Меню

мармелад когда?

AD
Anonymous
14 Apr 2006, 17:35
Девочки, вы покупаете свои детям мармелад, тот который жилейный, мишки или еще какой. На два с половниной и у нас просто до трясущихся рук тяга к этому безобразию, а я переживаю, вредно же.
14 Apr 2006, 18:09
крайне крайне редко.. и то не сама.. я лучше шоколадку куплю:) а мармелад и домашний вкусный и без добавок:) в 2.5 мармелад покупной деть не знал (с транслита)
14 Apr 2006, 18:18
а рецептом домашнего мармелада не поделитесь? Я только красно-смородиновое желе делаю (с минимумом желатина, пользуясь тем, что смородина сама по себе желируется хорошо). Или это как желе, но желатина больше класть?
14 Apr 2006, 18:27
варить сок подольше, чем для желе и не добавлять желатин, сахар кстати тоже совершенно необязателен.. особенно если из яблок делать Сок без мякоти естественно.. он когда уварится как следует то потом застынет очень плотной массой.. можно разлить в формочки или на тарелку.. только не толстым слоем наливать надо.. а то долго уж очень засстывает.. (с транслита)
14 Apr 2006, 18:35
Спасибо:-)
14 Apr 2006, 18:49
да не за что:)) я сама на такой мармелад пришла случайно:)переварила сок:))) (с транслита)
15 Apr 2006, 12:33
то есть просто свежевыжатый сок или можно из пакета ?
15 Apr 2006, 12:57
из пакетного сока не пробовала... так что врать не буду.. но думаю должно получится и из него.. но.. (с транслита)
15 Apr 2006, 14:09
то есть свежевыжатый? ато хочу тоже попробовать так сделать ?
15 Apr 2006, 15:49
Там сплошные Е, так что младшей (1г.8м.) вообще не даю, а старшему (почти 7 лет) - пару раз в месяц для развлечения. Нефига здоровье и вкус портить - лучше орехи или сухофрукты. А если у кого-то ребёнок в истерике бьётся и требует сласти, так он может так же в истерике биться и требовать какашку с тротуара, но здесь-то мама устоит? :о)
14 Apr 2006, 18:36
Когда? Никогда! и сама эту гадость не ем, и дитю не дам. Мне кажется, что если бы перед вами разложили в кучках ингридиенты этого мармелада, то аппетита у вас это бы не вызвало: Красители, желе- образователи ( желатин, агар), ароматизаторы ( как правило жимические), стабилизаторы и так далее и так далее. хочет дитё сладкого? изюм, чернослив, и так далее
15 Apr 2006, 15:58
Ага, сегодня у меня как раз очередной приступ лояльности (у меня такое пару раз в месяц бывает) - разрешила старшему поесть мармелад, купленный в ИКЕА. Типа скандинавские натуральные продукты. Вот я даю ему пакетик, сопровождая действие речью, что нечего всякую фигню жрать, лучше натуральный, качественный мармелад из малины, кстати, давай посмотрим состав: сахар, сироп из глюкозы, желатин, лимонная кислота, ароматизаторы, краситель Е120. Э, где малина??? Давай прочитаем снова: сахар, сироп из глюкозы, желатин, лимонная кислота, ароматизаторы, краситель Е120... М-да, сынок, ан малины-то здесь и нет... И это ещё очень приличный состав для пакетного мармелада.
14 Apr 2006, 19:08
А вот вопрос по ходу дела, можно? А какие сладости-вкусности(не очень вредные, а местами и полезные) можно сделать для ребенка дома? Я делаю: желе, курагу, чернослив, изюм в шоколаде, яблочный мусс. Мармелад теперь еще попробую... А что еще можно?
14 Apr 2006, 21:45
можно пудинг, можно мюсли и козинаки коктейль из взбитого творога с фруктами, коктейль из кефира и фруктов... запеканки вкусные цукаты
14 Apr 2006, 22:10
цукаты это вываренные в сахарном сиропе или запеченные в духовке кусочки фруктов? А пудинг это как?
14 Apr 2006, 22:33
ну вообще.._правильные_ цукаты, конечно..сначала вымачиваютс в воде..потом вывариваются в сахарном сиропе.. апельсиновые..лимонные..мандариновые корочки хотя..если брать немного сахара, то можно и такие сделать...как лакомство редкое...взрослому ребенку :) но для детей это не особо уж полезно.. поэтому именно запекать можно немного сбрызнуть сахарной водичкой но тогда это будут цукаты не из цитрусовых..а яблочные цукаты...грушевые...абрикосовые..дыневые.. цукаты а пудинг...из манки или творожный пудинг рисовый пудинг
14 Apr 2006, 22:17
Расскажите пожалуйста как Вы яблочный мусс делаете
14 Apr 2006, 22:28
собственно, может это муссом я называю и не правильно, по сути это яблочное пюре (из проваренных или запеченных до мягкости яблок), затем взбитое и поставленное неможко застыть. Плюс, если яблоки кислые чуток сахара и корицы. Или, если яблоки сладкие, лимонная цедра. Старшая хорошо это ест и как самостоятельное блюдо и с блинчиками это идет на ура.
14 Apr 2006, 22:40
нет, все верно Вы называете :) это и есть мусс... именно так он и готовится запеченыые..проваренные..яблоки....протертые через сито....а потом. .обязательно взбитые до бела! ну сахар--корица-молоко-сливки по желанию и вкусу :)
14 Apr 2006, 22:24
Мне кажется там красителей и эмульгаторов тонна, лучше не давать вообще.
AD
AD
14 Apr 2006, 23:24
вообще он полезен,если не очень яркий по цвету.Я приспособилась в одном магазине покупать,так он просто как в детстве.
15 Apr 2006, 00:15
полезен??? Чем же интересно?
15 Apr 2006, 10:18
В нем находится вытяжка из водорослей.Считается,что мармелад и пастила самые полезные из сладостей.
15 Apr 2006, 14:59
Вас жестоко обманули, в большинстве мармеладов желатин. Я долго искала на основе агар-агара или чего еще натурального, пару раз в особо модных магазинах попадались, цена соответствующая.
Anonymous
15 Apr 2006, 00:16
А чем черевато употребеление мармелада в таком возрасте. У меня чуть ли ни каждый день лопает на протяжении месяца уже, истерики такие, если на прогулке не заходим в амгазин за мармеладом.......
15 Apr 2006, 13:31
В основном испорченными зубами, но может и диабет развиться, если предрасположенность есть.
Anonymous
15 Apr 2006, 14:18
Какая чушь.:crazy А если нет предрасположенномти и зубы ребенку чистят 5 раз в день - то можно?:-)
Anonymous
15 Apr 2006, 15:41
это же его тоннами есть надоЁ чтов ы народ стращаете зря
15 Apr 2006, 16:10
А вы попробуйте пожить годик со здоровым питанием, без химии и т.п., потом не захочется, и не в атких выражениях про мармеладных мишек скажете:)
15 Apr 2006, 13:39
бред. начего с ребенком не случиться по-моему. мой малой не ест, а я в детстве трескала:-) в зубак 2 пломбы всего к 29 годам, про диабет не слышала:-)
15 Apr 2006, 13:46
Я же написала: если есть предрасположенность. Вы точно знете, что у ребеннка анонима ее нет?
15 Apr 2006, 14:48
мне кажется у 90% детей ее нет:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325