Меню

Тяга ребенка к педприкорму:)

AD
17 Apr 2006, 13:26
Прикорм мы начали где-то в 6,5 (или без чего-то 7 месяцев). Дождались всех признаков готовности и начали кушать кашку. Но вот один из признаков готовности, а именно - пищевой интерес у нас что-то развит чересчур:). Ребенок не дает мне поесть СОВСЕМ: сначала выжидательно смотрит на то, как я (или кто-нибудь другой) ем - очень непродолжительное время. Потом, начинаются гневные выкрики, тоже много времени на это не тратит и почти сразу переходит к решительным действиям: ползет ко мне, начинает тянуться, отбирает, выдергивает, в общем старается отнять и попробовать еду. Дело в том, что я не являюсь сторонницей педагогического прикорма (уж очень я неправильно питаюсь). Но вот ребенок явно настроен по-другому:). Таким образом мы уже попробовали банан, яичный желток, цветную капусту и что-то еще (уже не помню...). Чё ж делать-то, а??? Бедное дитя с вечно голодными глазами получается, муж испытывает невыносимые моральные страдания по этому поводу, намекая на то, что я морю сына голодом:(. Может, присоветуете что-нибудь?:)
17 Apr 2006, 13:29
Я тоже не была поклонницей педприкорма :) По это для нас оказался единственным выходом - пюре не ел, а кусочку с радостью. Я питаюсь правильно, что и вам желаю :) статьи про педприкорм собраны тут http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile И вы на ГВ? потому что на ИВ и СВ педприкорм не рекомендуется!
17 Apr 2006, 14:22
Спасибо. Внушительное количество инфы по ссылке:). Да, мы на ГВ:)
17 Apr 2006, 13:36
Да.... вот такое поведение ребенка в свое время очень сильно оздоровило мой рацион :-) Другого выходя я не нашла. Вкусности приходилось чавкать сторого "под одеялом" :-)
17 Apr 2006, 14:26
А как же так у Вас получилось? Ну, например, мой старший рЫбенок и муж ни за что не станут кушать несоленую еду:mda. А отдельно я для себя времени не найду готовить:(. В принципе, у нас иногда такое практикуется: я дабы дать старшенькому на ужин вареные овощи, делаю "красивый ужин". Это разноцветный такой ужин, состоящий из цветной капустки, брокколи, морковки... В качестве примера "с удовольствием" ем его сама, сопровождая восторженными "м-м-м, вот это вкуснятина":-D. Но все же это чуточку подсоленные овощи...
у меня это получается просто: из-за АД я на диете и готовлю себе отдельно. овощи делаю в пароварке без соли, потом полтарелки солю, из несоленой половины кормлю ребенка. ну и вообще- шепотом - не делаю я трагедии из этого, ну съест подсоленое чуть-чуть. а Вам могу посоветовать - солите не тгда, когда готовите, а когда раскладываете по тарелкам - отложите себе несоленое, потом всем посолите
17 Apr 2006, 15:31
Возможно мне проще из-за не большой разницы между детьми. Старшая тоже еще не требует жареных котлет с жареной же картошкой :-) Равно как и для их папы это скорее деликатес :-) А может еще и потому, что практиковать это я начала именно со старшим ребенком, поэтому сейчас ничего супер сложного в этом не вижу. Обычно я готовлю на всех все одинаковое. Тушеные овощи, вареное мяско, например. Все без специй и соли. Кормлю детей, ем сама. Приходит папа, получает на ужин тоже самое, но с целой вереницей солоночек, перечниц, бутылочек с кетчупом... "Тюнингует" свой ужин уже сам :-) Или вареники с картошкой. Самодельные, простые, без изысков. Это для детей. А для папы просто прижариваю лук-морковочку в сале со специями и залитые этим безобразием постные вареники становятся вполне и вполне не диетическими :-) Да, кстати, была у детей попытка залезть в папину тарелку... Но хватанувши кетчупа с перцем чили, ребенок навсегда уяснил, что у папы не вкусно :-)
17 Apr 2006, 22:06
я тоже была против педприкорма, т.к. мне казалось ужасным менять свои пищевые привычки. однако жизнь заставила, и я теперь фанатка педприкорма, а перестраивться оказалось намного легче, чем я думала - у нас всегда был здоровый стол, и мне просто пришлось подгадывать, чтобы в наличии всегда были наши "возрастные продукты" т.е. рагу из баклажан и помидор, которое не идет малышу, дополнялось небольшим количеством вареной картошки и т.п.
21 Apr 2006, 10:44
Спасибо всем ответившим! Ясно, что выход один: придется мне правильно питаться:-о:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325