Меню

Жареная картошка и гречка!

AD
17 Apr 2006, 11:23
Нам 9 мес. Попалась как-то ребенку под руку гречка из моей тарелки. Так я ее за уши оттащить не могла. Съела всю мою порцию. А тут на днях она у меня жареную картошку таскать начала. Ну картошка не совсем уж зажареная, по крайней мере без корочек (больше тушеная, чем жареная). Так тоже еле отвлекла от тарелки. Ну половину наверно все же схомячила. НИ РАЗУ не подавилась! И это при том, что обычный для нашего возраста прикорм она отвергает!!! Ни овощи ни фрукты ни кашу не хочет! Я в легком шоке! Моя еда ведь чуть-чуть соленая!!! Может дело в соли? И давать ли вообще подобные продукты (картошку и не размолотую гречку) в качестве педприкорма и в каком количестве?
17 Apr 2006, 11:40
а вы на ГВ? Педприкорм возможен только на ГВ. И потом при педприкорме не разрешается позволять ребенку ТАСКАТЬ. Мама может дать кусочку своей еды, а не ребенок брать. Гречку можно, жареную картошку я бы не стала давать.
17 Apr 2006, 11:48
На ИВ. А почему картошку нельзя? Из-за масла?
17 Apr 2006, 11:56
из-за жарености. На ИВ педприкорм не рекомендуется.
18 Apr 2006, 20:44
Почему?
Anonymous
17 Apr 2006, 13:23
"не разрешается позволять ребенку ТАСКАТЬ" - это только в педприкорме "по Рожановски" и касается скорее воспитания нежели питания.
17 Apr 2006, 13:38
это ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ прикорм! его цель не накормить, а научить есть! Разницу чувствуете?
Anonymous
17 Apr 2006, 13:43
Мадераторство портит человека!
17 Apr 2006, 13:48
анонимство еще никого не красило
19 Apr 2006, 22:25
ой... вас двое что ли, Пружинок? вы разные или одна? Запуталась я))))))
19 Apr 2006, 22:39
я одна :) в данном случае, это мой клон :)
19 Apr 2006, 20:52
Нам полтора года, из наших тарелок ребенок получает еду в размере максимум 2 чайные ложки, и только вареную без специй (только соль, укроп).
17 Apr 2006, 12:19
Я о педприкорме ничего сказать не могу. По сути, гречку б давала, почему нет? А картоху жареную точно нет, вообще не даю ничего жареного, хотя дочке уже 1,7.
17 Apr 2006, 13:29
как думаете, а плов можно годовасику?
17 Apr 2006, 13:37
Ну, я готовлю плов с жирненьким мясом (или добавляю растительное масло), с большим количеством специй - своему ребенку я бы в год такое не дала. Давала вареную картошку, рис, макароны, тушеные овощи, мясо - в небольших количествах из блюд, в которых минимум соли и специй. Жареное безусловно не даю, каши - пожалуйста, вареное-тушение - если не сильно наперчено и насолено (меня иной раз тянет на солененькое). Воть.
17 Apr 2006, 13:39
я давала. Но плов был не жирный, из куриной грудки. Специи присутствовали, травку, не острые.
17 Apr 2006, 14:16
Плов? Я бы дала, если б с курочкой или с говядиной (не баранина, не свинина), без приправ (разве что травки) и поменьше жира.
19 Apr 2006, 00:46
В плове, в любом случае, много масла, в котором обжаривались морковка и лук. В любом случае это очень тяжелая пища.
19 Apr 2006, 19:34
Ну, в принципе, я и давала так, чуточку - ради пробы. Просто доче понравилось, а при ее равнодушии к мясу я задумалась. Тоже смущает то, что все-таки обжаренные ингридиенты присутствуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325