Меню

Перестал пить молоко...

AD
18 Apr 2006, 12:35
Нам 10 мес через 2 нед. Малыш отказался пить молоко: сначала за завтраком даже 20 мл, и на ужин перед сном 200 мл. Раньше пил без поблем. Неделю назад вылезли 2 верхних зубика, ес-но орем. Может, как-то связано? Что думаете по этому поводу?
18 Apr 2006, 12:37
А какое молоко? Человечье? Или коровье? Или смесь?
18 Apr 2006, 12:45
Нам тоже 10 месяцев, смесь больше не любим. Покупаю Агуша йогурт (простой или с киви-крыжовником) и молоко (с 8 мес.), их пьем хорошо.
24 Apr 2006, 08:27
Ну вы даете! Мой сынча стал пить коровье молоко только после двух лет... До этого исключительно формула, в том числе и для приготовления каш, омлета и т.п.
18 Apr 2006, 12:48
Молоко Агуша с 8 мес. Кстати, кефир тоже не пьем. На всякие фруктовые добавки диатез тут-же. Поэтому йогуты не можем даже пробовать пока.
18 Apr 2006, 12:57
значит, не давайте молока пока... в вашем возрасте ГМ/смесь пить надо бы...
18 Apr 2006, 13:03
Агуша это и есть молочная смесь для деток. Раз не ест, я и не пичкаю. Кстати, Агушу он пьет ночью, во сне. Странно... Может и пьет потому, что вкуса особо не чувствует?
18 Apr 2006, 19:50
"Молоко Агуша с 8 месяцев" - это молоко, а не смесь. Обычное коровье молоко.
18 Apr 2006, 14:09
Агуша йогурт есть чистый, без всяких добавок. Зелененький такие бутылочки.
18 Apr 2006, 20:03
Надо попробовать йогурт. Но я не видела в продаже зеленые бутылки, только голубые с фруктами. Не подскажете, где можно купить?
22 Apr 2006, 10:08
Я покупаю в Кораблике, он у нас рядом. А вообще есть в любом супермаркете, спросите у продавцов в зале, должны показать. Только обращайте внимание, что в зелененьких бутылочках есть йогурт с киви и крыжовником и простой, не ошибитесь! И еще, в супермаркетах часто продают йогурты с истекающим сроком годности, ну еще день-два, обращайте внимание, а в детских магазинах за этим следят лучше.
22 Apr 2006, 00:38
А вы не пробовали кисломолочную смесь Агуша? Хоть и говорят что их с молоком чередовать надо, но мы сами месяцев с 7 (тоже дитез имелся) пили ТОЛЬКО её. И девочки многие тоже так делали , у кого малыши от молока отказыались, а кому казалось что это просто полезней.
23 Apr 2006, 15:02
Вам рано пить молоко.
18 Apr 2006, 12:54
Вообще, до года молоко не то что неполезно - оно вредно. Лучше воздержаться от давания молока до 2 лет. Вместо молока в таком нежном возрасте положена смесь.
23 Apr 2006, 14:14
Это кто же такое сказал?Ну может ребенку с аллергией на молочные продукты и вредно.А остальным то чем?Мы всегда пили.
23 Apr 2006, 14:35
Тем, что молоко страшно не аллергией, а микродисперсными кровотечениями желудка.
23 Apr 2006, 15:35
а как же мы все раньше пили,и ничего?По-моему это очередной миф.
Раньше, как вы изволили выразится, "пили и ничего" лишь 12%. Остальных 88%, которые получали немодифицированное молоко животных до года - хоронили. А по некоторым данным - и 95% (к примеру дети в приютах)... Хотя чести ради те оставшиеся могли гвозди переваривать и подобную толерантность передавали потомкам. Ратуете за возвращение естественного отбора? Чтобы 8 из 9 детей умерло, проверяя "пили и ничего"? Конечно, вы уверены, что ваш именно 9й, а остальным 8-ми так и надо? Или думаете, что поиски альтернативного состава для питания маленьких детей были в качестве "нечем заняться"? Так вас разочарую, напротив, после прекращения работы института кормилицы в середине 19 века именно паника из-за смертности детей, который пытались вскармливать молоком животных - и заставила искать пути позволить обреченным детям выжить. Почитайте, рекомендую, антропологические и этнографические данные касающиеся грудного вскармливания и сроков ввода прикорма. После ознакомления с ними "пили и ничего" язык не поворачивается сказать.
24 Apr 2006, 06:31
В младенческом возрасте нужно молоко матери,тут не чего спорить.Но вот после 9 мес.оно вполне уместно.Почему нет?Простите,но очень много мам,которые поят молоком своих детей в этом возрасте.Мой пил молоко Агуша,потом перешел частично на козье.
24 Apr 2006, 09:48
Сказала наша врач (которой были очень серьезные основания доверять), когда я ей похвасталась, что ребенок проявил интерес к бутылке молока и с аппетитом испробовал пару капель - это даже на некоторое время отвлекло его от желания поехать на ручках вместо в коляске. Ребенку тогда тоже месяцев 10 было, ни о каких аллергиях речи не шло - лопал даже манго с ананасами, а уж я вообще никаких диет во время ГВ не блюла. Я не собиралась в то время ребенка всерьез молоком поить, посему вопросом полезности молока не интересовалась. Врач расписала мне всю "пользу" столь подробно, что молока я ребенку не давала не то что до года, когда категорически нельзя - не предлагала до 2, когда уже можно, но все же еще нежелательно. Никаких источников, говорящих о пользе молока до года мне на глаза не попадалось - после того случая интерес очень даже был. Почему вредно? ЖКТ не готов переваривать нечеловечье молоко в таком возоасте - отсюда кровоизлияния в желудке и кишечнике.
AD
AD
18 Apr 2006, 15:00
Замените молочную смесь на молочные каши и йогурты с творожком. Ничего страшного. У нас с 4 мес. не признают молочную смесь. Правда к году прорвало - до 3 лет отучить от нее не могла :). Ребенку необходимо минимум 200 мл молочных продуктов в день, мы консультировались с диетологом. Предлагайте молочную смесь раз в день, вдруг выпьет на ночь или в ночное кормление, если еще ест ночью.
18 Apr 2006, 19:26
мы не пьем с 7 месяцев, только для каши развожу
18 Apr 2006, 21:40
Ну вот, сегодня отказались и обедать(овощи с мясом) и полдничать(тертое яблоко). С ужасом жду ужина!
18 Apr 2006, 21:50
У нас такое было, когда зубки лезли. Правда, смесь мы пили. Так где-то неделю одну смесь 5 раз в день и пили...
24 Apr 2006, 09:52
А почему смесь-то не даете? В 10 месяцев вполне можно несколько дней или даже неделю-другую на одной смеси протянуть без ущерба для здоровья. Почему так важно именно молоком ребенка накормить?
23 Apr 2006, 15:15
вообще оно же жутко невкусное - молоко Агуша. нам оно совсем не нравится на вкус.
24 Apr 2006, 10:15
До года не надо обычное молоко, лучше смеси с цифрой 2, они с 6 до 12 месяцев: Фрисо 2, Энфамил 2 ,Нан 2, их много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325