Меню

Вопросы по прикорму

AD
15 Apr 2006, 23:37
Ребенку полгода, ест овощное пюре (кабачок, цв.капуста, картофель), из каш пробуем гречку. Диатезник, сейчас состояние более-менее нормальное. Вопросы такие: 1. Можно ли в овощное пюре добавлять лук? Репчатый, зеленый - какой? Врач сказал добавлять, я сомневаюсь. Надо ли его вымачивать? 2. Когда можно давать фасоль и какую? Белую? Или темную? 3. Сколько времени варить кукурузную крупу? (из пачек каши не пошли, там витамины, на них сыпет) 4. Можно ли каши варить на смеси (именно варить, не разводить), или надо варить на воде, а потом добавлять смесь? 5. Какое мясо лучше давать первым? Индейку из баночек? Или кролика (есть возможность купить свежего, с фермы)?
16 Apr 2006, 19:14
люди отзовитесь пожалуйста :-)
16 Apr 2006, 20:15
Кэтринка, ппривет! 1. Лук репчатый в малом количестве можно добавлять в овощное пюре. Но надо помнить, что это как новый прикорм, на который может быть реакция. Вводить как обычный новый прикорм..по чуть-чуть. Зеленый и порей - пока не стали давать мясо - давать не стоит. 2. фасоль стручковую можно давать. Сухую фасоль в вашем возрасте ни в коем случае... 3. пока не сварится. Кукурузная крупа одна из сложных круп :) долго варится.. Вы ее измельчите в кофемолке...и она гораздо быстрее сварится. Только помешивайте ее постоянно. Типа как манную кашу. 4. Нет. Варить только на воде, смесью разбавлять. 5. можно и с индейки, а можно с кролика. Они оба по степени аллергенности..одинаковы. Средней степени :) это уж кому как нравится. Кому-то больше баночки импонируют..а кому-то "живое" мясо... лично я бы начала с индейки из баночки.
16 Apr 2006, 22:08
Спасибо огромное! Вопросов больше нет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325