Меню

Нет аппетита! Что делать?

AD
15 Apr 2006, 11:16
Нам сейчас 5 месяцев и 2 недели. Мы искуственики. Проблема в следующим, Милана НИЧЕГО не хочет есть! Ни молоко, ни Агушу, ни пюрешки, НИ ЧЕГО :(, и так уже 3 дня, раньше такое бывало но очень редко, и не отрез отказывалась, а сейчас.......:( За месяц набрала очень мало, всего 500 гр., наша врач говорит что нормально, но... Незнаю что делать. Кто сталкивался или у кого есть такая же проблема, напишите, пожалуйста, дайте совет! И еще вопрос могут ли это быть зубы.
15 Apr 2006, 11:42
Помогите......очень нужна помощь
15 Apr 2006, 12:02
500 грамм за пятый месяц? МАЛО?! Делать, срочно, маме - поллитра валериянки... Не трогать ребенка. Предлагать только смесь. Радоваться жизни и не навязывать еду НИКОГДА.
15 Apr 2006, 12:29
Вы думаете? :) А мне все говорят, что это мало! Мама на меня рычит, что мол нужно разнообразить как то ее рацион, а то сил на развитие не будет :( Вот я и переживаю...., она действительно у меня меленькая, и мне все время кажется что слабенькая...
15 Apr 2006, 12:42
Я ЗНАЮ :):) До года (ГОДА!!) основой питания является смесь или грудное молоко, а прикорм вводится для ОЗНАКОМЛЕНИЯ с новыми вкусами... :) А не для создания сил на развитие (это вообще что такое? :) ) Маленькая - вам радоваться надо :) что ребенок не переедает :) После полугода прибавки вообще упадут, по 50-100 грамм прибавлять будет. :)
15 Apr 2006, 12:29
ППКС, 500 гр. за 5ый месяц ОЧЕНЬ хорошая прибавка.
16 Apr 2006, 00:20
Полностью согласна...у моей подружки две дочки близнецы...тоже на ИВ.а она их до 7.5 мес.только смесью кормила....и ни одной простуды...всё просто замечательно...не торопитесь...вот мы на ГВ.нам 6 мес с хвостиком ...тоже с прикормом не торопимся...хотя за мес. с 4-5 набрали 500гр...держитесь и не торопитесь...всё будет ОК!)
15 Apr 2006, 12:33
Могут быть и зубы. У нас перед каждыми зубами аппетит пропадает.
15 Apr 2006, 13:05
Большущее вам спасибочки, всем, всем, всем!!!! :) Успокоили! Теперь будум жить спокойно!
15 Apr 2006, 13:46
500 гр. за месяц это не плохо. а смесь то хоть ест? если ест- то пусть ее и ест. это могут быть и зубы. не давайте пока ничего кроме смеси, примерно неделю, а потом начинайте прикорм.
15 Apr 2006, 15:46
В тот то и проблема, ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ! :(
15 Apr 2006, 17:14
Мэрик, успокойтесь :) у Вас нормальный здоровый умный ребенок, который в свои 5 месяцев..кроме смеси ничего не хочет есть ;) может..Вас это удивит..но многие дети так делают :) моя так до 8 месяцев ничего не хотела есть и не ела. Ну и ничего, жива-здорова...как тут любят говорить :) в 5 месяцев пусть есть только смесь. \500 граммов..это шикарная прибавка. Просто отличная... совершенно нет повода для беспокойства.\ У нас вот в 3 месяца 200 грамм всего было ;) и ничего... ничем не докармливала..не прикармливала..
16 Apr 2006, 00:00
а как вес тогда набирает? сколько-то смеси да выпивает? у нас так было, что выпивали не более 200 мл. в сутки при 6 разовом кормлении-прошло.
16 Apr 2006, 03:22
У вас очень хорошие прибавки, мы так прибавляли только в самом начале. Готовьтесь к тому, что прибавки будут снижаться с повышением деткиной активности:). Зубы могут быть вполне. У нас у дочки вылезли 2 зуба в 5 месяцев и 10 дней, перед этим она плакала жутко несколько дней. А вообще, детки знают - что им надо, и в случае чего отказываются от всяких прикормов, оставаясь только на молоке. Так что кормите смесью и не переживайте, пусть ест ее, тем более, в вашем возрасте - это основная еда. Пюрешками потом наесться:)
16 Apr 2006, 09:21
Боже мой. В 5 месяцев Агушу и пюрешки... да и не надо! 500 г за пятый месяц - это много, а не мало.
17 Apr 2006, 11:59
я давала кампот или кисель из клюквы. Больше прогулок.
18 Apr 2006, 13:20
Я до 6 месяцев кроме груди ничего не давала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325