Меню

Кормление по требованию: За и Против

AD
19 Apr 2006, 12:47
Вот собственно вопрос :) Кто как решал для себя этот вопрос - кормить по расписанию или кормить по требованию?
19 Apr 2006, 12:50
У нас только по требованию пока получается. Нам 3 недельки. Тоже планировала по расписанию. А вот никак. Может у кого есть советы по этому поводу. (с транслита)
19 Apr 2006, 12:54
Почитайте вот эту страничку со статьями на тему кормления :) Я очень хочу, чтобы мне ответили мамы, которые кормили по требованию - интересно как они справлялись :) http://www.detki.de/index.asp?sid=778376642&id=t19
19 Apr 2006, 13:02
с чем или кем справлялись-то?
19 Apr 2006, 13:16
Я кормила и до сих пор комрлю по требованию. Но так и не поняла вопроса про "справлялась". С кем? С чем? Уточните плиз :)
19 Apr 2006, 13:37
Я имею в виду с ребенком, когда он постоянно на руках :)
19 Apr 2006, 14:04
А он у меня не постоянно на руках. У меня ребенок с 2х месяцев на коврике на полу рядом со мной, а я его развлекаю или делами занимаюсь. Правда после года мы перешли на режим, два кормления утром и вечером (это по моему требованию). А до этого - когда, где и сколько угодно.
19 Apr 2006, 14:06
Слинг, например... Вещь, освобождающая руки, без ущерба для ребенка :-)
19 Apr 2006, 14:35
Я тоже так думала... А на деле никак с ним подружиться не могу, так и валяется. Лямка в кольцах вечно собирается в кучу, и проблематично отрегулировать бортики по отдельности одной рукой, когда второй держишь ребенка.
19 Apr 2006, 14:45
Да, к нему надо приноровиться :-(
20 Apr 2006, 12:09
А зачем его постоянно держать на руках-то? Как будто он не спит ни разу и не играет ни разу за день! Мы в среднем 30-40 минут сосали, потом было время час-потора, когда ребенок насосался и спокоен. Либо спит либо играет. И я занималась своими делами. На руках вообще не таскала, кормила просто часто. Заплакал - грудь. Не на руки, а ложилась на диван. Удобно и сама отдыхала. Перевязь кстати есть у нас, но мы ей не пользовались - жарко от нее мне. Муж носил его, особенно когда мы по магазинам ездили. Ему нормально, он худой. А у меня вес большой и грудь - молочная фабрика, горячая, потеет. Если еще и горячего малыша в перевязь привязать - я вообще умирала...
Первый месяц, да, практически постоянно на груди висел, если не на улице были, на улице спал в коляске хорошо :-). На домашние дела забили в основном, готовил муж. Потом постепенно промежутки между кормлениями становились больше, можно было уже оставить на диване ребенка (перекладывать в кроватку не получалось, только лежа кормила и откатывалась, когда деть засыпал :-)) Да как-то не напрягало особо. Сидела себе вязала, читала, телек смотрела, или спала вместе с ним.
20 Apr 2006, 12:02
Какую именно статью-то? там их куча по вашей ссылке. А справлялись отлично, проблем особо не возникало. Ели до введения прикорма сисю примерно каждые полтора часа. Т.е. сначала просыпался, кормился, потом играл, через полтора часа максимум утомлялся и просил сисю чтобы уснуть. И так весь день. Ночью ел каждые 2-3 часа, редко бывали случаи что спал по 4 часа подряд. Исключение - гуляние. После сытного кормления сразу одевались (орал в момент одевания), шли на улицу, в коляске спокойно ребенок засыпал без сиси. Да и я при всем желании не могла дать ему грудь, зима же была. Сейчас нам уже почти 8 мес, малыш повзрослел, прикорм лопает уже, сисю гораздо реже хочет. Скорее только для того чтобы напиться или чтобы заснуть. Ночью тоже меньше просыпается уже. Ну и в чем проблема? У меня было полно времени: покормила - полтора часа свободна (ну "свободна" это я просто не уточняю чем я занимаюсь в это время), малыш лежит играет. Захныкал - мама пришла, легла, сисю дала - малыш спит. Переложила в кроватку как заснул и отпустил грудь и снова свободна полтора часа, пока спит. Ну или если устала, сплю с ним, бывало что он и не отпускал грудь, так и сосал во сне полтора часа. Зато молоко как прибывало! Красота! Я даже не знаю нормальных способов как успокоить плачущего малыша без груди. Мы всегда сисю сосали чтобы успокоиться и уснуть. Ребенок растет спокойный, просыпается всегда и улыбается, никогда не просыпался с плачем. Да я и не ждала никогда, когда заплачет. Ночью слышала как завертелся и засопел - ищет сисю. Беру его и сразу к себе. Все. И спим дальше. Красота! Где ж тут неудобство? Наоборот кормить по требованию очень удобно, не надо тратить время и нервы на успокоение плачущего малыша, на тряску на руках, на кипячение соски и всякой водички - дал грудь и свободен :-) И малышу хорошо и маме. Я и читала с ним у груди, и мультики со старшей смотрела, и по телефону смс-ки писала, и за компьютером сидела. Малыш сосал и спал. И всем было хорошо. Сейчас конечно такой номер не пройдет, его уже отвлекает всё, нужно уединяться и книжкой уже не пошуршишь... Зато как хорошо было: нужно мне через полчаса отводить старшую на занятия, а малыш час как поел или вообще спит. Беру его и еще подкормлю. И выходим тогда спокойно и я не нервничаю, что на улице он успеет проголодаться и будет орать на морозе. Я на часы вообще не смотрела! Было даже так: ночью покормила, уснул, переложила в кроватку, завалилась дальше спать. Муж протормозил и встал через 5 минут после этого - он слышал что малыш проснулся, но долго спросонок вставал и вот встал и думал что я еще не кормила и снова мне его подкладывает. Я успела заснуть и подумала что это он уже след. раз проснулся, что уже прошло 2-3 часа, и спокойно снова кормлю. А потом удивляюсь, оказывается я только что кормила, странно, часы что ли встали... А малыш никогда не отказывался! Да бесконечно можно рассуждать о плюсах кормления по требованию! По другому просто нереально...
21 Apr 2006, 12:52
Да я той девушке советовала прочитать эти статьи. А вам они ни к чему :) У вас все и так замечательно по-моему :)
19 Apr 2006, 12:57
Конечно, только по требованию. Теорию кормления по расписанию уже развенчали в пух и прах. Ребенок- тоже человек. Если вас будут заставлять кушать не когда вам хочется, а по какому-то расписанию, например, когда вы не хотите или спите? Думаю, что вашему возмущению не будет предела.
19 Apr 2006, 13:01
я решила, что по требованию. так оно понятнее.
19 Apr 2006, 13:05
Ну если у Вас железные нервы, Вы можете конечно попробовать кормить по режиму. Но! 1.Вероятность, кормить будете недолго - очень велика. Даже самые непродвинутые совковые педиатОры советуют кормить по требованию первые месяцы, для нормальной лактации. 2. Вероятность, что нормальная мать с нормально развитым материнским инстинктом сможет выдержать плач собственного голодного ребенка, и при этом мужественно смотреть на часы и ждать - почти равна 0:) Обычно к 3-6 месяцам деть сам устанавливает себе подобие режима (очень условное), имхо проще приспособиться к ребенку, чем ломать его под себя.
19 Apr 2006, 13:10
ну вот, в Кормление перенесли, я так и знала.. а имхо в Беременности такой топ нужнее!!
19 Apr 2006, 13:42
А что нам мешает его через пару дней в Беременность перенести, для ознакомления7 ;););)
19 Apr 2006, 14:05
и будет он летать туды-сюды, как топ про яйца:):):)
AD
AD
19 Apr 2006, 15:28
Сиськи не яйца, далеко не улетят ;)
19 Apr 2006, 15:33
:think :think Красота? Секс? Хобби?:):):)
19 Apr 2006, 16:11
Правовые вопросы, Психология любви, ЖЫвотные, Рецепты, ТД, ФиД... :think:think:think
24 Apr 2006, 22:02
О! У нас уже и яйца летали? :D Христос воскресе!!!!:*:*:*
Anonymous
19 Apr 2006, 15:15
Не у всех устанавливается режим, кто-то дальше продолжает кормить по требованию. Правда не все понимают, что такое по требованию, а то при любом плаче начинают давать грудь считая что ребенок плачет значит он голодный. Пишу Анонимно, знаю, точно сейчас полетят тапки. Каждый имеет право на мнение
19 Apr 2006, 15:27
смешная Вы..:) это не мнение, а сплошные мифы и легенды нашей Евы:)
19 Apr 2006, 17:24
При кормлении по требованию устанавливается не режим, как я понимаю, а некоторое подобие режима. И плакать ребенок может не от голода, а просто от необходимости пообщаться с маминой грудью :)
19 Apr 2006, 13:33
Никаких расписаний, только по требованию. В этом случае никаких проблем у мамы и ребенка не должно быть :)
19 Apr 2006, 13:51
только по требованию!!! :))
19 Apr 2006, 13:53
У нас был режим. Очень удобно и никаких минусов я не видела.
19 Apr 2006, 15:08
представляете, мы с вами пока одни такие :)
19 Apr 2006, 15:16
Тоже кормила по режиму, причем его ребенок сам сразу выбрал
19 Apr 2006, 15:29
вот-вот! у меня так же.
19 Apr 2006, 15:34
Не только к Вам вопрос, но и ко всем, кто кормил по режиму. ПРосто согласовать терминологию. Что такое кормление по режиму для вас? 1.Кормить ребенка каждые 3-4-5 (каждому свое) часов вне зависимости от его желания. Сразу с первого дня его жизни. Выдерживая избранный интервал с максимальной точностью(плюс-минус полчаса не считаем)? "Уговаривая" ребенка потерпеть до назначенного часа доступными средствами: вода, соски, песни, пляски и проч. 2. Плавно переходить от беспорядочного кормления по первому писку в первые дни жизни к более жестким перерывам, обусловленным, все-таки потребностями ребенка и не считая перекусы между основными приемами пищи(читай прикладываниями) нарушениями режима? 3.что-то еще?
19 Apr 2006, 16:06
я могу ответить? для меня скорее что-то еще. у нас никаких перекусов не было, я воду то дала только когда ГВ прекратилось. Просто ребенок спал и я не считала нужным будить. Она у меня не пищала, а сразу начала звать, ну не плакала. Так вот как только она позовет сразу давала кушать, НО!!! Дочь просыпалась и звала через 3 часа...ну как это назвать, если не режимом?
19 Apr 2006, 16:12
Два момента еще уточнить, можно? Она сразу выбрала такой режим или все-таки был период "притирки", "выстраивания" режима, когда все-таки было кормление по требованию? А если она просила между кормлениями? Ну хоть разочек?
19 Apr 2006, 16:17
У нас сразу выстроился такой режим
19 Apr 2006, 16:38
Я тоже на Ваши вопросы отвечу: из РД мы приехали чуть ли не искуственниками, у нас СВ было и первый месяц мы пытались наладить ГВ, если можно так сказать СВ было по требованию. А когда ГВ наладили, т.е. от смеси полностью отказались, ребенок сам перешел на режим. Режим установился достаточно "жесткий", те. +- 30 минут. Ну и не будем считать периода, когда зубы лезли.
19 Apr 2006, 20:06
никакой притирки не было, т.е. криков голодных не было вообще. а по началу как можно понять между кормлениями она просит или это и есть кормление? :) конечно давала иногда и через 2 часа когда ребенок звал, это же естественно! раз 10 за все 8 месяцев такое естественно было. :)
19 Apr 2006, 20:27
а может это тоже кормление по требованию, просто детки... с более четкими биологическими часами, что ли...:-)
AD
AD
20 Apr 2006, 10:08
А тогда что вы называете режимом?))
20 Apr 2006, 10:17
для меня режим -это установленный МАМОЙ порядок кормления и жесткое привязывание ребенка к этому порядку. С минимальным вниманием к его пожеланиям (до кормления 1 час. Ребенок просит грудь. Мама дает соску, дает воду, укатывает спать, но не сдается :-)Зато потом, укатанный наоравшийся ребенок будится для еды. Конечно, по прошествии какого-то времени ребенок все-таки привыкает к навязанному режиму, но это стоит неоправданной траты сил и нервов с обеих сторон). У меня просто складывается впечатление, что в чистом виде "режимных" детей, к счастью, очень мало.
20 Apr 2006, 14:44
да вы какой-то садизм над младенцем описали!!! :) надеюсь, таких мамаш немного :) у меня и мысли не было ей воду дать или усыпить голодную...да и сделатьто это нереально, мы до сих пор очень злые, если оголодамши :)
20 Apr 2006, 16:17
Действительно какое-то жестокое у вас предсталение о режиме. Таких мам надеюсь не существует. Просто у некоторых дети не истерят по повоу голода))
20 Apr 2006, 14:42
может и так, я не спорю...но как-то больше это на режим похоже. на груди она у меня не висела, никаких слингов-кенгуру я не признаю (ИМХО), да и спала она ночью по 8-9 часов. НО!!! она установила этот режим сама - в этом случае имеет место говорить о "по требованию"...:) так что не знаю даже как вам ответить :)
20 Apr 2006, 14:52
:-)
20 Apr 2006, 15:01
вот ведь блин, теперь задумалась сижу :)
19 Apr 2006, 16:30
И у нас точно так же было - ребенок САМ установил режим.
19 Apr 2006, 17:38
У нас доча сама выбрала режим в месяц и неделю. Ели с интервалом 3 часа, ночью киса спала. Сейчас она пытается увеличить интервалы. Пока получается очень неравномерно. Но думаю, что со временем она справится с неравномерностями. Так что у нас режим по ее требованию.
19 Apr 2006, 20:06
"Режим по требованию"-хорошее определение. :-)В принципе, получается, что и у моих девочек был именно такой режим вскармливания. За исключением проблемных периодов (зубы, болезни,стрессы).
19 Apr 2006, 13:59
по требованию, т.к. не видела смысла мучать ребенка и мучаться самой, нарезая круги над орущим дитем с часами в руках, зная, что ему нужна грудь, что просит он грудь, а я буду предлагать ему воду, соску и проч... Не естественно это, мне кажется :-)
19 Apr 2006, 14:01
первую кормила по режиму,второго по требованию По требованию - удобней,полезней и лучше!!!
19 Apr 2006, 14:02
Для меня в кормлении по требованию одни сплошные «за»: - удобно - просто - способствует пратически идеальному взаимопониманию с ребенком - избавляет от переживаний типа «а вдруг молоко пропадет»
19 Apr 2006, 15:06
у меня как-то сразу получилось, что она просыпалась через 3 часа, никаких истерик голодных, спала спокойно. ночью тоже через неделю-полторы после роддома стала спать по 8 часов.
19 Apr 2006, 15:13
Кормила по требованию, т.к. при малейшем промедлении ребенок поднимал такой хай, что даже грудью было тяжело сразу успокаивать. Так зачем мне и его и себя было мучить?
20 Apr 2006, 00:08
Его за меня благополучно решил мой организм. Кормление по расписанию для меня-синоним прекращения лактации в ОЧЕНь короткие сроки:)
20 Apr 2006, 10:36
у меня даже вопрос не стоял - по требованию и точка - это было очень удобно и для меня, и для малышки.
20 Apr 2006, 11:43
По расписанию даже при всем желании никогда не получится! Это сведет с ума всех, только нервотрепка будет! Ну представьте: Ребенок спал, проснулся через 2 часа скажем после кормления и орет, просит сисю. А вы, не даете ему грудь, которая уже переполнилась и сочится молоком, а трясёте его на руках и успокаиваете, пихаете соску, водичку, "Ну что ты плачешь, 3 часа ведь еще не прошло!" а он выплевывает и орет, присасывается к вашим щекам, подбородку, пальцам. Но вы стойко трясёте его на руках и выдерживаете старательно 3 часа между кормлениями... И думаете: "Дам грудь раньше времени - вдруг перекормлю, колики будут, дисбактериоз, хрен знает что, избалую..." В результате когда пройдет таки 3 часа, ребенок может уже измучаться настолько, что от усталости и безысходности заснуть, у матери может нагрубеть грудь и болеть, ребенок может всё не высосать, опять же грудь будет наполненная, а в след. кормление ведь будете давать уже другую грудь, она-то тоже наполнилась-переполнилась... И так пошло-поехало. Крышу сорвет за одни сутки от такой кормёжки!!! Потом ребенка начнут поить "микстуркой", которую пропишет невропатолог: "Чтоб лучше спал", а то как же так, он нервный, 3 раза за ночь просыпается и плачет! У матери начнется лактостаз, а после его окончания начнется уменьшаться молоко... Я считаю что кормить по часам - просто извращение.
20 Apr 2006, 15:04
Привет!кормимся по требованию...и изначально...собиралась кормить по требованию...очень удобно...малыш всегда спокойный...и мама тоже...)))
20 Apr 2006, 15:18
Меня почему-то даже само название топа рассмешило.... Хотите потерять ГВ - кормите по часам:-) У меня был отпыт;-)
AD
21 Apr 2006, 05:42
А я при чем:) Я решила вообще особо в ГВ не участвовать;) Ребенок сам с сисей разбирался:)
22 Apr 2006, 10:07
Для себя решила , что только по требованию. Я пошла логическим путем, сам же когда есть не хочешь и все равно пообедаешь, еда так и будет комом чуть ли не до сна стоять и тяжесть и все прелести. А когда хочется есть-сядешь навернешь и ты сыт и счастлив:))) Я подумала , что деть это чувствует даже лучше взрослого. Моя ела и спала. А у поруги доча до 8 месяцев росла с маминой грудью во рту практически. Ничего, подруга выжила:)))
19 Apr 2006, 13:42
Старшего пыталась кормить по режиму. Но он не выдерживал режим, плакал, значит, молоко было "жидкое". Еще пыталась сцеживаться. Сцеживалось мало. Значит, молока было "мало". К двум месяцам мой старший сын перешел на кормления смесью. Потому что "молоко пропало". Среднего сына и младшую дочку кормила по требованию. Сына - до трех лет. Дочке 1и11 сейчас, кормимся ;) В чем проблемы, с чем таким особым надо справляться, не вполне понимаю, честно говоря. :):):)
19 Apr 2006, 13:43
Я много уже прочитала про это и пришла к выводу, что тоже буду кормить по требованию. Просто некоторые индивиды пугают, что ребенок не слезет с рук и что невозможно будет сходить даже в туалет или искупаться...
19 Apr 2006, 13:44
Всех индивидов, рассказывающих страшилки, надо посылать далеко :)
19 Apr 2006, 22:21
Просто мне надо пообщацца лично с мамой, кормящей по требованию ;) Так сказать - с глазу на глаз :)
19 Apr 2006, 22:30
Приезжай, пообщаемся ;)
21 Apr 2006, 13:34
:)
19 Apr 2006, 13:53
а потом эти индивиды рассказывают, что первый год жизни ребенка - ад.
19 Apr 2006, 14:04
не, ну на первых порах, при кормлении по требованию, некоторые дети действительно проводят у груди очень много времени. Иногда может показаться, что целые сутки напролет. НО , во-первых, это не каприз, а жизненная необходимость для ребенка, а во-вторых, это явление проходит. У кого-то раньше, у кого-то позже, но проходит :-) Спарведливости ради, те дети, которых кормят строго по требованию, тоже очень и очень не против первые дни-месяцы жизни проводить как можно ближе и как можно дольше с мамой :-) Так что "с ркук не слезет" это не от метода вскармливания, это от ребенка зависит :-)
19 Apr 2006, 16:17
к вопросу о страшилках. вчера я со своей "ручной" девочкой, кот. кормится по требованию, умудрилась юбку сшить! так что страшильщиков - в сад! захотите целый день с деткой на диване лежать - лежите! захотите по дому крутиться - так и будет!
21 Apr 2006, 23:35
ой, ну мы уже скоро полтора года,как ходим в туалет вместе, и ничё :) Купались иногда тоже вместе, это даже интересно и забавно :) А вообще-то, на такие случаи всегда есть папа :)
19 Apr 2006, 13:44
Кормите по требованию, расслабтесь и кормите... По режиму - это у Вас будет ребенок кричать от голода, а Вы будете смотреть на него и ждать, когда стрелка часов дойдет до нужного времени. По режиму - молоко не вырабатывается по требованию ребенка, а значит докорм, допой и т.д. и как результат: нет молока, "ушло", куда-то делось...
По требованию, никаких расписаний
19 Apr 2006, 13:50
Ребенок в утробе получал еду без расписаний, зачем ему устраивать стресс??? Кормите в удовольствие, а прочие дела подождут!!!
19 Apr 2006, 13:52
Только по требованию!!! "Режим" с дочкой оччень быстро закончился переходом на ИВ :(
19 Apr 2006, 15:31
Для меня кормить по требованию было удобнее
19 Apr 2006, 18:49
Режим!!! Великая и удобная вещь, но ближе к школе/детскому саду. :)
Лично я - ЗА кормление по требованию, так как расписание для малыша - это просто ненатурально по своей природе и малышовому организму просто без стресса не втолковать саму концепцию расписания и что нужно побороть голод и подождать еще часок... Однако, наш малыш, когда мы его забирали из дома малютки, уже был на расписании и это и было его требованием. Он реально не ел раньше пложенного срока... каждые 3 часа по 150мл в 2-месячном возрасте. Хочу сказать, что кормение по расписанию оказалось великолепной вещью... маллышовый ЖКТ работает прямо как по часам - ни отрыжки, ни срыгивания, ни колик, какаем как чемпионы и по часам также... Так что я считаю, что нам повезло с кормлением по расписанию, хотя рожающим мамам, на мой взгляд, лучше все таки делать то, что естественно и натурально и предписано самой природой. А тем, кто усыновил малыша, который уже на расписании, то лучше все таки ничего не менять и продолжать делать то, к чему малышовый организм привык и что стало для него натуральным.
19 Apr 2006, 16:23
у нас кормление было по требованию. Так как это самый естественный способ кормления для ребенка и для мамы, то и получилось у нас все само по себе. В первый месяц дочка буквально висела на груди 24 часа в сутки, тем самым обеспечив себя молоком на долгие месяцы:)в дальнейшем получала грудь по малейшему писку, нам обеим так было удобно. мой ответ - только ЗА
AD
AD
19 Apr 2006, 16:30
Здесь в одном из постов прочитала "Просто некоторые индивиды пугают, что ребенок не слезет с рук и что невозможно будет сходить даже в туалет или искупаться... "-совершенно не понятно почему это они как-то связывают с кормлением.У меня есть опыт ГВ по режиму,ИВ и ГВ по требованию.Сказать что поход в душ или в туалет как-то качественно отличался в одном из моих случаев я не могу,и рук детки требовали с одинаковой настойчивостью,так что здесь тоже все совпадает,а вот выход из ситуации был различным,с первым я гуляла по 9 часов в день и в дождь и снег,дома он не спал и много плакал,заходила только покормить,вторую столько же качала на руках,т. к. она тоже"почему-то" все время плакала,и какой там туалет или душ,ела-то только вечером и готова была жизнь отдать только бы она замолчала.А вот с третьей все было просто чудесно,ротик открывается,туда сися раз-и тишина...А про ночи и говорить не буду,просто небо и земля.В общем я 2-мя руками,чтобы кормить по требованию,и ребеночку хорошо и маме.
19 Apr 2006, 16:37
по требованию. одни сплошные "За", при этом еще и работаю, и в люди выйти иногда успеваем единственное мальенькое "но" - ночи бессонные, тяжело работать после этого, но к этому тоже постепенно привыкаешь, а в остальном очень хорошо и маме и ребенку:)
19 Apr 2006, 16:45
А я кормила по расписанию :) Точнее, не так по требованию, как в это вкладывают здесь смысл все. Грудь мой ребенок получал для еды. Если через полчаса выяснялось, что доча пищит, то я имела основания полагать, что дело не в голоде, а в какой-то другой причине. Перерывы между кормлениями складывались на усмотрение ребенка, я ее не будила, чтобы поесть, и не совала грудь насильно. Ночные кормления имели место до четырех месяцев, ребенок просыпался, чтобы поесть, значит, мамочка накормит. К четырем месяцам она стала спокойно спать с полуночи до пяти-шести утра без еды, соответственно, от ночных кормлений мы отошли и к ним больше не вернулись.
?!
19 Apr 2006, 17:06
и долго кормили? без ночных-то кормлений?
19 Apr 2006, 17:23
Ну, кому как, я хотела бы еще, но дочка уже отказалась сама. До года и трех прокормила. Не мало, на мой взгляд. Хотя можно бы и подольше, не спорю.
20 Apr 2006, 08:48
если кормить в полночь и в 5-6 утра, то ночное кормление все-такие есть. просто у каждого свои временные границы ночи :)
20 Apr 2006, 13:24
Возможно и так :) Просто со временем режим приобрел определенные очертания, укладываться на ночь стали пораньше, ночью спали. 5 часов - это уже утро, на мой взгляд :)
21 Apr 2006, 05:00
На сколько я могу вспомнить теорию ;), ночными считаются кормления с 3 до 8 утра. У меня ребенок, которого я тоже всегда кормила по требованию, тоже с какого-то момента выработал определенные ночные часы: в 2 и в 5. Плюс минус минут 10. Причем ела очень быстро, а вот днем могла часами висеть. 5 утра для меня лично глубочайшая ночь :)
19 Apr 2006, 16:52
Я кормлю по требованию. Хотя в родоме педиатр говорила что надо придерживаться режима. Я на это на плевала. теперь у нас свой с дочей режим. Когда по просит, тогда и едим. Но всегда практически через равные промежутки времени. так что можно и в душ сходить и в туалет, и даже на еве посидеть:)!!!!!!! Зато мой ребенок увернно набирает массу. К 2-м месяцам мы весим уже 6 кг. И наш участковый педиатр нас хвалит.
19 Apr 2006, 17:03
Я первую по режиму кормила, причем старательно так, как доктор прописал. Не, молоко не пропало, но какой это геморой, вот дите захныкало, я ее таскаю на руках, приучила. Вот этот режимный ребенок точно был ручной, не отойди. Сама при этом начинаю нервничать, смотрю на часы, не выдерживаю - даю грудь, но при этом ощущение, что какая-то я плохая мать, никак не налажу режим. А теперь красота- завалились на диванчик, деть сосет, я могу книжку в это время почитать, часы меня вообще не интересуют. А насчет уйти из дома, тоже не проблема, потому что так или иначе, но со временем режим вырабатывается, то есть я уже знаю, что днем он спокойно не просит грудь 3-4 часа, а вечером надо быть рядом обязательно. Так жалею, что ничего не знала в первый раз про кормление по требованию.
19 Apr 2006, 17:08
Конечно по требованию. Это просто, естественно и совсем не напряжно
19 Apr 2006, 18:14
по требованию
19 Apr 2006, 23:04
По требованию.
19 Apr 2006, 23:41
По требованию.Очень жалею,что со старшей дочерью наслушавшись педиатров ввела режим.Да ребёнок привык есть по часам,но к 2 месяцам молока уже не стало "хватать",к 4 месяцам -уже искуственница,а я тогда даже и не поняла почему(кормить грудью хотела).Да, на режиме ребёнок ночью спал,но днём шаг влево,шаг вправо от режима -всё сбивалось и получали плаксивого беспокойного ребёнка.Не хочу вспоминать и психологические проблемы,которые были я считаю из-за отсутствия нормального кормления-сосание пальца до 4 лет,затем грызение ногтей,да много чего. Младшую кормлю исключительно по требованию!Это так просто и естественно оказалось.Часов не замечаю-они мне не нужны.Доволен ребёнок-счастлива я.А период,когда деть висит постоянно у груди быстро заканчивается и лучше сейчас дать ребёнку так необходимое ему тепло,чем потом разгребать психологические,а то и физиологические проблеммы.
20 Apr 2006, 11:07
Кормила по требованию, не представляю как можно заставить ребека приучить к расписанию. Вдруг в 3 часа ему не очень хотелось кушать, так что он до 6 часов должен будет голодным сидеть?
20 Apr 2006, 13:31
по требованию
20 Apr 2006, 13:33
Когда спрашивают сколько раз в день даю грудь - я зависаю. Не знаю. Не считала. Конечно, по требованию. Все очень довольны.
20 Apr 2006, 18:48
Кормлю по требованию.
20 Apr 2006, 22:45
Кормила по требованию всех троих (младшего до сих пор)
21 Apr 2006, 10:23
Я по требованию кормила, свекровь приставала сколько раз я кормлю, когда говорила ей сколько хочет дочка, она была не довольна очень, они то всегда по часам кормили.
AD
AD
24 Apr 2006, 16:18
меня тоже такими вопросами свекровь достает, тогда я думаю что она с тремя детьми ни одного дольше 3-х мес ГВ протянуть не могла ( молоко резко кончалось около 3-з мес) и что в этом хорошего?
Кормила по требованию. Ребенок весь день висел на груди и пол ночи.
21 Apr 2006, 15:13
Спасибо девочки :) Просто меня тут некоторые пугали последствиями вскармливания по требованию :)
21 Apr 2006, 21:14
а вы таких советчиков в сад :) кстати, в этом топике есть только 3 сторонницы ГВ по режиму - Кристи Не Агата, Маргоша и Масенок - так вот, по какой-то странной случайности у них у всех было мало молока и, как следствие, СВ (т.е. докорм смесью), а к году о ГВ не осталось и следа. выводы делайте сами.
21 Apr 2006, 22:56
А какими именно последсвиями по требованию вас напугали?
23 Apr 2006, 14:40
Я склоняюсь к кормлению по требованию. Но меня начали пугать тем, что ребенок совсем не слезет с рук, что не возможно никуда будет отойти и т.п... Но, как рассказали здесь более опытные мамы все течет, все изменяется :)
21 Apr 2006, 18:02
По требованию. Но у нас к месяцу установилось расписание :), т.к. видимо биологические часы или еще что-то... Конечно, не отказывала никогда, но получилось так, что детеныш сам установил около 3 часов между кормлениями, а ночью спал 5-6 часов. Ему так было удобнее :)
23 Apr 2006, 02:27
Первую пыталась кормить по режиму как дохтур прописал. Ничего хорошего из этого не вышло. Проблемы с молоком, плохая прибавка веса, ранний докорм. Как я еще умудрилась при этом докормить до года, не понимаю... Сейчас, слава Богу, уже много информации и нет необходимости воспринимать на веру труды советских педиатров, поэтому ранее испытанных проблем ПРОСТО НЕТ В ПРИНЦИПЕ. Однозначно по требованию. Первые пару мес, конечно, зависает на груди, насасывает молока себе. Но у меня по этому поводу только положительные эмоции :) Ребенок так быстро растет. Надо наслаждаться моментом :)
24 Apr 2006, 16:15
Первый был искуственник соответственно все кормление по часам, вторая на ГВ по требованию... красотища... правда на вопросы сколько раз она у меня в сутки ест и какие перерывы в кормлениях ответить не могу просто улыбаюсь, ну и ладно, кому надо тот пусть и считает :)
24 Apr 2006, 16:33
Кормимся по требованию.
24 Apr 2006, 17:26
по требованию
25 Apr 2006, 06:15
Мы по требованию кушаем. Все нормально.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325