Меню

Прикорм подскажите

AD
14 Apr 2006, 12:25
Нам 6 мес и надо вводить прикорм. Подскажите опытные мамочки как лучше? Самим готовить ( вдруг там в продуктах пестициды и т. д.) или покупать готовое, а говорят туда иммунно-модулированную сою добавляют или качество не очень. Вот много у меня вопросов и сомнений как лучше подскажите?
14 Apr 2006, 13:36
Кирсти,привет. На мой взгляд..начинать лучше с баночных. А потом уже можно и самой готовить. И еще зависит от сезона... например...если зима, а Вы хотите кабачок, то лучше баночный...чем натуральный :) а если в сезон кабачков, то можно и с натурального начать... а на счет что лучше...ну спорный вопрос. К любому питанию можно придраться - баночное-химоза ненатуральная с консервантами :) натуральное огородное -с удобрениями и пестицидами и т.д. :)
14 Apr 2006, 14:21
Полностью согласна... выбирай сама, смотря на реакцию ребенка! Нам повезло, потому как мы вводили прикорм именно с овощей в конце лета, да и доча не признала банки вначале, так что готовила сама из свежих овощей. А вообще будь готова к тому, что ребенок может отказывать кушать прикорм, мне пришлось "воевать" со своей почти месяц. Зато сейчас кушает всё, что дают!
14 Apr 2006, 19:29
баночное однозначно
14 Apr 2006, 17:36
девчата опять я :) подсакажите мне ,что давать ребенку если ,у нас в стране нет гречки , а едят рис :) введена цв капуста,тыква,сл.картошка (ест примерно 140 гр). нам ровно 7 мес ,на ГВ . в 7 мес прикорм 1 или уже 2 раза в день ? что мне давать утром (если есть рис :),может в него дабавлять овощи?) ? а днем ?
14 Apr 2006, 21:42
привет :) не едят гречку, давай кукурузу кукурузу едят? в 7 месяцев едят один прикорм..или два зависит от ребенка. мы так вообще еще прикормы не ели :) можете давать два раза - утром и вечером, или утром и днем в рис можно добавлять овощи. какие овощи еще есть в продаже? какие каши есть в продаже? а фрукты?
15 Apr 2006, 03:58
:) каши :0 ? рис :)...а еще из хлеба с 4 мес написано ...кукурузное пюрэ нашла в баночках только ... а так здесь продают уже для 7мес целые блюда,как для взрослого (баночное) персик,яблоко,манго, банан из фруктов- баночное .груша есть в магазинах, но только на чем она выращена то :)? что в обед давать малышу ? если утором рис кашу :)
16 Apr 2006, 02:11
Я делала такой суп-пюре: цв.капуста + брокколи + расплющенные рисовые хлопья (т.к. быстро варятся), потом измельчала блендером. Иногда цветную капусту заменяла кабачком.
16 Apr 2006, 16:17
утром кашу, в обед - овощи. на ужин потом фрукты будете вводить яблоко вот.. а кукурузное пюре в баночках..там какой состав? а овсяная каша есть? а что за каша из хлеба?: из какого хлеба?:)
17 Apr 2006, 14:58
привет :) из белого хлеба :) попозже попробую вставить фото :) овсяной нет вроде .. состав тоже попозже посмотрю ..напишу ,а то надо убегать малого мыть
16 Apr 2006, 13:37
нам скоро, ну почти скоро тоже вводить прикорм. все вроде мне ясно пока :) только один вопрос - после того как я первый раз в жизни дам детю например цв. капусту попробовать и буду ждать реакции 3-5 дней, продолжая при этом давать ему эту цв. капусту в след. дни? или дала один раз, жду реакции, не даю, если реакции нет 3-5 дней то начинаем давать и потихоньку увеличивать порцию?? заранее спасибо!!
16 Apr 2006, 16:11
Эллик, привет. делаете так 1. утром даете на кончике ложки цветную капусту. смотрите целый день за реакцией если реакции нет..то на след. день утром даете капусты уже чуточку больше.. и снова смотрите реакцию.. если ее нет..то на след. утро даете еще больше цветной капусты понимаете? вы не ждете 3-5 дней реакцию.. Вы даете каждый день по чуток утром..увеличивая дозу..если нет реакции.. вводить прикорм лучше медлеенно. чем медленнее..тем лучше. за месяц можно ввести два прикорма - то есть один прикорм за две недели вводите...
17 Apr 2006, 10:46
спасибо большое! а можно еще вопросик - почему творожок с 10-12 месяцев? а то наша педиатр, адекватная почти-что тетя говорит с 6ти месяцев...
17 Apr 2006, 11:06
Эллик, привет потому что большая нагрузка большая на почки ребенка... в твороге много белка.. "Молочные продукты (кефир, йогурт, творог) рекомендуются в 10-11 месяцев. Цельное коровье молоко не дают ребенку до 1 года. Оно трудноперевариваемое для малыша и перегружает его почки. Этим может вызвать кишечные расстройства с кровотечением (аллергия на белок коровьего молока) и почечные заболевания в дальнейшем. А по количеству и составу полезных веществ оно намного уступает грудному молоку." http://www.iubire.md/ru/child/dop_pit.shtml Неадаптированные кисломолочные продукты рекомендуется вводить в рацион ребенка около 8 месяцев. Состав кефира не соответствует физиологическим потребностям детей первого года жизни: этот продукт перерабатывается организмом малыша с большим трудом, чем адаптированные смеси, так как содержит много белка и кальция. Поэтому грудничку не следует давать более 200-500 мл кефира в день. Йогурты также относятся к неадаптированным продуктам, поэтому их введение лучше начинать в те же сроки, что и кефир. Цельное коровье молоко лучше вводить в рацион малыша только в конце первого года жизни. Его вовсе нельзя давать детям раньше 6 месяцев, поскольку его белок плохо переваривается незрелым пищеварительным трактом ребенка. И еще одно важное замечание. Так как в коровьем молоке, кефире и твороге содержится очень много белка, они перегружают почки ребенка. При определенных обстоятельствах это может неблагоприятно сказаться на их работе в дальнейшем. Поэтому прислушайтесь к мнению специалистов: не давайте ребенку коровье молоко и продукты из него ранее разрешенных сроков и не превышайте их рекомендуемое количество (например, для творога оно составляет не более 40-50 г в сутки)." http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal/menu_9month.htmll
17 Apr 2006, 11:10
спасибо Вам огромное! пошла читать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325