Меню

Питиание "semper"?

AD
15 Apr 2006, 15:31
У нас в городе не продают бич-нат и гербер...везде искала...ну нет(((...а вот "semper"есть и в хорошем ассортименте....что скажите...есть смысл начать прикорм с него?
15 Apr 2006, 16:56
это вам скорее малыш ответит, понравится ему или нет. моя на ассортимент мало реагировала, не ест и все. просто попробуйте. а по качеству, мне кажется, они все одинаковые.
15 Apr 2006, 19:41
По-моему, у Семпера нет однокомпонентных баночек. Поэтому начинать с него не стоит. А потом - пожалуйста. Мой ребенок почему то именно Семпер есть не стал.
15 Apr 2006, 21:02
Ирина...а что предпочитает ваш ребенок...поделитесь...)
16 Apr 2006, 14:33
Гербер "натурально и просто". Еще Топ-топ любит - но оно по составу не очень... Но ребенок ест.
15 Apr 2006, 21:33
почему нет? у них много однокомпонентных
16 Apr 2006, 14:34
Вы имеете в виду что в составе один компонент? Я таких не встречала.
16 Apr 2006, 16:14
ПРИМЕР: Цветная капуста Семпер... овощ и вода. Все.
16 Apr 2006, 18:12
Там ещё масло растительное
17 Apr 2006, 10:48
Я имею в виду, что один вид овоща или фрукта. А все остальное я считала добавками :-) Вот без добавок похоже действительно нет :-(
17 Apr 2006, 01:04
у Семпера есть однокомпонентные баночки! мы кормили малыша с самого начала. Никакие другие банки ему и не нравились. Особенно всякие наши.... а семпер ел прекрасно
15 Apr 2006, 20:11
Смотрите на состав и попробуйте дать иалышу, понравится-вперед. Я у Семпера купила позавчера чернослив, очень даже приличненький!
15 Apr 2006, 21:03
Ирэн...а что должно насторожить в составе баночек?...кроме крахмала
16 Apr 2006, 21:05
Соль, сахар, вообще разнообразие продуктов ;) Для первых прикормов идеальный состав - продукт + вода.
17 Apr 2006, 10:00
Подпишусь;)))!!!
15 Apr 2006, 21:12
Педиатры хвалят "бабушкино лукошко"...а я купила сок...попробывала...мне показалось...похож на сок"добрый"..)))не дала мальку!
16 Apr 2006, 11:37
У меня большие сомнения на счет "Бабушкиного лукошка". Брала себе сливовое пюре как-то раз, а там сахар и лимонная кислота, кажется... Зачем? В общем ребенку не буду давать это питание.
16 Apr 2006, 14:56
КОнечно они хвалят, не все конечно, но некоторые его рекламируют (насколько я поняла, в Медэкпрессе они это обязаны делать). Незаинтересованный педиатр очень его ругала, сказала, лучше без слив, чем такое есть.
15 Apr 2006, 21:14
ИМХО продукция семпер очень даже неплоха, мы и смесь их едим и банки некоторые (тыкву, капусту, брокколи)
16 Apr 2006, 00:06
Юля...чем кормили карапуза..расскажите...и как вообще у происходил прикорм...или знакомства с новой пищей..как угодно...спасибо!очень интеренсно!
AD
AD
16 Apr 2006, 11:33
Да мы до сих все еще знакомимся и никак полноценно есть не начнем. Мы начинали с кабачка бич-нат, а потом цв капусту семпер ввели, а племянника моего начинали прикармливать именно с цв. капусты. Я не переживала по поводу рисового крахмала и муки, так как до 5 мес мы ели лемолак, смесь с рисовой мукой. Потом после цв капусты попробовали брокооли, потом стали пробовать каши, но деть мой месяцев до 8 максимум одну ложку употреблял. Потом попробовали фрукт ы (сначала яблоко, потом грушу), но фрукты нам тоже не понравились, теперь по чуть-чуть едим свежие, понимаю не лучший вариант, но дай моей дочери волю, она так и продолжит смесь сосать. Единственный фрукт который нам нравится это апельсин (не так давно просто стащили со взрослого стола), пробовали один раз ттт проблем не было. В общем, прикорм у нас сумбурный, как и мой опус тут :-))
Попробуйте, если ребенку понравится, то конечно можно.
17 Apr 2006, 21:37
я именно с него и начинала :) причем до сих пор его кушаем. из бич ната кабачок только
15 Apr 2006, 16:17
мы им только и питались. мне нра.
15 Apr 2006, 17:19
Мы за границеи,у нас не много выбора,в основном Семпер или Нестле,кое-что от Хип-Хопа.Мы начали с Семпера,вроде прилично зарекомендовала себя фирма,а вкусы их мне не очень-моя дочь практически не ела ето,готовила сама,а у Нестле вкусы "повосприимчивее".А вот кашки Хип-Хоп на "УРА" идут.
15 Apr 2006, 17:08
начинали прикорм с него, но столкнулись с проблемой, что многие овощи содержиться рисорый крахмал (или мука?), а у нас на рис аллергия, перешли на бич-нат, а так питание детке нравилось.
15 Apr 2006, 20:36
мы Семпер только цветную капусту едим (да и то она с растительным маслом) - хотя я и люблю сама цветную капусту, Семперовская не очень приятно пахнет, но дочка по настроению ест
15 Apr 2006, 21:27
Мой семперовскую цветную капусту не стал есть (запах действительно специфический, у меня даже старший от него с кухни убегал), а топ-топовскую нормально ест
15 Apr 2006, 23:08
а что у топ-топа в составе? рисовая крупа или крахмал есть? мы только начали прикорм и рис еще не едим
16 Apr 2006, 16:14
В топ-топе крахмал еще.
16 Apr 2006, 18:14
Да , там крахмал, это наш папа по незнанию купил, я его сначала поругала, но через месяц дала на свой страх и риск - ел нормально и раекций никаких не было. Хотя едим мы всего граммов 20 в день, больше не впихнуть ничего, но я особо и не беспокоюсь по этому поводу
16 Apr 2006, 12:03
Аналогично:-) Аж покраснел весь от возмущения. Едим тип-топ : капуста да водичка.
15 Apr 2006, 21:09
а какое питание не содержит муки или крахмала...может наши производители лучше... унас большой выбор "бабушкино лукошко"что скажете...рассматривать как вариант?,а то я боюсь пробывать..на своем малыше...фирмы ,кот.на рынке работают довольно недолго!
15 Apr 2006, 23:10
я за все пюре "бабушкино лукошко" не отвечу, но "кабачок с молоком" на котором написано с 5-ти месяцев по-моему - это сильно, а яблоко и слива у нас с сахаром
16 Apr 2006, 00:04
Оля...а вы не поделитесь..своим опытом...какие баночки вам нравятся больше?
16 Apr 2006, 00:56
мы сами недавно начали. первый был "кабачок" Бичнат - на него высыпало на плечиках. Потом кабачок Тип-топ - он очень понравился (совсем жидкий), но его трудно купить. Потом цветная капуста Семпер. Тип-топ броколли - пошло хорошо, но здесь написали, что броколли это тяжелая клетчатка так что пока отложили. Пробовали сладкую картошку Бичнат - доча не в восторге. Вот почти неделю даю самодельный кабачок. Сегодня дали первую ложку тыквы Гербер. Кроме овощей только-только начали кушать яблочко бичнат (добавляю в кашу и по 1/2 или 1/3 баночки (113 гр) даю на "полдник" - от него мы хорошо какаем. Вроде все пока. Сегодня закупила банок на ближайшее время - попробуем поесть тыкву (Гербер, Тип-топ), будем продолжать кабачок и цветную капусту. С фруктами не спешу - после яблока будем грушу пробовать (БичНат и Тип-топ).
17 Apr 2006, 00:09
мОЛОДЦЫ..А Я вот бобаиваюсь...нам 6 с хвостиком..пока тока маму кушаем..)
16 Apr 2006, 12:07
Мы едим тип-топ. Во всяком случае, это едиственный производитель, у которого в составе монокомпонентных пюре нет ни муки, ни кислоты, ни сахара. НО, как только составы питания усложняются, те пюре становятся смешанными, в них добавляют и масло растительное, и картофельные хлопья. Но, это в баночки не для первого прикорма. Мы ели монокомпонентные с восторгом. До сих пор едим. Есть еще бич нат, но там в основном продукты не нашей полосы. У нас ни сквош не пошел, ни сладкий батат. Даже банан не вызвал восторга.Только яблоко. Фрукты еще хорошие моно у Гербера. Если тип-топа не найдете.
16 Apr 2006, 16:16
У нас тип-топ не пошел. Ели моно: капусту цветную Семпера, кабачки (которые сквош тыква) и сладкий картофель Бичната, Брокколи, тыкву, морковку у Герьбера. До сих про покупаю моно и смешиваю в разных пропорциях и разными составами. Многокомпонентные пока не покупала
16 Apr 2006, 20:58
Мы начинали с семпера броколи и цветной капусты, далее чернику и чернослив. Очень нравилось (до сих пор иногда покупаю), хотя конечно плохо что в составе крахмал
AD
AD
17 Apr 2006, 13:27
У нас тоже не продаются, так что не вижу причин не попробовать эту марку. Хотя я Хипп давала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325