Меню

Про прикорм. все плохо :(

AD
14 Apr 2006, 22:31
Недавно заводила топ про брокколи. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19313489 переждали, стала вводить гречу хайнц, утром дала авентовскую ложечку, к вечеру на лице красный светофор :( что делать? дело в том, что наша адекватная педиатр ушла в декрет, а та, что приходила сегодня, долго причитала по поводу невведенного "до сих пор" супа, фрикаделек, желтка и т.д., назначила валериану, пустырник, корвалол, димедрол "для легкого прорезывания зубов, чтоб ночью спать не мешал"... в общем, когда я найду теперь нового педиатора, неизвестно... после 2х курсов антибиотиков подряд, я так подозреваю, у нас недолечен кишечник. Принимали креон, энтерол 10 дней, примадофилус 2 нед. что делать-то? у нас ив, фрисопеп.
14 Apr 2006, 22:34
Очень рекомендую консультаци Е.С. Кешищан из НИИ педиатрии и детской хирургии, во первых это доктор наук, занимается детьми до года, во вторых врач, который искренне любит детей, а в третьих и что самое важное всегда находит способ успокоить родителей. Лекарств лишних не прописывает, очень рекомендую. ЗЫ: не сочтите за рекламу
ППКС очень адекватный доктор в плане ГВ
15 Apr 2006, 15:38
а как к ней/нему попасть и сколько стоит?
15 Apr 2006, 21:10
НИИ педиатрии и детской хирургии, телефон точный сказать не могу, нужен центр коррекции развития детей до года, заведующая этим центром Елена Соломоновна Кешищан. Осенью консультация стоила чуть больше 700 р. Без очереди все, но только надо записаться, а телефон куда-то дела, так что советую в сети поискать
15 Apr 2006, 23:34
Мы в спб.
14 Apr 2006, 22:39
А почему вы не хотите сами делать? Можно попробовать отварить покупные замороженные овощи и сделать пюре, ту же гречку купить либо хлопья, либо продел, либо ядрицу перебрать-промыть-просушить-перемолоть-отварить.
15 Apr 2006, 23:50
Я конечно же хочу, но сейчас ведь не сезон. В банках все-таки сезонные овощи...
16 Apr 2006, 00:00
Я говорю про заморозку. Овощи замораживают в сезон.
15 Apr 2006, 13:59
Немного не по теме.... Мы тоже на Фрисопепе, но щеки в корках до сих пор:(( (какие у вас с него каки? по консистенции и цвету?).Думаю, что тоже 100% кишечник виноват. Лечим его лечим, а никак. Кстати тоже не можем никак ввести прикорм. Нам уже 9.Пробовали рис "Ханц"-на 5-й день-сыпь. Попробовала гречку - самоваренную, таже картина. А еще мне кажется, что нам Примадофилус не пошел. На Сухие бифидобактерии у нас тоже была сыпь на 3-й день:(
15 Apr 2006, 23:38
Пока не было прикорма, на фрисопепе все было нормально. Первый прикорм кабачок бичнат не пошел, за неделю вылезло, переждали, заменили на типтоповский зеленый-ок, цв.капуста семпер (с раст.маслом)-реакция на 3 день, отменили, переждали, ввели цв. капусту типтоп (капуста+вода)-ок, рис хайнц-ок. Брокколи, греча не пошли :( Попробую теперь гречу свою, может пойдет...
16 Apr 2006, 21:37
Dubblemama, какие каки то без прикорма были, а?
16 Apr 2006, 23:26
Нормальные, кашецеобразные, цвет болотный.
16 Apr 2006, 23:33
Спасибо. У нас такие же. Только консистенция жидковатая :(
17 Apr 2006, 00:38
Зеленоватые при фрисопепе - норма. а сейчас уже стул более оформлен, то ли от прикорма, то ли от возраста. Когда сорвали кишечник антибиотиками был очень жидкий со слизью.
15 Apr 2006, 23:42
нас на все бифидо-препараты сыпало, перестали давать, еще долго все выводилось, но потом кожа очистилась, краснеют щечки только (но мы на СВ с фрисопепом, я на свою диету грешу) попробуйте овощи сами варить (кабачок, картофель вымоченый), у нас они пошли хорошо, а каши не очень, на гречку покраснели щеки, от самодельной стали лучше, но не до конца, пока наблюдаю, может отменю гречку
16 Apr 2006, 21:39
Я вот тоже думаю, попробовать все таки уже овощи, раз каши нам ни как :( А вы другие каши пробовали кроме гречки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325