Меню

Кефир из бутылки перед сном.

AD
18 Apr 2006, 13:54
Еще одна проблема. Дите до сих пор (а ему 2.10 года) пьет кефир перед сном из бутылки. Из чашки отказывается, хоть ты тресни. А так как он у нас не ест мясо, суп и кашу, молоко.... то кефир хотя бы хотелось бы чтоб пил. Поэтому опять замкнутый круг: не давать кефир не могу, а пить из чашки он отказывается. Дошло даж до того что в садике тож ему дали из бутылки..... Боюсь что и на зубы это влияет, а может и на развитие в принципе, т.к. у него до сих пор остается стадия сосательного рефлекса. Просто взять и отрубить типа больше не будем из бутылки не могу, потому как объяснила, что иначе он не хочет пить кефир.
18 Apr 2006, 15:01
Наливайте кефир в чашку и ставьте на столик рядом с кроваткой. Сегодня откажется, завтра, а потом будет пить. Жестко, возможно, но мы плохо ели, и я бегала за своим по все квартире с ложкой. Потом бросила эту затею и перестала кормить насильно и уговаривать поесть. Оставила еду на столе в кухне. Результат, 2 дня и мы нормально едим.
18 Apr 2006, 15:09
А мой замечательно пьет из чашки, но поскольку он утром пьет молоко в постели... а мне не хотелось бы ее менять каждые два дня;-) - то даю бутылку...
18 Apr 2006, 15:50
и не заморачиваешься насчет того что это вредно для зубок и т.п.?
18 Apr 2006, 17:09
15 минут в день пососать из бутылки - это ерунда;-) Он же не пустышку сосет часами. Смотрит его стоматолог регулярно - всё в порядке:-)
18 Apr 2006, 17:23
да даже не 15... а минуты 2, тк.к. дырочка там большая. а к стоматологу мы один раз показывались только в год. я сама периодически проверяю кариеса не видно но желтый налет присутсвует.
19 Apr 2006, 08:42
Ну уж это с кефиром из бутылки никак не связано;-) Кстати... цвет зубов - врожденная штука. Мне так стоматологи сказали. Есессссно, у любого ребенка зубы получше, чем у любого взрослого:-) Но оттенок эмали - сероватый, желтоватый и т.д. - он закладывается чуть ли не внутриутробно...
19 Apr 2006, 09:24
мне кажется это не оттенок, потому как половинка зуба беленька я а та что ближе к десне желтоватая. хотя могу ошибаться
19 Apr 2006, 14:45
а с зубной щёткой ваш ребёнок знаком? в 2 годика очень хорошее время начинать учиться чистить зубки, без пасты естественно, тогда и проблема с жёлтым налётом на зубах исчезнет :-)
19 Apr 2006, 16:34
чистим, правда бывает не хочет иногда.
20 Apr 2006, 12:45
как и у нас :-)
18 Apr 2006, 21:33
тоже отказывался, воткнула трубочку в пакетик с кефиром- с интересом стал пить, потом в чашку стала наливать
19 Apr 2006, 09:25
надо попробовать
19 Apr 2006, 14:51
ему не интересно ещё, вот и вся проблема! что же вы так волнуетесь, кто вам сказал, что в 2 г. дети ДОЛЖНЫ пить из чашки? в развитии ребёнка нет никаких ГОСТов и ваш ребёнок такой! :-) у меня например сын в 1, 3 г. не ходит ещё, потому- что ползком ему и быстрее, и привычнее :-)и я не заморачиваюсь.
19 Apr 2006, 16:27
Мы решили эту проблему с помощью трубочки. Купили много трубочек разноцветных, каждый день сын выбирал сам трубочку и соглашался пить кефир.:) А то тоже долгое время пил кефир только из бутылки, из чашки вообще отказывался пить. Постепенно и от трубочки отказались.
а моя (2,3) пьет из старого-престарого поильника, которому уже год. менять не дает, пьет только молочко определенной т.м. и жирностью 3.5%, если отклонение например,5%, пить не будет. из кружки другие жидкости пьет - сок, морс.. но кисломолочное ненавидит с рождения - творог, кефир.. йогурт, сырок. чуть-чуть ест мясо, иногда в охотку яичко (скорее редко). угодить сложно, по настроению питается что ли... после длительной прогулки тоже ничего аппетит.. а так.. хыыыы тоже за прикус-зубы переживаю..
21 Apr 2006, 18:43
а вы выкинте бутылку и все :)) я так от соски отучала пока не выкинула н собралась , все доставала и отдавала
18 Apr 2006, 15:49
Насчет еды я тоже не бегаю но только потому что знаю что он на ночь выпьет кефир и хоть что-то будет у него в животе съедобного. Думаю что скорее всего будем так и делать, хочешь пожалуста, а нет и не надо. жалко только если он из-за этого совсем перестанет кефир пить. векдь ему не кефир важен, а ритуал. Твак что подозреваю что кефир в его рационе будет отсутствовать. Но попробуем.
18 Apr 2006, 16:08
Похожая проблема. Варе два и четыре, перед сном уже ритуал есть кашу из бутылки.Сама понимаю, что ей уже важно это как часть ритуала отхождения ко сну. Надо бы отучать, думаю сделать это летом на даче, типа смена обстановки, бутылку в Москве забыли, папа потом привезет...
18 Apr 2006, 16:09
я тоже забрала бутылку, а он так и не стал пить кефир из кружки. сыну 8 лет - до сих пор не пьет ничего кисломолочног, а из бутылки кефир просто обожал.
AD
AD
19 Apr 2006, 00:08
А если совсем не забирать бутылку, то бросит ли он ее сам? И в каком возрасте?
19 Apr 2006, 09:06
Ну, мы до 3,5 пили. Притом что прихожу в сад, и тихонько так:девочки, а у меня Дашка до сих пор из бутылки кефир на ночь пьет,Так оказалось что из 15 человек в группе 9 тоже пьют из бутылок! При этом днем естествено из кружки воду, сок и компот. Ну вот бутылка для неё прямо какое то священное чудо.Она прям с дрожью в руках брала эту бутылку и шла в кровать. Ну ритуал у неё такой. Это никому не мешает,никто ж этого не видит, кроме мамы и папы. Поэтому никто и не скажет:такая большая а пьет из бутылки.А в 3,6 сама как то попросила из кружки.Так что не заморачивайтесь,пусть хот так пьет.
20 Apr 2006, 12:20
Моему 2.8, пьет на ночь из бутылки, проблемой это не считаю. :-)
19 Apr 2006, 09:29
А если бутылку заменить на поильник? Я где-то с 1.10 заменила, причем вынула из поильника вставку-непроливайку, так что там просто течет тонкой струйкой и он не сразу глотает, как при сосании, а получается что-то среднее между кружкой и бутылкой. Кефир и молоко тоже отказывается из чашки пить, только из поильника.
20 Apr 2006, 23:05
Нам 3 года. До сих пор кефир перед сном исключительно из бутылки и обязательно в кровати. Пыталась отучить, пока не получилось. Решила до лета подождать, а потом бутылку "забыть дома" и поехать на дачу. Может сработает.
21 Apr 2006, 15:14
мы пьем именно из бутылки на ночь,нам правда 2,2,а что есть какая то проблема? я например не вижу
Anonymous
21 Apr 2006, 23:06
Не бравируйте. Проблема на самом деле может быть видна позже, когда у вашего ребенка полезут новые зубы. Близкий мне человек пил кефирчик из бутылочки до 7 лет, теперь стесняется улыбаться. Не каждый мальчик согласится в детстве железяки на зубах таскать.
21 Apr 2006, 16:38
Нам 28-го апреля будет два и три :) Аналогичная ситуация. На дневной и ночной сон обязательно бутылочка с компотом, йогуртом или кефиром в кровать. Есть чашка с поильником - не хочет. Про простые чашки вообще молчу. Летом в садик отдавать, прям не знаю, что делать. С ложкой тоже не дружим. Привык, что мама сама покормит...
21 Apr 2006, 22:54
И у нас ребёнок не укладывается спать без кефирчика ,правда пьёт из поильника...В саду днём вообще не вспоминает про него...Нам 2г8м.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325