Меню

Опрос про еду при ГВ

AD
18 Apr 2006, 13:40
Мамочки, дорогие! Впереди лето, мечтаю о свежих ягодах, зелени, своих огурчиках-помидорчиках! Но до сих пор не могу точно понять, удастся мне их поесть или нет. Понимаю, что время покажет, будет мой малыш склонен к аллергии или нет. Но верю статистике! Ответьте, пожалуйста, что вы себе позволяли\запрещали из еды в первые 3-4 месяца кормления грудью. Особенно меня интересуют следующие продукты: 1. Огурцы, помидоры. 2. Зелень (петрушка, лук, укроп, щавель) 3. Ягоды (малина, земляника, смородина и др.) 4. Свежий зеленый горошек (жутко хочется!) 5. Кабачки, баклажаны, арбузы, дыни. Спасибо заранее!
18 Apr 2006, 14:10
я ем все что вы перечислили кроме помидоров (я их не лю), земляники (у самой на нее аллергия) и арбузов с дынями (не видела пока в продаже). Дочь 2 мес. - аллергик (вся в меня), но на эти продукты аллергии нет. Все очень индивидуально, угадать невозможно, кто-то ест клубнику и не может есть хлеб. Диету придется корректировать методом проб и ошибок - на что детка плохо среагирует - то нельзя.
18 Apr 2006, 14:12
До 2.5мес. сидела на диете, т.к. дочь реагировала почти на все. Ела рис,гречку, мясо отварное, котлеты паровые, зелень, лук,морковь, яблоки -груши и очень редко нежирный творог. Ближе к 3мес. добавились огурцы-помидоры, жареное,сыр, сладкое. Не ела кисло-молочные продукты типа сладких творожков и йогуртов (а так хотелось), арбузы, дыни, виноград - для меня были под запретом :-(
18 Apr 2006, 14:20
Ем все. Если Вы сами аллергик, тогда имеет смысл тщательно следить за диетой. Если же аллергиями не страдаете, то и детенок вряд ли будет. Просто больше одного нового продукта в день не вводите. тогда, если что, то сразу станет понятно - на что реакция.
18 Apr 2006, 14:36
Ела абсолютно все, кроме грецких орэов, от них ребенка сыпало (с транслита)
18 Apr 2006, 14:42
Абсолютно все ела. Ни диатеза, ни аллергии.
18 Apr 2006, 15:27
Из всего перечисленного у ребенка была аллергия на помидоры и красные ягоды. Все остальное нормально ела.
18 Apr 2006, 16:14
Сама аллергик, муж аллергик... Было так: Первые два месяца сидела на гречке с кефиром. Помидоры вообще не ела. Зелень ела любую. Ягоды - в наглую хомячила землянику и чернику в 4 ребенкиных месяца. Арбузы-кабачки тоже ела, после 4 месяцев.
18 Apr 2006, 18:11
Я ничего не ела из того, от чего деток может пучить/болеть животики. Из Вашего списка это огурцы, горошек. Еще это капуста, молоко, черный хлеб и т.д. Помидоры алергены страшные - я бы не стала экспериментировать, впрочем, как и ягоды.
18 Apr 2006, 18:14
все вышеперечисленное ела.
19 Apr 2006, 00:04
все ела. Тем более овощи в сезон, свежие. Конечно надо есть :)
19 Apr 2006, 02:28
Все ела, кроме огурцов, у нас живот сильно болел до 4 месяцев.
19 Apr 2006, 08:40
Из вашего списка ела все, дочка не реагировала. А вот когда сына кормила, вышеперечисленные ягоды пришлось исключить (остальное из списка ела). Зато без проблем ела жимолость, вишню, крыжовник, белую и красную смородину, чернику, сливу.
19 Apr 2006, 22:05
Из перечисленного не ела:помидоры, щавель, ягоды ограничивала, горох, арбузы и дыни.
20 Apr 2006, 11:32
из перечисленного в первые 3-4 месяца ела зелень, зел. горошек, кабачки, арбуз и дыню
18 Apr 2006, 14:46
Еще в роддоме сказали, что про баклажаны на год можно забыть, из вышеперечисленного ела только петрушку и так целый год.
19 Apr 2006, 17:08
а я ем баклажаны и ничего :) Все индивидуально ;) кстати про роддом - там столько всего говорили, а я дурочка слушала и верила беззаветно, теперь огребаю и расхлебываю. Слушать конечно можно но и свою голову надо иметь.
18 Apr 2006, 15:04
Огурцы и горошек бы не стала, а так можно попробовать.... От огурцов поносик может быть у дитеныша, от горошка - сами знаете что))) а так... ягоды, кабачки, помидоры думаю можно... Главное попробовали что-то одно подождали - посмотрите реакцию. Если не будет ее - этот продукт будете есть. Дальше еще чего-нить попробовали...)))
18 Apr 2006, 16:35
горошек не ела бы, а остальное- можно,только постепенно, чтобы если что понять, какой именно продукт не подходит. Я ограничивала себя в сладком-вообще не есла, молочном(у дочки лактазная недостаточность), ну и горох-капуста и т.п. газообразующие продукты где-то до 6дочкиных месяцев, а все остальное ела в любом кол-ве. Но у нас аллергии ни у кого не было никогда, иначе пришлось бы терпеть.
19 Apr 2006, 00:01
ела всё что хотелось с самого начала,у ребёнка аллергии нет. особенно все перечисленные Вами продукты т.к. именно их люблю.
AD
AD
19 Apr 2006, 02:47
Из перечисленного не ела ягоды (парочку штук, может, съела, но боялась). Горошек не ела. И арбузы с дынями, т.к. от них очень много отравлений.
19 Apr 2006, 12:26
из перечисленного ела только кабачки и арбуз немного.
19 Apr 2006, 13:54
Считаю, что все индивидуально, но все же, я бы на Вашем месте воздержалась от огурцов и горошка - у дитя животик болеть может. Если животик у вас не проблемный (колики, газики и прочее), попробуйте по немногу, но я не рисковала, у моей дочки колики с первого дня были, вот и выходило, что мне огурчика хотелось, съела - а ребенку мучение, животик болел. Помидоры ем в самом малом количестве, вообще считается, что помидор - острый продукт. Укроп, петрушку (зелень) ем в разумных пределах - петрушка помогает улучшению лактации, а укроп - работе кишечника. Ягоды - вообще то чистый аллерген (особенно клубника), попрбуйте, конечно, но если ребенок аллергик - чревато, то же самое и по поводу арбуза считаю. А вообще, в разумных пределах и при постепенном введении продуктов сами увидите, что вы можете есть, а чего не стоит.
19 Apr 2006, 16:57
все из перечисленного Вами ела (с 3-х месяцев постепенно стала питаться так же, как и до кормления грудью)
19 Apr 2006, 21:24
Ела абсолютно все, кроме грибов.
19 Apr 2006, 22:06
По моим данным из вашего списка можно и нужно есть только кабачки и укроп.я сидела на диете месяцев до 8ми,потом начала понемножку все пробовать,чтоб малыш приучался есть все,через молоко это сделать удобнее.
20 Apr 2006, 01:00
После 3 деткиных месяцев ела всё из вашего списка,даже более аллергенные продукты(шоколад например),начинала потихоньку-смотрела реакцию,ну и не объедалась.Сейчас ем вообще всё что хочется-на моё молоко реакции никогда никакой не было,хотя на прикорм деть реагирует часто.
20 Apr 2006, 20:09
Из перечисленного вами я ела все, кроме баклажанов. Один раз съела баклажаны - были у сына жуткие зеленые какашки. Все тяжелая это еда. Ну и грибы, конечно, лесные нельзя. А шампиньоны - почему нет?
21 Apr 2006, 13:51
Ела все, кроме арбузов и дынь (не сезон был)...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325