Меню

Докторица удивила

AD
18 Apr 2006, 17:14
Девочки, вчера была в поликлинике. Сказала доктору, что собираемся в другой город на майские праздники (ехать далеко). Спросила, как быть с кормлением, можно ли давать баночное питание. Нам 7,5 мес. На полном ГВ. Прикорм стараюсь давать очень мало. Так она что мне ответила: никаких баночек, ты смесь разведешь и тут же давай. Я говорю, какая смесь я грудью кормлю. Она: у тебя все равно нет столько молока сколько ей надо сейчас. Я в шоке. Не стала спорить. Вот думаю , совсем что ли. 7 мес. грудью кормила, а тут на ИВ переведу. И даже теперь не знаю что и думать.
18 Apr 2006, 17:18
Я бы Вам посоветовала на время поездки оставаться на полном ГВ, без банок, это и удобно, и риск кишечных инфекций сводится к нулю. Докторицу - в сад.
18 Apr 2006, 17:21
Вот вот. И я об этом. Возьму на всякий случай коробку молочной кашки и детскую водичку в бутылке. Докторица, я так думаю, хотела сказать что ребенок будет голодным.
18 Apr 2006, 17:35
Только не молочной! Умоляю!
19 Apr 2006, 00:12
Да? А почему?
19 Apr 2006, 12:19
согласна и банки туда же;)
19 Apr 2006, 15:39
ППКС
18 Apr 2006, 17:19
что надо менять врача :)
18 Apr 2006, 19:49
а "ехать далеко" и проблема естественного кормления как связано? по моему большому опыту если далеко ехать, то деть на ГВ находится в ГОРАЗДО более выгодном положении чем искусственник ("тару" не надо ни греть, ни стерилизовать, ни мыть под сомнительного качества водой не надо!)
19 Apr 2006, 00:14
Да я как то не думала про смесь вообще. Я только спросила про баночное кормление. А она мне выдала вот это.
18 Apr 2006, 20:03
а что тут думать? кормите и не "парьтесь". в дороге-пути давать еду ребенку, неумеющему толком есть не очень удобно. перемажитесь. а банки или нет... далеко ехать?
19 Apr 2006, 00:17
Да, ехать далеко 1500 км от Москвы. Едем 20 часов.
18 Apr 2006, 21:01
С баночками лучше всего повременить до возвращения. А слова врача просто пропустить "мимо ушей" у них это видимо ничем не убиваемая привычка пытатся всем навязать ИВ :)
19 Apr 2006, 13:07
Ездили далеко (за 2000 км) в малышкины 7 мес. На три недели. До этого прикорм пыталась вводить - воспринимался без энтузиазма. В поездке сосала часто, все три недели от прикорма отказалась вообще и чудесно чувствовала себя на одном молочке. Я радовалась, что всё так просто получилось (тоже переживала до поездки о банках, смесях и т.п.). В таком возрасте малыш возможно будет рад исключительно ГВ...Тем более, что едете вы ненадолго
19 Apr 2006, 12:17
А почему банки-то нельзя? Конечно, если хороших фирм, типа Бич-Ната. Если они не просроченные, и вы будете давать "свежеоткрытую" еду все будет хорошо. Я бы сказала, что банки весной для семимесячного ребенки даже лучше, чем овощи, которые сейчас продаются в супермаркетах.
19 Apr 2006, 15:41
Поддерживаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325