Меню

Это застой?

AD
20 Apr 2006, 12:52
Девушки, помогите разобраться. Первого ребенка откормила, вообще никаких проблем, а тут... Болит половина груди при нажатии и когда прилив при сосании. Гудь горячая, тело все лоит, как при тем-ре... Даю малышу именно грудь, пока облегчения нет... Что делать, куда обращаться за помощью?
20 Apr 2006, 13:10
Куда-куда! Врача звать, да побыстрее! Мастит у вас начинается. И не вздумайте баловаться всякими медовыми лепешками и прочей глупостью. лечитесь, а то без груди останетесь!
20 Apr 2006, 13:11
Какого врача? Терапевта?
20 Apr 2006, 13:21
Ну мастит - не мастит, а на лактостаз похоже. Прикладывайте как можно чаще! Мне этого было недостаточно, я приглашала массажиста, неоднократно, по несколько сеансов на каждый лактостаз, помогал справляться с застоями.
20 Apr 2006, 13:25
А при лактостазе возможно незначительное повышение тем-ры... 37.2?
20 Apr 2006, 13:31
Как раз очень возможно. У меня сначало было 37, потом 38, потом 39. И тело ломило. Вызывала расцеживать, через 10 минут после "сеанса" температура упала до нормальной. Не доводите до такого повышения. Советы Вам сейчас напишут. Если не поможет - обращайтесь в ЖК или гинекологическую скорую. Еще в Москве можно в любое время дня и ночи вызвать спеца, который Вас посмотрит, расцедит, что-нить посоветует.
20 Apr 2006, 13:40
я последний раз сутки с 38 лежала, весь следующий день 37,5:) давайте чаще грудь между кормлениями - холод, перед - тепло творог, капустный лист на грудь спирт нельзя ни в коем случае никакого мастита у Вас нет, это лактостаз симптомы уйдут не сразу сначала упадет температура, потом за пару дней исчезнет краснота и болезненность удачи!
20 Apr 2006, 13:51
Спасибо! А от чего лактостаз появляется? Вроде сосет малыш исправно и эта грудь у него "любимая"... И еще вопрос - а гулять можно пойти с ребенком?
20 Apr 2006, 13:55
Неудобно спали, отлежали косточки от бюстгалтера передавили ребенок высосал ментше обычного или просто шальная капля жира поперек в протоке встала:) куча вариантов гулть - по Вашему самочувствую:) есть силы - конечно, идите:)
20 Apr 2006, 13:45
Еще можно попробовать сцедить молокоотсосом и потом дать грудь масику. Не пужайтесь, как здесь уже написали, это не мастит. до мастита надо еще умудриться довести. А то я, помнится со своим первым лактостазом чуть с ума не сошла, думала, что амбец, мастит, завтра грудь отрежут.
20 Apr 2006, 13:56
о да! сцедить перед комрлением (даже чуток руками) - хороший варинт
21 Apr 2006, 11:38
У меня трижды до 41 доходило :(
21 Apr 2006, 00:31
И почему ж все мамы с евы после капусты без дренажей в груди, а после советов терапевтов очень много с дырками и без ГВ?
21 Apr 2006, 01:12
7 раз баловалась творожными компрессами и остальными приведенными внизу рекомендациями(которые получила от квалифицированных врачей) и обе сиси на месте(ттт:)). Что по-Вашму может сделать врач с застоем? Дунет, станцует танец с саблями и все пройдет? Не надейтесь. Все равно прийдется самой действовать.
21 Apr 2006, 00:37
пишу контакты по специализиров. помощи по сцеживанию молочн. желез телефоны 138-5660, 331-8631 круглосуточно 1052112 диспетчер это при ЦПСиР
20 Apr 2006, 13:59
Спасибо! Буду цедиться, а массировать надо болезненное место?
20 Apr 2006, 14:03
Мять низзя, поглаживать аккуратно ладонью по направлению к соску.
21 Apr 2006, 00:14
Самые полные советы тут: Автор: JuliaV. Вполне вероятно, что у Вас застой молока (лактостаз). Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет. Что помогало мне: 1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя. 2. Между кормлениями на больное место лед (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди. 3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог (из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои. 4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую ( но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока. 5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока. 6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления. 7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка (сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд. 8. Так же можно сцеживаться под теплым душем (помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы. Я этими способами не пользовалась. 9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой, а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток. 10. Если есть температура, то ее надо сбить, например Тайленолом (или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью) Чего нельзя делать ни в коем случае: 1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой 2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление. 3. Прекращать кормить из больной груди Уфф… Вроде все написала. На себе эта схема испробована три раза - три раза были лактостазы с высокой температурой. Все три раза успешно выздоравливала, и кормлю детку до сих пор :) Удачи и здоровья Вам и малышу!
21 Apr 2006, 13:16
Спасибо за советы! Сегодня уже полегче... А как определить, что проток очистился?
21 Apr 2006, 13:26
Температура упадет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325