Меню

Беременная кормящая мама, тандем -очень нужен хэлп

AD
Автор
19 Apr 2006, 00:06
Девочки, я с вами уже очень давно, благодаря советам некоторых обитательниц Кормления моя дочка не стала искусственницей. Сейчас я беременна, дочке 1,7, к моменту родов будет 2,3 примерно. Я в дикой растерянности по поводу тандемного ГВ. Я не представляю, как мы будем спать вчетвером. Я не представляю, как я буду укладывать на ночь двух разновозрастных сисечников (дочка в этом плане жуткая эгоистка - даже подумать страшно, как она отреагирует на то, что титей надо будет делиться!). Я ума не приложу, как будут происходить ночные кормления (малыш будет всю ночь висеть на груди, а как же старшая? Сейчас она тоже очень часто ночью кушает). В общем, дорогие мамочки с опытом, подскажите, как это все будет выглядеть? На данный момент уже подумываю об отлучении старшей к моменту родов, а так не хочется, - доча очень это дело любит, да и не хочется лишать ее иммунитета (плюс двойной стресс получится - отлучение и рождение братика/сестрички). ООООчень жду ответов. И сорри за анонимность - срок маленький, пока шифруюсь.
19 Apr 2006, 00:15
на Рожановском форуме есть несколько мам которые кормили тандемом с небольшой разницей в возрасте,спросите думаю они дадут практические советы http://rojana.ru/forum/index.php
Автор
19 Apr 2006, 23:36
Спасибо, я на РОжане уже советуюсь, пока ничего дельного мне не сказали, решила тут тое поспрашивать.
19 Apr 2006, 00:17
о! описанная вами картина поистине ужасна:))). А может, старшая к моменту появления "соперника" уже отучится спать с едой?
19 Apr 2006, 00:52
картина не ужасна,просто не желательно так рано беременеть во второй раз. а младщая по собственной воле не отучиться сто пудово,мало того даже если отлучить насильно,есть большая вероятность что будет после рождения малыша требовать грудь,тут очень психологически тяжёлый момент для старшего ребёнка.
19 Apr 2006, 01:03
я, по-моему, смайлик поставила. и потом, откуда вы знаете, что не отучится, времени, насколько я поняла, впереди еще вагон и тележка.
19 Apr 2006, 17:35
потому что в 2,3 сами дети отлучаются ОЧЕНЬ редко,конечно если мама приложит усилия,тогда да.учитывая что маленький будет сосать грудь и рождение второго, с такой маленькой разницей,в любом случае психологически тяжёлый момент для старшего ребёнка.
19 Apr 2006, 17:57
не спорю. но опять же - все индивидуально...
Автор
19 Apr 2006, 23:36
Нет, не отучится, точно. Придется вчетвером спать, мне бы только технологию кормлений постичь...
19 Apr 2006, 23:39
ну, может, они сжалятся и в очередь станут?
Автор
19 Apr 2006, 23:37
Девочки, еще интересует, как 2-годовалый ребенок переживет мамино несколькодневное отсутствие (на период родов)? Как ребенка к этому готовить?
20 Apr 2006, 00:26
Мы к моменту родов уже не кормились, так что было проще... Но т.к. все знали, что в животе живет малыш, и велись разговоры о том, что малышу скоро рождаться, как-то нормально ребенок воспринял необходимость моей отлучки. Правда она оставалась с кучей привычного народа: папа, бабушка, дедушка, тетя, сестра-ровесница двоюродная....
20 Apr 2006, 00:31
вот тут есть несколько рассказов о кормлении тандемом, там и мой рассказ, может поможет :) http://pogodki.detochka.ru/tandem_opyt.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325