Меню

Нестожен

AD
16 Apr 2006, 19:17
ДОктор велел купить смесь "Нестожен", а я уже 2 дня не могу найти! (мы в Москве). Пытаюсь заказать в интернет-магазинах - говорят нет. Может, кто знает, где продаётся?
Anonymous
16 Apr 2006, 19:25
у доктора
16 Apr 2006, 20:00
Бобтейл, привет. Что значит врач велел купить? а у Вас собственного мнения что ли нет? мало ли чего он велит купить и сделать! Нестожен - низкоадаптированная смесь и ребенку ее лучше не давать, тем более..если Вы живете в Москве и тут есть огромный выбор отличных высокоадаптированных смесей... Очень хорошо, что Вы ее не можете найти..:)
16 Apr 2006, 20:19
Привет :-) Я знаю, что это не самя хорошая смесь, но нам сейчас нужен именно он.
16 Apr 2006, 20:55
А можно узнать почему? Интересно очень.
16 Apr 2006, 21:34
присоединяюсь к вопросу :)
16 Apr 2006, 23:38
Это глубоко интимный вопрос :-) Мы уже находимся в процессе перевода на хорошую смесь. А где Нестожен-то найти - скажете? Или только любопытствуете?
17 Apr 2006, 09:03
я любопытствую :) на счет нестожена не подскажу, так как вижу его в разных магазинах... вот захожу в любой и вижу... почти в каждом.. в мягонькой такой упаковочке... А как долго процесс перевода на хорошую смесь будет длиться? Может и не надо искать нестожен, а ускорить процесс перевод на хорошую смесь? ;-)
Анютины Глазки написал(а): Может и не надо искать нестожен, а ускорить процесс перевод на хорошую смесь? ;-) От этого сомнительная польза в данном случае.
17 Apr 2006, 12:17
ну почему же.. и потом пока они нестожен ищут..ребенок же что-то есть должен? тем более я не поняла..им вроде врач _недавно_ "прописал" нестожен.. значит до нестожена они что-то ели.. интересно что. отсюда уже и пляшем...
Потому, что у ребенка на Нестожене все в порядке, а если резко ввести новую смесь, то могут быть последствия...
17 Apr 2006, 12:43
так ребенок уже ест нестожен??? просто написано было в топике, что "доктор велел купить нестожен" вот и я подумала..что нестожен до этого момента ребенок не ел...и только собираются ввести нестожен, раз доктор велел купить. Раз велел..значит до этого нестожена не было. Я так подумала :) поэтому и написала..что уж лучше вместе нестожена другую смесь..хорошую ввести
Почему такой негатив про Нестожен?Тут ниже написано, что в нем сахароза... Из-за этого такие нерохорошие отзывы? Нам педиатр в России из всех смесей его порекоммендовал. Мы даже когда из России уезжали его с собой брали и сейчас малышу по интернету заказываю, несмотря на то, что тут полки ломятся от всяких смесей. Малыш не срыгивал, колик не было, вес набирал хорошо и мы были довольны Нестоженом. Мне просто до этого в голову не приходило сравнить смеси, так как доктор порекоммендовал и я даже не поставила под сомнение его рекоммендацию, так как у нас деньги есть и мы могли себе позволить все что угодно и врач это знал, так что я думала что он реально советует лучшее что есть в магазинах. Меня вот что смущает - у ребенка только 6 зубов, а 2 уже с кариесом. Причем мы их чистим регулярно специальной щеточкой и специальной пастой для младенчиков. Может ли плохие зубки быть результатом как раз Нестожена и содержащегося в нем сахара?
18 Apr 2006, 21:20
Привет. негатив на нестожен, потому что это не высокоадаптированная смесь..она по составу не максимально приближена к грудному молоку... Нестожен считается казеиновой смесью, то есть в данной смеси преобладает казеин..над сывороточным белком.. Эта смесь изготавливаются на основе сухого коровьего молока, и основной белковый компонтент данной смеси..это как раз казеин.. без добавления деминерализованной молочной сыворотки. плюс сахарок в составе.. А на счет кариеса...Хм..до сих пор у врачей нет единого мнения на этот счет. Откуда он берется?? поэтому и я не берусь судить :) от нестожена это? может быть...может быть..нестожен спровоцировал. А может быть и нет. вот интересная инфа про кариес http://health.sarbc.ru/?section=11&mod=2&id=1564
Ага, спасибо за ссылку. Я тут у местного врача спросила, он сказал, что это от того что я при беременности курила... То бишь наша био-мамашка-кукушка удружила, видимо... убить сволочь эту мало...
19 Apr 2006, 09:15
я бы не очень поверила в это :) если честно.... ну не знаю.. не поверила бы не тому..что кариес от курения во время беременности.. а тому..что врач это так безапеляционного заявил. тут мировые светила не могут до сих пор понять от чего возникает кариес :) сидят..перетирают это..обсуждают..исследуют и до сих пор никак не прийдут к консенсусу.. а Ваш врач - опа - и сразу выдал Вам первопричину. а убивать био-мамашу не надо :) за что? она Вам чудесно малыша родила :) ее можно только благодарить за это.. а кариес - это фигня
19 Apr 2006, 15:09
Мы кормились НЕстоженом, на мой вкус прекрасная смесь)) Сыну 6,5 лет, кариеса нет)
22 Apr 2006, 22:22
аналогично. пили до года. и кстати, это единственная смесь, которую ребенок ЗАХОТЕЛ пить.:-)
17 Apr 2006, 13:27
Спасибо всем, вопрос снимается, нашли. Видимо, мы не очень везучие, потому что нам он попался далеко не в первом магазине :-)
17 Apr 2006, 14:29
я видела нестожен в разных магазинах - детского питания (просто он обычно отдельно стоит от всех смесей) - у продавцов спрашивайте.! например ясенево, ул Вильнюсская, 5 - отдел детского питания в универсаме, ТК "Ясенево" (посл. вагон из центра)- ларек детского питания (со стороны тарусской улицы) в перекрестке видела. много где есть!
AD
AD
17 Apr 2006, 16:43
почему такие негативные отзывы о нестогене? Я кормлю им уже несколько месяцев.Наприер,моему сыну он подошел лучше всего.Все индивидуально
17 Apr 2006, 17:11
В составе содержит сахарозу, т.е. простым языком сахар.
21 Apr 2006, 01:09
мы когда начали прикармливать, врач сказала, что нестожен - лечебная смесь, и долго кормить ей не рекомендуется
21 Apr 2006, 15:33
никакая она не лечебная,от нее аллергия очень часто бывает
21 Apr 2006, 21:45
Спичка, привет Ваш врач либо ошибся..либо просто не владел вопросом. Нестожен самая обычная казеиновая смесь. Нелечебная...
Знаешь, нам в Доме малютки тоже втирали, что Нестожен - лечебная смесь... Интересно, может кто-то там в медицинском сообществе это распространяет... многие говорят, что им про "лечебные" качества Нестожена врачи говорили...
22 Apr 2006, 15:49
хм, ты знаешь складывается впечателние..что врачи имели в виду, что от этой смеси дети не срыгивают. Не срыгивают они потому..что она казеиновая.. Может они это имели в виду под словом "лечебная"??? потому что других идей в голову не приходит...
Тогда можно еще раз для таких как я разжевать? Просто я тут собралась мамой во второй раз становиться и мне интересно, зачем нужна высокоадаптированная смесь, если от Нестожена малыш не срыгивает и какает хорошо? То есть почему казеиновая смесь НЕ является достаточной для организма малыша? Я всегда считала, что нужно смотреть 3 главных показателя - срыгивание, реакция кожи и выкакивание. Если все ок, то тогда смесь для малыша идеальна. Я не права? Почему казеин хуже сывороточного белка? Или дело в приближенности к женскому молоку? Мне через пару месяцев опять смесь выбирать надо будет и после этого топа что-то я запуталась что брать...
22 Apr 2006, 18:33
привет. о, мои поздравления :))) на счет второго малыша - это очень хорошо. а кто предположительно будет? ;) девочка-мальчик? вот ссылочки. читай. если чего будет не понятно - спрашивай можно по мылу. по ссылочкам разная информация как раз на счет казеина..сывороточных белков, что такое адаптация формул..и т.д. http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/isk2.html http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/new.html http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/dieta.html http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html
Спасибо за ссылки. Мы не загадываем кого будм брать... Мы прошлой осенью за дочкой поехали. Мечтали о темноволосой доченьке и ехали с твердым намерением удочерить машышку, например, цыганских или азиатских кровей, чтоб на мужа была похожа. А вернулись с огненно-рыжим пацаном :) И не потому, что девочек в доме ребенка не было, а потому, что, видимо, судьба... увидели нашего ушастика, схватили, прижали к себе и все, больше уже отпустить не смогли... Помголо то, что он был в розовых ползунках и муж, взяв его на руки сказал: "вот моя дочь". Я спросила: "ты же только темненькую хотел, а эта рыжей будет". А он: "ничего, пусть будет рыженькая" А нянечка ему: "так это же мальчик!" А муж: "ничего, пусть будет мальчик". Так Сашка у нас и появился :) Так что в этот раз даже не заикаюсь, что за девочкой поедем. Они там все в розовых полунках... так что вроде как сюрприз получается ха-ха!!
22 Apr 2006, 22:11
ха-ха :) забавно, как Сашку за девочку приняли ;) он прям огненно-рыжий? :))) прикольно..если девчонку будет смугло-темненькая загадывать, конечно, не надо но девочку очень ..очень надо :) они такие классные.. поверь на слово ;-) быть мамой девочки -не то же самое..что быть мамо мальчика. я не сравниваю что лучше..что хуже. Нельзя сравнивать такие вещи.. но быть мамой девочки.......:) это неописуемо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325