Меню

Проблемы с ГВ!!!помогите советом!

AD
19 Apr 2006, 22:06
Нам 4 месяца , мы на ГВ,и вот уже два месяца подряд прибавляем всего по 400 г в месяц, до этого прибавка была по 1кг в месяц...я очень переживаю, так не хочется переходить на прикормы. Доченька стала кушать очень быстро, раньше весела на груди по 30 минут а сейчас 5 минут сосет от силы и все, сразу отварачивается и вопить начинает, ну я сперва засовывала ей в рот сисю опять, чем вызвала кучу воплей, теперь как отварачивается от сиси, не настаиваю. Девочки! очень переживаю что так мало прибавляем!!!
19 Apr 2006, 22:07
ужас-ужас, надо срочно докармливать. и тогда вы снова будете прибавлять по килограмму, а, может быть, даже по полтора. и к году ребенок будет весить 15 килограмм. и к 2м - еще больше. толстый ребенок - хороший ребенок!
21 Apr 2006, 15:11
Ну зачем же так сразу язвить... зря :( Не всем известно, что на исключительном ГВ любая практически прибавка - вариант нормы... А ваше высказывание, при всем моем к вам уважении меня задело, поскольку мы на чистом ГВ похоже и будем весить к году 15 кг, так как щас в почти восемь весим почти 13. АВТОРУ: не переживайте, не сдавайтесь ни в коем случае и выкиньте из головы мысли о докорме. Это просто нужно пережить, наберитесь терпения и кормите-кормите-кормите... Уверяю вас, через неделю максимум две, вы забудете о своих опасениях.
19 Apr 2006, 22:22
Катя, а КАКУЮ вы хотите прибавку? Каждый месяц по килограмму? И как долго вы хотите чтобы ребенок столько прибавлял? Вы сами, кстати, каждый месяц на килограмм поправляетесь?
21 Apr 2006, 18:22
странное сравнение 4 месячного ребеночка с мамой я понимаю, что это шутка, но неуместная. И волнение мамы вполне понятно, 400 гр. в месяц в 4 месяца - не много. Но не стоит докармливать, все образуется. У меня тоже маленькая доча, но энергичная, здоровенькая слава Богу Не переживайте, автор :-)
20 Apr 2006, 08:43
Попробуйте ребенку помочь воздух срыгнуть. У нас в этом возрасте тоже самое началось - молока достаточно было, дочка стала сильнее, начала быстрее сосать и жадно, в результате наглатывалась воздуха (что до сих пор и происходит :() и начинала орать благим матом. Я не могла понять, что происходит. Потом попробовала - воздух срыгивает (такая приличная "пивная" отрыжка :)) и дальше кушает за милую душу. Попробуйте, может и поможет? А прибавка у вас хорошая для ГВ. Ребенок активнее становится, больше калорий тратит. Мы вот за 6-й месяц вообще 300 грамм прибавили, Полька уже и ползает ведь, и сидит, и на ножки встает - где ж ей тут килограмм набрать??? А детки, которые много прибавляют - в 75% случаев уже на прикорме, набирают слишком много, сл-но малоподвижные. Ни один из наших ровесников не ползает, только сидят или передвигаются в прыгунках (со слов мам, с которыми я общаюсь).
20 Apr 2006, 16:54
кормите почаще, но сами не ешьте горьких и острых продуктов (лук, чеснок и других)
21 Apr 2006, 14:06
На прибавку могут влиять массаж, плавание, гимнастика, долгие прогулки, стресс. Как часто к груди прикладываете? Сколько раз в сутки?
22 Apr 2006, 19:19
По моему всё нормально:) В этом возрасте ребенок отвлекается на все новое-звуки,цвета,шумы,он растет и уже не может сосать грудь как раньше-ему нужны впечатления. Все у вас хорошо.
20 Apr 2006, 00:41
Бред какой-то. Не гонитесь за колограммами. Толстый ребенок тоже не есть хорошо. При такой прибавке переходить на ИВ!!! Кошмар. Моя очень мало прибавляла и прибавляет, но при этом чувствует себя прекрасно (ТТТ). Я близко не допускаю ИВ ТОЛЬКО ГРУДЬ и как можно дольше.
21 Apr 2006, 17:48
ППКС!Моя доча только в первый месяц на 800 поправилась,дальше 300-600,в год 9кг весила,при том что родилась 3800,После больницы так стало,в 1.5мес туда попали.Может и у автора причина есть еще какая.Если ребенок не голодный,все ОК.
21 Apr 2006, 23:43
Мы были на ГВ и прибавляли в первые 3 месяца по 1,5 кг, а соседи были на ИВ и прибавляли по 400 гр( это считаеться нормальным). В год мы были одинаковыми по весу:)
22 Apr 2006, 01:03
Мы тоже первые месяцы на ГВ прибавляли по 1-1,5 кг, а с четвертого 500 гр, сейчас будет 5 мес. думаю набрали меньше чем 500 гр, это ведь нормально! не пихайте ребенку прикорм раньше времени.
22 Apr 2006, 01:25
У нас почти такая же ситуация. Деть до 4-х месяцев ел по 200-220 гр., за последние две недели набрал грамм 100 максимум, сейчас весит 8200... Две недели назад начал очень плохо кушать - берет сисю, потом бросает, начинает крючится, орать. Сначала думали, что воздух заглатывает, потому что начал чавкать, когда сисю ел, ходили с ним по 40-50 минут, он орал все это время, воздух выходил, срыгивали... Вызвала консультанта по ГВ - она приехала,посмотрела как мы едим, чавкать мы перестали, но все равно крючились и бросали сисю. В общем сейчас лечим дисбактериоз (у нас на анализах всплыл), стали лучше кушать, опять висим на сисе по 30-40 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325