Меню

А нужен ли прикорм???

AD
20 Apr 2006, 01:38
Девочки, есть вопрос. Ребёнку 11 месяцев. На сегодняшний день грудь составляет 90% всего рациона. Остальные 10% впихиваются с трудом, через выплёвавания, слёзы и т.п... Испробованы разные сорта фруктовых и овощных прикормок, доче не нравится ничего, все ест только через мою силу и ее слёзы. Дык вот, а надо ли? Может оставить ее в покое и не давать кроме груди ничего? Или такому взрослому ребёнку уже действительно необходимы овощи, фрукты и прочее(как утверждают все вокруг)? ПС: вес идеальный.
20 Apr 2006, 01:56
Я б оставила ребенка в покое. Сделайте паузу, предложите прикорм через пару недель, вдруг понравится.
20 Apr 2006, 08:36
Насильно ребенка кормить не нужно. До года суть прикорма - научить ребенка тому, что кроме маминого молока (ну или смеси) есть еще и другие продукты, и подготовить ЖКТ к этим продуктам. У нас та же ситуация (только нам 6,5 мес.), тоже плюется, врача спросила, сказали: до года если прибавляет нормально вес, анализы и развитие в норме - не мучать ни себя, ни ребенка, о этого ничего хорошего не получится. Моя сестра огребла себе с насильной кормежкой проблем дофига, дочке (т.е. племяннице моей) уже почти 7 лет - как только начинают заставлять доедать что-то - у нее сразу рвота начинается, тошнит обратно все, что съела, и не может есть весь день. Вам это надо?
20 Apr 2006, 10:02
не надо :)_ И почитайте про педприкорм в соседнем топике. Я давала ссылку на сайт, там, кстати, есть и рекомендации для детей после года с отсутствием пищевого интереса
20 Apr 2006, 17:33
Оставьте в покое, а сами при ребенке аппетитно что-нить поедайте. Обязательно проснется интерес к пище :)
20 Apr 2006, 09:24
я бы оставила ребенка в покое вообще. Просто сажала бы за стол рядом с собой..когда бы кушала... и смотрела бы за реакцией. если ребенок потянулся бы за едой из моей тарелки - дала бы. естественно..ела бы я не жареный шашлык-машлык и не воблу с пивом ;) и не жареную картошку. ела бы натур. продукт ..который запросто мог бы сойти за пед. прикорм. рано или поздно, когда подойдет время конкретно для ЭТОГОребенка..он начнет все есть :) не волнуйтесь. голодным не останется ;) вот точно..что НЕ надо делать..так это насильно впихивать еду..и заставлять есть. Лучше не трогать ребенка вообще. Захочет есть - поест :)
21 Apr 2006, 01:28
Значит, ему хватает. Ну и вообще, когда-то же он перестанет мамашку есть...Но, конечно, прикорм в это время все же желателен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325