Меню

Сисечник

AD
14 Apr 2006, 17:51
Деть сисечник жуткий. При виде меня, а то и других женщин тутже бросается на грудь. Прикорм ввели в 7 месяцев и 10 дней, вроде тт, наконец-то пошел. Едим правда только кашку, брокколи, цветную капустку, яблочко. Сейчас попыталась дать картофель. Грудь ребенок получает без ограничений. Однако, у нас нарисовалась некая проблема. Стоит мне взять сына на руки, он тут же тянется к сисе. В итоге не памперс сменить, ни одеться-раздеться нам не удается. Точнее, все происходит с неимоверными усилиями. Не говоря уже о том, что если я дома-деть намертво висит на сисе. Орет, просыпается каждые 20 минут. Если меня нет дома-все прекрасно. сынка спит с 0 до 6 утра, спокоен и просто великолепный спокойный малыш. Соску мы не берем. Ну только на прогулке и то, исключительно в виде игрушки. Чего делать с таким поведением? Как налаживать быт?
15 Apr 2006, 00:23
мне кажется, у вас возрастное или зубы лезут... пройдет, у нас тоже так было.
15 Apr 2006, 00:30
minikenga написал(а): Если меня нет дома-все прекрасно. сынка спит с 0 до 6 утра, спокоен и просто великолепный спокойный малыш. сорри, и часто вы так по ночам из дома уходите до утра?) а по теме - может как-то более успешно отвлекать ребенка во время переодеваний? больше играть с ним в иное время? ведь на прогулке он не хватает вас, и ночи без вас, опять же, спокойные. видимо, вы у него ассоциируетесь только с сисей. значит, надо более стрательно добавлять новые ассоциации) имхо)
15 Apr 2006, 00:46
а как добавить другие ассоциации? подскажите, пожалуйста, а то у нас та же проблема. я всегда думала, что в таком возрасте мама пока только с сисей и ассоциируется.
15 Apr 2006, 01:25
моему 4,5 мес. мне кажется я не только с грудью у него ассоциируюсь, вот беру например своего на руки, он же не всегда начинает грудь искать, иногда смеется, иногда чтото лопочет, то есть общается... так мой в два раза меньше ...
15 Apr 2006, 11:14
В вашем возрасте мы тоже так себя вели.Но нам уже 8 месяцев:-) А в 7 месяцев у ребенка словно "карту" подменило. Стоит взять его на руки-для переодевания, смены памперса или еще какой манипуляции. Он тутже лезет к сисе.
17 Apr 2006, 00:45
Ага, раз есть мама, к ней точно приделана сися и наоборот:). Мне кажется, у них так боязнь разлуки (что есть нормальный показатель развития) проявляется. Переодеваемся и меняем памперсы с перерывом на грудь и развлекая игрушкой, которую мама держит во рту - это у нас жуткий ха-ха вызывает:)
15 Apr 2006, 11:17
чиффа написал(а): minikenga написал(а): "сорри, и часто вы так по ночам из дома уходите до утра?) а по теме - может как-то более успешно отвлекать ребенка во время переодеваний? больше играть с ним в иное время? ведь на прогулке он не хватает вас, и ночи без вас, опять же, спокойные. видимо, вы у него ассоциируетесь только с сисей. значит, надо более стрательно добавлять новые ассоциации) имхо)" Конечно, каждый день:-D если серьезно, то была пара отлучек по работе, на сутки-двое. ИМХО, вообщем-то восемь месяцев, месяц некритичный для отлучки на краткий период. Чем отвлекать ребенка во время переодевания слабо представляю, так как он вертится юлой. Замирает только при виде сиси. А еще тянется к сисе у любой женщины, в радиусе 1-2 метров:-) чем ставит меня в неловкое положение:-)
17 Apr 2006, 00:47
Наш пеерстал изучать грудь у посторонних дам месяцев в 6 - просто помацал, а там нет ничего, значит, мамина лучше. И папину грудь тоже перестал сосать:) - она невкусная и волосатая.
17 Apr 2006, 01:12
:-) Гы. Мой еще надеется на что-то:-)
15 Apr 2006, 00:52
несколько вопросов: 1. давно ли началась такая петрушка? что-нибудь необычное происходило дома, с мамой, с ребенком в этот момент? 2. насколько часто мама надолго уходит из дома? 3. какие зубы у вас уже прорезались и какие режутся?
15 Apr 2006, 11:21
Петрушка где-то с месяц, полтора. те с 6,5-7 месяецев. Мы болели, естественно я ему грудь давала часто. Впринципе у нас только прикорм по распорядку ( ну так скажем) грудь как была, так и осталась в свободном доступе. Я из дома отлучаюсь редко. Были 2 командировки недолгие. Ребенок оставался с бабушкой, которую давно знает. Ни нянь, ни новых людей, ни прививок. Зубы есть нижние 2. Вылезли в 5,5 месяцев с интервалом неделя. Ждем верхних уже 2 месяца. То слюней много, то мало.
16 Apr 2006, 21:26
имхо зубы - вылезут и станет легче
17 Apr 2006, 00:10
ох, будем надеятья. Это уже становится невозможным. Он просто стал невменяем:-(
17 Apr 2006, 00:42
Я воего тоже сисечником зову:). Но мне нравится, что он такой:)
17 Apr 2006, 01:13
Меня это тож веселит.Но, в последнее время это приобрело болезненные формы. У меня реально вся грудь в корябках и кровоподтеках. Он же еще и кусается. Да и, когда мы в икее переодевались, мне было как-то не с руки еще и сисю давать, так такой скандал был, мама дорогая. А там просто не очень удобно переодевать и подмывать, ну и спешили мы. Короче я просто разревелась:-(
17 Apr 2006, 19:02
От кусания ребенка надо отучать. Приемлимым для вас способом - но отучать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
17 Apr 2006, 19:29
Ох найти б этот способ. Последние дни ребенок считает, что когда я говорю строго "Нельзя" и ссаживаю его с рук, закрываю сисю лифчиком-это такая игра. ТИпа найди и отними. Он тут же как истинный индеец ломится ко мне на руки, раздирая одежду требует грудь. Причем не только есть, но и чисто так "подержаться". И чем строже я его осаживаю после каждого укуса, тем активней "индеец". Я сажаю на пол, говорю "нельзя", сжимаю руки по швам, отворачиваюсь-рев. Поворачиваюсь-атака. иногда я плачу, его не пронимает:evil я просто прекращаю кормление после первого же укуса. До первого всхлипа ( так как ничем кроме сиси нас не пронять):bye иногда интервал не более 20 минут
Anonymous
18 Apr 2006, 04:21
приемлЕмым
17 Apr 2006, 11:14
Наш тоже сисе рад в любое время. Переодевать почаще привлекаю папу (когда это возможно - вечером, ночью, утром), муж несёт мне сына кормить и говорит: "Ярик, вон сидит еда" - и хохочут оба на все мои крики, что я не еда (вернее, не только) :)
AD
AD
17 Apr 2006, 19:00
Мне тожде пап приносит, перед сном особенно. Мама сисю показывает и у ребенка такое счастье и веселуха - супер! Мне нравится смотреть:)
17 Apr 2006, 19:18
Меня рассмешило про "вон сидит еда" аж до слез :) а потом задумалась: неужели так сложно отучить ребеныша от груди? Нашему пока всего две недели, может его в каком-нибудь несознательном возрасте переводит на прикорм, чем потом мучит и себя и его?
18 Apr 2006, 10:54
А кто писал про мучения? У мекня третий ребятёнок - это такой кайф - кормить грудью! Это так быстро проходит, вон старшие козлами скачут по квартире, их уже и наруки не возьмёшь, у них своя жизнь и свои дела. Мне проще сисю дать, чем прыгать с прикормами, едим по минимуму (по 20-30г. овощного пюре в день) и расширять рацион я не тороплюсь, хочу кормить как можно дольше, моя работа это позволяет (я логопед с большой частной практикой, трудовая книжка пристроена).
18 Apr 2006, 22:57
я тоже так называю своего )))зависимость сильная, стоит взять на руки, тут же изворачивается...и к сисе )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325