Меню

Баночное пюре: за и против?

AD
13 Apr 2006, 22:40
Дочке 6 мес. , недавно начала прикармливать, добавлять соки и фруктовое пюре, начала с яблок: сок пьет с неохотой, пюре выплевывает, не ест категорически.Добавила банан- то же самое, груша тоже не идет. Делаю сама. Может банки попобовать7 Но как-то они меня смущают, мне кажется, баночное пюре не натуральное, еще осколками пугают, в обще, прошу вашей подсказки, спасибо.
13 Apr 2006, 23:50
Я со старшими намучалась с готовкой, теперь только банки покупаю масю - просто готовить некогда. И не факт, что самостоятельно приготовленное будет лучшего качества, увы, сейчас ни в чём нельзя быть уверенным до конца. Подойдите к этому вопросу без фанатизма, как Вам удобно, как ребёнку больше нравится, так и делайте :) Удачи!
14 Apr 2006, 00:03
за, за, за!!!
14 Apr 2006, 00:14
и я,и я-ЗА!!!
14 Apr 2006, 00:30
Моя лень ЗА банки, НО т.к. мой ребенок жуткий аллергик приходится всё самой готовить, да и гораздо вкуснее это! Хотя не скрою, что иногда, когда уж совсем невмоготу или просто нет возможности, покупаю банки. А вы кроме фруктов и соков еще какой-то прикорм ввели?
14 Apr 2006, 12:45
А мой наоборот на баночное аллергию не давал, а на свое частенько. Сейчас уже большие, конечно, банками не кормлю, но до года стабильно.
14 Apr 2006, 09:30
В зимне-весенний сезон не купишь настоящих яблок и кабачков.....Я пока баночками обхожусь, есть надежда, что они приготовлены из сезонных продуктов :)) Да и съедает чуть-чуть всего, ради этого так стараться лень как-то....Вот с лета будем сами все готовить!!!
14 Apr 2006, 12:57
привет!а какую фирму предпочитаете?мы ты тоже собираемся прикармливать с сегоднашнего дня...думаем что лучше
14 Apr 2006, 15:36
Гербер!!!! В нем нет никаких добавок. Доча все есть с удовольствием. И Бич Нат тоже очень даже ничего!!!
20 Apr 2006, 16:12
И мы тоже уважаем Гербер! Мы сами с мужем перепробовали ВСЕ виды детского питания, перед тем как вводить малышу. Больше всего нам понравился именно Гербер. Абсолютно натуральный вкус и никаких добавок. И Бич Нат тоже хорош, но мальчику нашему Гербер понравился больше Бич Ната, так что едим только его.
16 Apr 2006, 16:10
Дело не в фирме, а в составе. Надо смотреть, чтоб был только продукт и вода. в одной и той же фирме может быть у одного продукта ужасный состав, а у другого - идеальный! Читайте вобщем состав внимательно!
14 Apr 2006, 09:50
Я не сторонница баночного питания. Пока были свои огородные овощи их готовила, а сейчас иногда банки покупаю, чтоб разнообразить рацион ребенка. Как только на огороде новые овощи-фрукты появятся, сразу откажусь от банок. Но мое мнение - нужно ВСЕГДА пробовать баночное питание, прежде чем дать ребенку! А еще читайте состав, чем меньше в нем написано, тем лучше. Желательно, чтоб вообще один компонент фигурировал.
14 Apr 2006, 11:45
Мы едим баночные фрукты. Мне кажется, что сейчас в свежих и витаминов нет, да и чем они пропитаны - не известно. ВОт пойдут натуральные, будем готовить из натуральных или грызть самостоятельно.
14 Apr 2006, 22:14
Соглашусь с вами, тоже теперь пришла к токому выводу.
14 Apr 2006, 15:38
Я когда начинала прикармливать тоже готовила сама, ребенок не ел вообще. Освоили банки. А потом стала есть и натуральные фрукты и овощи.
14 Apr 2006, 19:28
я только бы с баночного советоваланачинать, ну или делать из фруктов-овощей, ваыросших на вашем огороде
18 Apr 2006, 02:22
Я - за банки, просто, быстро, удобно, ну и полезнее, чем из зимне-весенних покупных овощей. Выбрасывать - не жалко, если ребенок отказывается есть (собственноручно приготовленное - как-то обидно). Нам год и 4 месяца, до сих пор едим или банки, или магазинную заморозку, летом-осенью будем уже свежие овощи есть:)
18 Apr 2006, 03:34
дело скорее не в банках, а просто не прошел еще выталкивающий рефлекс у дочки. У сына дооолго не проходил, и еще по ряду причин стали прикармливаться к 9 мес, так ел все подряд, что давали А по существу вопроса...я банки рассматриваю как консервы. вычасто едите консервы? прально, когда надо что-то быстро приготовить на стол, когда не сезон этому фрукту-овощу, в дороге и пр. так же и питание детское. еще такая фишка, пока только прикормв водиться и деть съедает по чайной ложке, нет смысла разводиться с готовкой, вы же не приготовите 50 гр пюре из полморковки. поэтому вначале проще банки, а когда уже более-менее нормально кушает, то можно уже и повозиться
19 Apr 2006, 09:15
Мы начали со свежих, в чьем качестве мы были уверены. Зимой начали давать банки.
22 Apr 2006, 12:51
Когда вводила прикорм, давала баночное (Хипп, Гербер). Потом стала делать сама.
AD
AD
14 Apr 2006, 00:41
яблоки и бананы так едим, остальные фрукты - баночные... нет сейчас ни персиков, ни абрикосов... овощи - только натуральные. а вообще удобно. покупаю Бабушкино лукошко в основном, еще Азовское
14 Apr 2006, 09:54
Начинали именно с банок, потому что зимой ничего свежего быть не может по определению и после консультации хорошего педиатра выбирали из 2 зол меньшее :) Потом перешли потихоньку на свою еду и так и кормили своим.
16 Apr 2006, 21:10
и мы так же делали.
14 Apr 2006, 15:40
Покупные овощи-фрукты все равно страшновато детенышу давать. А в банках есть шанс "экологической чистоты".
14 Apr 2006, 15:45
Овощи готовлю сама (но у меня полная морозилка со своего огорода, а горох, фасоль, кукурузу покупаю "4 сезона"). А фрукты - баночное (яблоко, груша, персик - Азов, Фруто Няня - те, что без сахара). Банан так даю - может целый умять, если вовремя не отниму :). Мясо тоже в банках беру (тихорецкое) - ну неохота из-за 50г возится.
14 Apr 2006, 16:01
Мы начали с банок, а месяцев в 10 отказались от них - не ел и все!
14 Apr 2006, 17:59
Начали с банок, летом буду готовить сама.
14 Apr 2006, 19:56
Фрукты едим баночные, иногда еще морковку. Небаночное тоже едим. Фруктовые пюрешки вкууусные! Сама бы ела. =)
14 Apr 2006, 20:59
я за не всегда есть силы приготовить самой
14 Apr 2006, 22:19
Спасибо всем большое за участие, вот только вопросик еще, какое предпочесть: импортное или наше? Мне врач советовала наше, так как готовится из фруктов нашей полосы.
16 Apr 2006, 17:01
Вообще, это считается "мертвой" пищей. Но я старшего по утрам заставляла съедать баночку пюре перед школой. А сйчас считаю, что лучше свежий фрукт.(все равно заставлять приходится) Но лучше баночный, чем никакой.
20 Apr 2006, 16:10
А я считаю, что импортное нитратное яблоко, покрытое воском, которое идеально правильной формы и однородной окраски и не портится полгода не годится малышу в пищу. Мы и сами никогда не едим такие вот овощи-фрукты. Все хорошо по сезону. Придет лето, будут ягоды, фрукты, овощи свежие - буду давать малышу. А пока едим баночки Гербер, всем довольны.
16 Apr 2006, 23:52
С первого дня прикорма готовлю все сама. Но у нас фрукты и овощи круглый год. Варю отдельно много овощей, делаю пюрешки и замораживаю в маленьких пакетиках. Утром достаю несколько пакетиков разных видов и обед ребенку готов (мясо тоже так делаю). Фрукты тоже сама делаю, но это проще всего. Грушу и банан взбиваю в блендере, а банан просто давлю вилкой. Сначала казалось, что это утомительно, но со временем втянулась. Раз в выходные занимаюсь заготовками и все :) А баночному я не доверяю, ну не может продукт с таким сроком годности ничего не содержать. Но это мое личное мнение.
17 Apr 2006, 14:05
против банок летом и осенью
18 Apr 2006, 11:35
мы начали прикорм в 6 мес ровно, дите плевала и баночное и мною приготовленое, неделю дали перерыв, сейчас аж тресется от нетерпения когда ложку с пюре видит. нам сейчас 6,5
19 Apr 2006, 09:19
Овощи, в основном, готовлю сама. Но имею в запасе пару баночек, на случай, если нужно быстро накормить детку. Мясо - Фрутоняня. Рыба - отвариваю сама вместе с овощами. Фрукты - чаще баночки (свежие не любит).
19 Apr 2006, 13:32
Овощи, мясо - готовлю сама. Фрукты - если есть свои, с дачи, то лучше их. Зимой, когда заканчиваются запасы - то баночки.
20 Apr 2006, 13:24
Овощи готовлю сама ( банки очень редко). А вот фрукты 50/50 . (с транслита)
20 Apr 2006, 18:49
Я за баночное пюре!
20 Apr 2006, 19:06
Мы ели банки, особенно фруктовые. Но без сахара и добавок. Типа гербера и еще какую-то, сейчас забыла...
AD
AD
20 Apr 2006, 19:29
Однозначно - за! Если нет своего огорода и сада...
Если есть возможность, то 100% против банок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325