Меню

сухофрукты

AD
20 Apr 2006, 14:14
С какого возраста можно варить кампот из сухафруктов? Из каких,как варить и нужен ли саар и сколько его класть?
20 Apr 2006, 14:52
Я с года варила,сахара чуть-чуть добавляла.Так как сами сухофрукты очень сладкие.
20 Apr 2006, 16:01
Я с 7 мес. даю, варю без сахара, он и так достаточно сам по себе сладкий. Из чернослива и кураги варю. Даю из чашки за обедом 1 раз в день. Несколько глоточков выпивает. Компот из сухофруктов очень полезен, гораздо лучше соков.
21 Apr 2006, 23:27
сахар не нужен. Сухофрукты сами сладкие
22 Apr 2006, 00:16
Я где-то с года заливала кипятком в термосе курагу и чернослив, оставляла на ночь. Сахар не добавляла. Но нас начало сыпать на сухофрукты (хотя чернослив и абрикосы в банках едим). Поэтому сейчас пьем исключительно воду.
20 Apr 2006, 16:23
Я с полугода даю в качестве основного (да и почти единственного) питья. Чернослив, яблочко-сушка или свежее, пару штук кураги (у нас поначалу была на нее аллергия, возобновила только в полтора года), можно немного изюма и грушку. НИКАКОГО сахара! Сейчас в этот компот добавляю черную смородину и кизил, становится еще кислее, но ребенок доволен.
20 Apr 2006, 16:27
мы тоже с полугода где-то пили, но не постоянно, сахар почти не добавляла, если да, то фруктозу. а так сладость от чернослива. пили так же как слабое слабительное, когда проблемы с животиком были.
20 Apr 2006, 16:39
Вот-вот, и мы тоже слабили :)
21 Apr 2006, 10:41
Я с года варю, сахар совсем не добавляю, без него сладко получается. Только сухофрукты - курага и чернослив.
21 Apr 2006, 14:17
я просто завариваю кипятком сушеные яблоки (сами сушим) и курагу. без сахара. даю дочке с 4 месяцев, но мы на ИВ
21 Apr 2006, 16:15
Слышала, что сухофрукты обрабатывают серой для лежкости лучшей. А кто знает как от неё можно избавится (вымачиванием, кипятком или ещё как?)
21 Apr 2006, 22:55
Я промываю сухофрукты (чернослив, курага, изюм) а потом заливаю кипятком. Настаиваю это дело в течение ночи, а потом даю как водичку. Пробовали разбавлять водой, не пошло :)
22 Apr 2006, 12:52
Покупать уже расфасованные и внимательно читать состав на упаковке. В принципе, существуют и необработанные ничем сухофрукты.
22 Apr 2006, 14:09
Мы с 11 месяцев варим, тк это единственное, что пьет мой сынок, правда в последнее время еще и соки начал пить... А так компотом только и спасались)
22 Apr 2006, 14:36
С 1,2 стала варить, вначале замачиваю, потом воду сливаю, заливаю кипятком, как закипит сахар добавляю и еще кипит немного. Потом настаивается просто...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325