Меню

Дорогие мамочки!!!Требуется ваш опыт!

AD
14 Apr 2006, 11:44
Вчера вечером были у педиатра-рекомендует вводить прикорм с каш или овощей(на моё усмотрение)...6 мес.с хвостиком...читала информацию что в овощах больше микроэлементов и начинать лучше с них...а в зимне-весенний период лучше с баночных..врач советует делать самим...посоветуйте...что же все таки лучше баночки или самодельные.?..сейчас ведь весна и в продуктах наверно немного витаминов?
14 Apr 2006, 21:57
Начинали с овощей в баночках. Каши позще, нам врач объяснил, что каши начинать надо довать, когда ребёнок не наедается или плохо прибавляет в весе.
14 Apr 2006, 22:04
нам 9 месяцев. Начинали с баночных овощей. Сначала цветную капусту, брокколи. Потом перешли на картофель, морковь и т.д. Но это очень дорого. к 7.5 месяцам она съедала 5 банок в день. сейчас все делаю сама. каши, овощи, творог. это очень удобно и недорого. тушу овощи с мясом сразу дня на 3. дочке очень нравится! туда еще масло, яичный желток. в общем, пробуй, экспериментируй:)
15 Apr 2006, 19:51
В банках удобнее
16 Apr 2006, 02:27
Мы начинали в 6 месяцев с кашек из-за маленького веса, в 7 - овощи. Ели банки в основном, т.к. я банкам доверяю больше, чем купленному на рынке, ну и удобнее ради половинки чайной ложи открыть банку, чем готовить. Правда, нам перепала парочка кабачков с дачи знакомых - их ели тоже с удовольствием. Картошку в банках тоже не нашла, поэтому ели обычную тоже вполне:). Сейчас чередуем банки и магазинную заморозку. Летом планирую перейти уже на покупные свежие овощи, все-таки мы уже большие, полтора года будет:) Зимой снова будем есть заморозку, уже без банок:)
14 Apr 2006, 14:17
Ну тогда начну с баночек...
14 Apr 2006, 14:24
А вы попробуйте и то и другое, что больше ребентеку понравится... В данный момент я делаю пюрешки из картошки, цветной капусты (свежие) + брокколи (заморож.)
14 Apr 2006, 14:47
Мы в 6,5 начали с кабачка буквально 1,5 недели назад, делаю сама варю кабачки без всяких добавок и блендером измельчаю ест просто уши трещат! Если есть возможность то начните с кабачков(в них много микроэлементов и они низкоаллергенные а также востанавливают флору кишечную) и готовте их сами, тк в банках как ни готовились бы они а пища не живая посудите сами эти консервы имеют срок годности очень большой и вних все равно входят консерванты, а иначе бы они просто испортились! Сейчас мы едим по 100 гр с утра к семи месяцам будем пробовать цв капусту , броколи и морковь, Только я начинала сначала с отвара от кабачков с маленькой ложечки и на 3 день только после отвара дала 2 чайной пюре а потом уже постепенно довела до 100 грамм!
14 Apr 2006, 14:52
Нет ничего лучше того что вы можете сами приготовить, и не сомневайтесь по составу витаминов ваше пюре будет не хуже баночного а только лучше!Вы ведь вложете туда еще и свою энергетику!
14 Apr 2006, 22:15
Энергетика - это хорошо. Но, мне кажется, еще лучше,когда то, из чего готовишь, на своем огороде выращено, иначе, как узнать, где и на чем это выращено? Хотя, Вы можете возразить, что в банках тоже - не факт. Наверное, каждый для себя сам решает...
14 Apr 2006, 22:21
Всем мамочкам спасибо...ваша мнение имеет большое значение...раньше я жила в питере...а сейчас в череповце...здесь нет знакомых!спасибо!!!
14 Apr 2006, 22:34
Всегда рады помочь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325