Меню

Мед для малышастика

AD
Пишу не для того, чтобы начать очередную дискуссию. Вроде как ту все уже давно согласны, что мед малышу - ни в коем случае. Ссылок против меда - куча. За - ни одной. Так вот, нам на остров завезли новый продукт фирмы Нестле. Wheat cereal with honey and flakes for infants from 8 months - "Детская пшеничная кашка с медом, для малышей с 8 месяцев". Завтра сниму банку на фотик и вывешу для тех, кто не верит. Я сама не поверила, когда увидела. Я, как человек, которому сегодня просто нечего было делать записала все с баночки, включая телефон для покупателей. Позвонила. Там на линии говорят, что у них там педиатры звонки принимают... Поговорила я с этим педиатром. Он мне громко и четко сказал, что эта кашка с медом чрезвычайно полезна и ничем не вредна... Причем не анонимно все это, он мне и имя свое дал и номер своего бэджика и звонки там записываются... Меня заинтересовало вот что - он ссылался на различные добавки, которые Нестле якобы использует в своих кашках, тем самым делая их доступными для самых маленьких малышастиков. Даю сссылку для тех, кто читает по английски: http://www.nestle.com/NR/rdonlyres/CAB9D8DF-57E2-4D72-9D9C-C6AB80A753F8/0/Branded_Active_Benefits.pdf#search='prebio%201' Для тех, кто нет - педиатр Нестле ссылался в основном на добавки Prebio-1, LC1, NutriActiveB, которые по его словам всячески благоприятно помогают ЖКТ малыша - помогают развиваться хорошим бактериям в большой кишке, защищает от патогенных оргманизмов, дает кучу витаминов и минералов. И еще он говорил про Comfort Proteins, DHA и DRA - это какие-то вытяжки из чего-то, схожие с составом материнского молока, которые помогают малышу расщепить и переварить продукт без нагрузки на ЖКТ. Я, сожалению, не совсем в этом разбираюсь, но мои знакомые педиатры всячески расхваливают эти вот ингридиенты, но одновременно крутят пальцем у виска при упоминании меда... Самое интересное, что на этой баночке, как и на других есть знак одобрения Американской Педиатричесикой Академии... Вот это и смущает... Знает ли кто (может химики или биологи), являются ли вышеприведенные 3 добавки какими-то блокаторами, которые как-то нейтрализуют аллергенность меда делая его бозопасным но полезным... Просто эти банки завезли с утра и сегодня же почти раскупили. Маленький остров. Каждый раз когда что-то новое для деток завозят, начинаются звонки по цепочки и все мамы малышей бегут покупать новинку... Надеюсь, что мой вопрос будет правильно понят - я не сомневаюсь, что осознанно кормить малыша медосодержащими продуктами - это верх безответственности, если не вредительсво, мягко выражаясь. Но ведь в огроменном концерне Нестле видят врачи, которые всем звонящим говорят, что их кашу с медом можно давать с 8 меясцев. Неужели они бы давали свои имена и номера бэджей и выпускали бы такой продукт, если есть риск того, что малышам станет плохо? Ведь их бы засудили до банкротства... Правильно ли ззаключить, что Prebio-1, LC1, NutriActiveB, Comfort Proteins, DRA и DHA - панацея и действительно магические добавки? Ведь злосчастная манная каша, которой я кормлю моего сына и которая так разгоряченно обсуждалась в одном из тутошних топов - тоже содержала именно эти добавки. Кто-нибудь что-нибудь про них знает? В инете про них ни слова, помимо Нестлевских сайтов. То есть, хочется узнать не кто чем малышей кормит и у них все хорошо, а кто знает про эти добавки??
14 Apr 2006, 00:36
Проблема в меде с точки зрения производителя не в аллергичности. Каши с орехами и шоколадом так же есть... Проблема в меде, почему он в первую очередь запрещен к применению в питании детей младше года в возможных спорах ботулизма и возможном заражении им. При условии стерилизации (а все составляющие сухих каш я полагаю проходят очень жесткую обработку) вероятность передачи ботулизма сводится практически к нулю. А аллергичность - это "личная непереносимость, ну вы попробуйте, не пойдет - значит у вас личная непереносимость, а продукт хороший..."
14 Apr 2006, 01:31
Автор уже попробывала если я не ошибаюсь - все ОК, няня дала мед... Автор, я права?
Няня дала мед малышу и ничего критического не произошло. Но как мне написали еще тогда, реакция может быть вызвана вторичным употреблением продукта и то, что в первый раз нас бог помиловал, еще ничего не значит. Поэтому экспериментировать не хочется, по крайней мере на своем ребенке. Меня более интересуют добавки, которые содержатся в кашах Нестле и насколько правда, что они реально "преобразуют" потенциально опасную пищу в исключительно полезную. Может тут кто-то соображает в биологии или химии и напишет, что именно означают эти добавки.
14 Apr 2006, 02:41
Нет, неправда. Ничего не может преобразовать потенциально опасную пищу в исключительно полезную. Раскладку по добавкам напишу во вторник, если до этого никто не расскажет.
14 Apr 2006, 02:42
Разовое "ок" ничего не показывает, к сожалению. Как раз с учетом первично данной дозы, дальше может быть реакция на очень небольшое количество, на которое в нормальной ситуации ребенок бы не среагировал.
14 Apr 2006, 08:46
Аллерген, к сожалению, ничто не может блокировать или обезвредить :-( Если у человека на какой-то продукт есть аллергия - то она есть. Бывает, что первый, второй, третий раз все проходит нормально, а потом каааак шарахнет :-( Про споры ботулизма, которые могут быть в меде, Вы уже слышали. Но вряд ли в этой каше они будут. И еще. Пример странного (с моей точки зрения) продукта для малышей: манная каша Хипп с шоколадом, рекомендуется с 8 месяцев http://www.hipp-bio.ru/index.phtml?page=n4/n40/n120/&item_id=5155
14 Apr 2006, 10:35
На мед и у взрослых частенько аллергия бывает, к сожалению.
Anonymous
14 Apr 2006, 10:37
мед страшен не аллергией. От него совсем маленький и умереть может.
14 Apr 2006, 11:25
моя подруга всю жизнь ела мед без проблем, а потом ее как шандарахнуло от медового тортика (то есть даже не от меда цельного), ужасная алергия, еле выкарабкалась, с тех пор, мед даже нюхать не может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325