Меню

не подскажите...

AD
14 Apr 2006, 20:00
Девченки, не подскажите? (долго) у меня доча как-то странно себя ведет (нам 2, 5 месяца, на СВ): раньше мы просыпались, где-то час ели, играли и укладывались спать, потом 2 часа спали и все по новой, а сейчас она ест минут 15( 180мл. Фрисолак) засыпает, просыпается через час, минут 15 играет, а потом орет! я вот думаю, может смесь не сытная, она с нее много набирает, где-то 1.500 за месяц, а толку получается никакого... а кормить часто тоже не хочется(на смеси написано 5 кормлений в СУТКИ) а мы едим 6раз+ 2 раза ночью она ест меня... сил уже нет, никак не пойму в чем дело, может кто чего-нибудь посоветует, может смесь поменять или чего еще?... во скока написала
14 Apr 2006, 20:03
А СВ -- это грудь + смесь или сцеженное молоко + смесь? Если грудь, то ребенок может таким образом требовать грудь, контакт с мамой... И не столь важно, полная она в этот момент или пустая. Если же полностью кормитесь из бутылочек, то ребенку, видимо, надо как-то удовлетворять свой сосательный рефлекс... Наиболее простой выход -- пустышка!
14 Apr 2006, 20:05
грудь+смесь, а пустышку тоже минут 5 сосет и еще больше орет!!! А грудь она может есть от кормления до кормления!!!
14 Apr 2006, 20:08
а сколько раз получается грудь и почему у вас присутствует смесь?
14 Apr 2006, 20:10
молоко жидкое очень, поэтому смесь, а грудь иногда после каждого кормления + ночью, а иногда через кормление
14 Apr 2006, 20:11
хм... интересно... а кто сказал, что молоко очено жидкое? как это определили?
14 Apr 2006, 20:14
так когда мы были полность на ГВ она меня ела по 3 часа и просыпалась через 30 минут и требовала есть!!! разве это нормально? а потом оно цветом как вода, практически прозрачное
14 Apr 2006, 20:39
а вы не общались с консультантом по ГВ? Я серьезно... Мы -- искусственнички, долго на СВ "протянуть" не смогли. И я очень желаю, что так вышло. У вас есть возможность полноценно кормить грудью, как мне кажется. А смеси и соски очень быстро отвернут вашу детку от груди. Да и то молоко, что есть, может начать пропадать... Правда, задумайтесь! Уверена, что ту же жирность молока (если дело в нем) можно корректировать соответствующей диетой... Но это должен подсказать специалист
14 Apr 2006, 20:46
А мне врачь сказала, что если молоко не жирное, то с ним уже ничего не сделаешь!
14 Apr 2006, 21:02
А врач вам не сказал, что жирность молока всегда такая, какая нужна ЭТОМУ ребенку в ЭТО время?
14 Apr 2006, 21:04
вам бы врача сменить, а консультанта вызвать. в вашей ситации, учитывая, что ребенок берет грудь во сне, не наладить полноценное гв - просто грех.
14 Apr 2006, 22:15
Девочки, да я бы рада ее грудью кормить, но сил не хватает по 3 часа кормит, потом перерыв 30 минут и по новой, не хватает же молока так!
14 Apr 2006, 22:39
как вы, возможно знатете, количество молока, вырабатываемого организмом, зависит от количества молока, высасываемого ребенком. т.е. работает система спрос-предложение. больше ничего - ни размер груди, ни мифы о пустом молоке - на количество молока и на его питательную ценность не влияют. эта система регулируется путем частого прикладывания малыша. конечно, если вы кормите св 2 месяца, молока, возможно, не хватит для полного гв, поэтому резко снимать смесь нельзя. надо больше прикладывать, оценивать хватает/нехватает молока по пописам, постепенно снимать смесь, по мере того, как молоко быдет вырабатываться все в большем количестве, медленно двигаясь к полному гв. для чего нужен консультант: 1. рассказать вам о правильном гв. информацию вы можете почитать на сайтах www.detki.de www.akev.narod.ru, но консультант увидит, что там у вас происходит и обратит ваше внимание именно на те моменты, которые важны для вас. 2. ОЧНО оценить ваше прикладывание - все ли правильно, после кормления из бутылки очень возможен неправильный захват груди. 3. рассказать вам о том, как оценивать количество съеденного ребенком, расписать схему снятия докорма смесью. все это может сделать только опытный консультант и только очно, а не по интернету. но, повторюсь еще раз, если малыш берет грудь во сне, не смотря на уже 2 месяца существенного докорма смесями, ваши шансы перейти на чистую грудь и наслаждаться процессом, близки к 100% и зависят только от вас.
14 Apr 2006, 22:47
впервые такое у меня... Но вот сейчас бы я с удовольствием встретилась с вашим врачом....:-|:-|:-| А вы у неё не спрашивали, кормила ли она своих детей грудью и сколько?
14 Apr 2006, 20:09
так давайте грудь! пусть сосет! много и часто! Это -- психологическая потребность ребенка! И тут дело не в количестве съеденного
14 Apr 2006, 20:10
а она если меня много ест, корчится потом(живот болит)
14 Apr 2006, 21:37
Обязательно кормите только грудью, и все будет хорошо, и ребенок будет спокойнее. У меня дочь до месяца не брала грудь, я кормила ее сцеженным молоком из бутылочки, она в это время очень часто плакала, а когда стала из груди кушать стала очень спокойная девочка. Сначала ела по часу через каждый час, потом сама стала питаться по режиму
14 Apr 2006, 23:22
живот болит, скорее всего от того, что это св. на полном ив и на полном гв проблем с животом гораздо меньше, чем на св. сужу по собственному опыту св.
Anonymous
14 Apr 2006, 21:04
Вы не считаете себя невправе давать советы по ГВ?
14 Apr 2006, 21:28
а вы что-то имеете против этих советов (не против меня лично, а против советов)? тогда выскажитесь!
AD
AD
14 Apr 2006, 22:49
:-)
15 Apr 2006, 01:32
Молодец! Анонимным разводкам наше [-X
14 Apr 2006, 23:17
Легко давать советы тому, у кого таких проблем не было...
Anonymous
14 Apr 2006, 23:24
С чего вы взяли что не было? Потому и дают, что очнеь даже было. У некоторых - хуже.
15 Apr 2006, 00:34
с анонимами не общаюсь...
14 Apr 2006, 23:25
а если были?
14 Apr 2006, 23:40
А что если были? Вот вы знаете что такое РЕАЛЬНЫЙ отказ от груди? Со скандалами, с изменением захвата? И каково его править, тупо, три недели?... Проверим, у кого опыт кормления больше и обширнее?
15 Apr 2006, 00:42
я знаю что такое нехватка молока...и мне этого в полне достаточно...сколько нервов и сил и средств было потрачено на то чтобы его вернуть ...в ключая выезд на дом консультанта..ничего нового я от него не узнала те же советы те же действия только результат нулевой...
15 Apr 2006, 00:49
консультанты разные бывают. мамы разные бывают. у вас нет эндокринных заболеваний? ведь очень редко, но все же встречает истинная гипоголактия. и хороший консультант об этом знает. не надо думать, что вы уникальны. у нас у всех были те или иные проблемы с налаживанием ГВ, поэтому и советы даем.
15 Apr 2006, 01:11
Значит вам попадались хреновые консультанты. А уж консультанты, которые довели до потери веса "меньше чем до рождения" - это вообще жопа какая то, простите.
15 Apr 2006, 01:18
и у меня были жесткие проблемы, с помощью корифеев с евы и Божьей помощью наладили, а еще упертостью - я хочу кормить грудь.... Автору желаю отладить ГВ, почитайте инфу про ГВ побольше... все проблемы от головы, по себе говорю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325