Меню

что можно есть маме на ГВ?

AD
16 Apr 2006, 16:00
ем одно и тоже, хочется разнообразия!
16 Apr 2006, 16:13
Нуу... мне нельзя было хлеб и можно было клубнику... Пробуйте сами. Никто не скажет вам что вам можно, а что нельзя :(
17 Apr 2006, 13:12
А хлеб почему нельзя?
17 Apr 2006, 13:38
потому что ребенка реагировала на глютен.
17 Apr 2006, 13:45
Зрозумила :)
16 Apr 2006, 16:15
Я в начале очень строго придерживалась:только вареное,никаких специх,сладкого(без него я просто не могу)пол-конфетки в день,Потом,видя нормальную реакцию ребенка,ПОСТЕПЕННО начала есть все,как обычно,но надо сказать я вообще за раздельное питание.
16 Apr 2006, 16:46
а я не ела картошку - в любом виде, у дочи сразу же начинал животик беспокоить, на все мучное то же животик, на калину высыпало, на специи высыпало... а с 3х месяцев ем все, не знаю почему, но ее ниче не беспокоит, особо налегаю на шоколад, меня к нему как магнитом, стараюсь поменьше его есть, но меньше плитки или батончика в день уже не бывает (( обычно исключают специи, цитрусовые, все что пучит и крепит ( кукурузу, горох, капусту, рис...)
17 Apr 2006, 13:35
Питание кормящей мамы крепит мучное: макароны, белый хлеб, сдоба, печенье и т.п., шоколад, рис, черника, груша, картошка, йогурт, кефир с сахаром слабит огурцы, яблоко, кабачок, баклажаны, кефир, бананы пучит капуста, квашенная в том числе, черный хлеб, картошка, баклажаны, виноград, газировка, все бобовые возбуждает кофе, какао, шоколад, крепкий чай, кока-кола, грецкие орехи aллергенно цитрусовые, шоколад, яйца, консервированные фрукты, тропические фрукты, копченная колбаса, рыба, птица курица-бройлер* *) Курица-бройлер – как правило, выращивается на корме с гормональными добавками. Естественно, для ребенка не допустимо употребление продуктов, произведенных подобных образом. Что можно есть без опаски? Гречка, сыр, масло, молоко, творог, хлеб с отрубями, компоты из сухофруктов, варенье, джемы. Этот список условный, так как есть можно все, но небольшими порциями, сбалансировав продукты-антагонисты. Нельзя есть грибы в любом виде, употреблять алкоголь. Пиво – только безалкогольное или «кёльш» (крепость до 1,8 градуса). На самом деле молоко прибавляют пивные дрожжи, а это не одно и то же с пивом. Можно пить кагор, разбавленный водой – великолепное кровевосстанавливающее средство. Есть надо все, за редким исключением. Так как молоко для ребенка должно быть насыщенным различными веществами. Конечно, кальций должен присутствовать в большом количестве, но большое количество - понятие условное. Можно принимать специальные препараты, а можно погрызть хрящики осетровой и др. морских рыб – 100% усвоение. Если препарат, содержащий кальций, то только в паре с витамином D3 – без этого никак усваиваться не будет. В качестве напитков рекомендуют сборные чаи из трав и плодов. А лучше составляй сама, комбинируя вкусные и полезные для лактации травы (фенхель, анис, мелисса, дущица). В отношении кофе. Любишь так, что тяжело отказаться – пей растворимый, пол-ложечки на чашку – ничего страшного не произойдет.
18 Apr 2006, 00:08
Спасибо за такое подробное описание. Только интересно, что значит - смотреть по ребенку? Через какое примерно время у ребенка может появиться реакция на съеденное мамой?
18 Apr 2006, 11:58
Я бы Вам посоветовала потихоньку пробовать разные продукты, но не более одного нового продукта в день. Я сама так делаю. Скушаю что-нибудь и смотрю не обсыпало ли ребёнка, не беспокоит ли его животик больше, чем обычно. Главное избегать продуктов, вызывающих газообразование (бобовые, белокочанная капуста, яблочный сок) и известные алергенностью продукты (цитрусовые, клубника, шоколад, виноград).
17 Apr 2006, 11:09
первый месяц ела все (все полезное, а не все подряд :) на второй месяц обсыпало... сейчас ему 4,5. ем проверенные продукты...рис, цв.капусту, яблоки,груши, оливковое масло, чаек:) на все мясное и молочное увы сыпет...на псису тоже :( про шоколад молчу:)
17 Apr 2006, 11:37
смотреть надо по себе и своему ребенку. Я сначала избегала цитрусовых (наверное, только их), все остальное ела понемножку. Когда поняла, что мой малый абсолютно (ттт) ни на что не реагирует, начала есть все :) И до сих пор. Единственное - воздерживаюсь от молока, т.к. нас обоих пучит от него :) (с транслита)
17 Apr 2006, 13:13
Я ела на ГВ очень многое. Исключила разве что апельсины, клубнику (пару ягод попробовала, рисковать не стала) ну и так, по мелочи, бобовые, например. А вообще просто ела и наблюдала за реакцией.
18 Apr 2006, 00:48
Когда ограничивала себя Доча не наедалась ...питаюсь как обычно ем все..до сих пор едим маму нам 1,4
18 Apr 2006, 13:16
везде пишут, что грибы нельзя совсем. а почему? аллергенны или пучит с них?
18 Apr 2006, 18:35
tv все кроме бобовых
18 Apr 2006, 19:27
ем абсолютно все
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325