Меню

ночные кормления

AD
17 Apr 2006, 16:07
Ребенку 5 мес., полное ГВ. Ночью спит с нами. Просыпается раза 3-4 покушать, я даю грудь и мы засыпаем. Иногда кушаем подольше, иногда - как соску пососёт пару минут и спит дальше. Причем бывает что помогает соска, но в основном только с грудью засыпает. Мне это в принципе не мешает, но проблема в том, что мне через месяц на работу, а работаю пару раз в неделю по ночам :((( Продолжать ГВ очень хочу, но как отучить ребенка от ночных кормлений? Что посоветуете?
17 Apr 2006, 16:48
даже и не знаю, без ночных кормлений плохо вообще-то, с 3 до 8 утра обязательно кормить нужно, в это время выработка пролактина наиболее активная, а без ночных кормлений можно и с ГВ распрощаться (пусть поправят меня, если я ошибаюсь) нам 4,5 месяца, тоже на ГВ, ночью ели до последнего времени примерно каждые 3 часа, а вот последние дни чуть ли не через каждый час едим и при этом я работаю. Правда, не ночью:)
17 Apr 2006, 16:59
Делайте запасы молока. Кто-то ведь будет оставаться с ребенком на время Вашего отсутствия? Вот им и покормит, если что ;)
17 Apr 2006, 21:14
Если вам на работу - то тем более стоит сохранить ночные кормления. Иначе с ГВ придется очень быстро расстаться.
17 Apr 2006, 21:27
Мы отучились когда мама свалилась с воспалением легких. Ребенок на ночь оставался с папой; от воды, смеси, кефира и компотов ночью отказался категорически. Просыпалась 3-4 ночи по 4-5 раз, папа ее укачивал обратно. Сейчас как отрезало, спит всю ночь, осталось два кормления, утреннее и вечернее перед сном. Это неправильно, наверное, но у нас так получилось. Да, случилось это в год ровно.
18 Apr 2006, 02:26
Когда я свалилась с воспалением легких, моя доча, которая к тому времени спала сама в своей кровати и просыпалась на одно кормление под утро, присосалась на всю ночь в 7-8 месяцев. Сейчас только привыкает спать без сиси в зубах всю ночь напролет Только вторую половину ночи спит с грудью.
17 Apr 2006, 21:50
Я кормлю и работаю. С 4 ребенкиных месяцев. Сцеживаюсь и его из бутылки кормят. И ночью и днем - когда понадобится. Молоко замораживаю. Когда на долго ухожу, то беру ссобой молокоотсос и сумку-холодильник. Приношу домой и замораживаю. Вот такой круговорот молока в природе:)
18 Apr 2006, 01:23
Не факт что малыш не будет просыпаться, если бросить ГВ, Я кормила до 7 месяцев, а ночью малой просыпался до 2,2. Всё реже и реже, пока не перестал совсем. Да и то, и сейчас бывает иногда просыпается попить.
17 Apr 2006, 21:33
не думаю, что за пару раз в неделю, что Вы не будете кормить ночью, молоко пропадет. ведь все-таки остаются все вечерние и утренние кормления.
18 Apr 2006, 00:55
мы до года ели по ночам, а в один прекрасный день просто не стала просыпаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325