Меню

как ввести прикорм?

AD
19 Apr 2006, 19:36
попыталась детю дать пюре из кабачка есть доча не стала.Я попробовала сама гадость редкая.Подруга сказала что надо смешать с молочком.Вы как давали? Да и может не надо пока давать?Нам почти 6 мес.
19 Apr 2006, 19:39
В 6 мес. можете начинать пробовать. Если искуственники, то можно и раньше чуточку, но лучше все же до полугода давать молочко. Пюре из кабачков (самосваренное) - гадость редкая. Думаю, даже молочко его не спасет. Я один раз пыталась его в дочу впихнуть, больше не стала. А вот кабачок пополам с цветной капустой, да еще плюс привычное молочко - ням-ням. А потом постепенно молочко уберете из пюрешки.
19 Apr 2006, 19:47
А как именно дочка среагировала? Вытолкнула язычком или еще как? Если вытолкнула - вам рановато начинать прикорм, еще есть выталкивательный рефлекс, который угасает ближе к 6 месяцам (обычно). А на свой вкус ориентироваться не стоит - у деток еще нет понятия вкусно-невкусно. Они знают только вкус молока (ну или смеси).
19 Apr 2006, 20:14
а вы уверены, что дочка готова к прикорму? Вот почитайте о признаках готовности http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325