка, то ужин и полдник меняю местами. Приходим домой, готовим ужин. Ужин: гречка с молоком (может есть хоть каждый день дней пять подряд), сырники, варенниики, иногда пельмени. если плохо пообедала, то кормлю чем-нибудь мясным. К 22.00 стараемся уложить спатьть. Это теория. а на практике может неделю не есть суп, вообще есть только завтрак и полдник. Но потом проходит и ест все. Очень консервативна. Попробывать новое - надо уговорить, придумать обалденную историю. Не ест помидоры, сыр, кефир - принципиально. Даже не пробывала ни разу. Зато чеснок и лук может есть сколько хочешь. Вчера пучек черемши даже без хлеба умяла.
16 Apr 2006, 13:49
Нам 1,10.Тоже плохо ест.Но очень любит морскую капусту.Теперь я ему ее везде подсовываю.Ложка с картошкой,а сверху капустка.Так и едим.
16 Apr 2006, 16:14
Сыну 2,2. Утром просыпается в 7-7,30. В 8-8,30 ест кашу (овсянка, или хлопья гречки, риса, пшена, многозерновая каша и т.д.)Иногда блинчики со сметаной и вареньем - очень любит. Потом играет, рисует. В 11 прогулка до 12-13 ч. На обед салатик (половинки огурца и помидора со сметаной,или морковь тертая,иногда тоже капустный лист грызет или редиску :) Суп на мясном или рыбном бульоне,варю на 2 дня. Любит,чтобы в супе были макаронные изделия,или яйцо сырое - чтобы хлопьями получалось. Кусок хлеба или булки с мягким сыром (типа Веселого молочника). Сок или компот. Потом сон с 14 до 16,полдник - творожок Агуша, кефир фруктовый или ряженка где-то 100 мл., фрукты. Опять гуляет, потом домашние игры. Ужин - или каша (утром и вечером разные) или макароны (очень разноцветные любит)с котлетой (рыбной или из мяса. Делаю для сына отдельной порцией и замораживаю несколько штук " на потом" - себе мы готовим с большим количеством специй). Иногда пюре картофельное или овощи тушеные, кукуруза или горошек. Или в наши тарелки заберется "дегустировать" - кусок селедки утянет или жареной картошки,или сосиску :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325