Меню

Сын не даёт чайку выпить!!!

AD
14 Apr 2006, 12:12
Моему Вите 6 мес...как только я беру чашку чаем...он отбирает и начинает пить(сай пью зелен. б/сахара)..можно ли мальку давать детский чай...например хипп?
14 Apr 2006, 13:42
Олеся, привет. нет, нельзя. зеленый чай. черный чай нельзя категорически. а детский чай хипп....мммм....тоже нельзя. Составчик у него.. сахарок там в составе..95% саахара на мой взгляд - химоза сплошная
14 Apr 2006, 14:34
Нет там сахара вообще. Особенно в том, который из фенхеля. Вот посмотрите ссылку http://www.hipp.ru/index.phtml?page=n4/n40/n130/&item_id=3600
14 Apr 2006, 14:57
погодите..погодите!! что значит там нет сахара вообще????да там сплошной сахар на сахаре сахаром погоняет!! читаю составы чаев! по порядку начинала...прямо с сайта итак.... Состав продукта: мальтодекстрин, экстракт фенхеля, фенхелевое масло Состав продукта: экстракт тимьяна, мяты и аниса, декстроза. Состав продукта: экстракт липового цвета, мелиссы и ромашки, декстроза. Состав продукта: экстракт ромашки, фенхеля, аниса, декстроза. Состав продукта: экстракт ромашки, мелиссы, фенхеля, мяты, аниса, тимьяна, анисовое масло, сахароза, декстроза. Состав продукта: экстракт ромашки, декстроза, сахароза. И ТАК ДАЛЕЕ Кристи, Вы что..шутите? да здесь сплошной сахар.. или для Вас сахароза...декстроза..это не сахар? а сахар только то..что меленькое и белое в сахарнице лежит?? да такие чаи я бы категорически не разрешила бы детям пить :(
14 Apr 2006, 15:04
Вы про растворимый чай пишите, в нем правда только сахар и химия. А у Хипп еще есть пакетики с фенхелем, там кроме фенхеля нет ничего.
14 Apr 2006, 15:32
если в пакетике только трава и никаких добавок, тогда можно. Согласна :)
14 Apr 2006, 16:15
Вы бы посмотрели на какой чай я ссылку дала - в нем НЕТ сахара. Прежде чем такую тираду писать. Правильно Вам написали, там только фенхель. Такой чай можно ребенку, даже очень маленькому.
14 Apr 2006, 16:27
можно, но не нужно... только по показанием. (с транслита)
14 Apr 2006, 16:43
Я посмотрела ссылку, что Вы давали :-) но ведь Вы утверждали..что в хипповских чаях нигде нет сахара. ;-) вот я и решила написать для других мам, чтобы не обольщались...что сахар есть. Только в том чае..в пакетиках, что дали Вы..сахара нет, согласна. но остальные..остальные-то чаи..сплошная химоза у хиппа! верно? кстати, _даже очень маленькому ребенку_..все-таки лучше вообще ничего не давать..кроме грудного молока или смеси.
14 Apr 2006, 13:54
Можно попробовать в свою чашку водички налить, думаю, ребенку не сколько чай нужен, сколько просто любопытно и интересно отобрать у мамы кружку и попить оттуда.
14 Apr 2006, 16:28
Согласна на 100%. Ребенок обезьянничает просто, а не хочет конкретно чай.
14 Apr 2006, 15:44
9. Не рекомендуется употребление всех видов чая (черный, зеленый. травяной) и кофе до возраста 24 месяцев. Эти напитки препятствуют усвоению железа. После этого возраста избегайте употребления чая во время еды. http://www.cindi.ru/guideline%20for%20doctors%20%20RUS%20final.doc
14 Apr 2006, 15:47
А я даю своему ребенку чай Хипп или Хуману с 1 месяца. Ничего с ней страшного не было. Только на один (фруктовый) была аллергия. Теперь его не даю.))
14 Apr 2006, 15:03
А мне педиатр сказала,что зеленый можно, а черный-незя.
14 Apr 2006, 15:15
А мотивировала чем? Зеленый чай содержит танин, который затрудняет усвоение белков, а также железа, кальция и витаминов группы В. + еще кофеин.
14 Apr 2006, 15:32
ППКС (-)
14 Apr 2006, 15:16
почему? ведь в зеленом больше кофеина чем в черном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325