Меню

Пропадает молоко после простуды

AD
14 Apr 2006, 09:58
Помогите. Перенесли с дочкой простуду или вирусную инфекцию, доча слегла в пятницу, я присоединилась в воскресенье. Продолжала кормить, все было как всегда. Во вторник молока как отрезало - нет. Доча сосет несколько минут и бросает - ничего не идет, на работе сцеживаюсь обычно по 140-160мл, во вторник и среду еле 80 ми с обеих. После ночи груди были налитые всегда (у нас ночной перерыв по 8 часов), теперь груди мягкие и пустые:(. Вчера и сегодня дома, ребенка часто прикладываю, но никаких улучшений. Много пью, начала Хиповский чай для лактации пить. Что еще? Очень хочу дальше кормить (нам почти 7 месяцев).
14 Apr 2006, 11:23
У меня так было, я паниковала страшно, восстановилось через пару дней при частом кормлении и регулярном сцеживании (я тоже работаю) и всякие лактационные средства, вроде тех, которые выше описали. удачи
14 Apr 2006, 10:25
Я конечно не знаю, поможет или нет, но есть несколько эффективных средств для увеличения количества молока (на себе проверяла, когда в первый месяц молока было мало): 1. Сок моркови с молоком (а еще лучше со сливками)2-3 столовые ложки натертой на мелкой терке моркови залить 1 стаканом молока или сливок, настаивать 10- 15 минут, процедить и пить по стакану 3 раза в день. Если есть соковыжималка, то можно отжать морковный сок и добавить в сливки, я делала именно так - действует великолепно!(Кроме того, неожиданно очень вкусно!) 2. Грецкие орехи хорошо улучшают лактацию, но, говорят, они сильный аллерген, так что лучше обезопаситься и делать так: пол стакана очищенных орехов залить 0,5 литра кипящего молока и настоять в термосе в течении 3-4 часов. Принимать настой за двадцать минут до кормления. 3. Еще одно замечательное средство (это мне старшее поколение посоветовало, действует хорошо): нужно грызть гречку сырую, берешь жмень гречки и грызешь, не очень приятно, но можно на крайний случай поджарить гречку - сырую просто на сковороде подсушить. 4.Есть еще одно средство, называется "Млечный путь" продается в магазинах (я купила в дестком магазине на Мичуринском проспекте, торговый центр Любимый), гадость несусветная на вкус, но если потерпеть, то дня через три молока достаточно образуется. Я пробовала все средства просто от отчаяния, параллельно пила Хипповский чай. В общем, через неделю молока уже было достаточно. А вообще, говорят, еще петрушку есть надо в больших количествах.
14 Apr 2006, 11:33
Я перенесла грипп, тоже потом молока меньше стало...Помогло частое прикладывание, малыш несколько дней висел на груди.
14 Apr 2006, 18:20
Спасибо за отклики. Очень надеюсь, что это временно. Продолжаю прикладывать, но пока все по старому:(.
15 Apr 2006, 00:32
так дайте своему организму хоть несколько дней :) при активном прикладывании все наладится. на хипповский чай можете особо не рассчитывать, он дает разве что эффект плацебо. еще вам бы хорошо хоть разочек в промежутке от 3 до 8 утра кормиться.
14 Apr 2006, 22:51
У меня так было, как раз около 7 мес. Примерно за 1,5-2 недели висения на груди все вернулось.
17 Apr 2006, 23:36
Один в один. Только нам 4,5 и мы и так на СВ плус сисю не сосём а я сцеживаюс. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325