Меню

нужен консультант по ГВ

AD
20 Apr 2006, 14:39
у сестры дочка 2 недельки - не берет грудь. она хочет консультанта. может посоветуете, телефон или имя...а то я не сильна в этом. А сестра в истерике бьется, так и молоко пропадет :(
20 Apr 2006, 15:13
Вам сюда: http://rojana.ru/services/cons.htmll У них есть бесплатные консультации по телефону. Если решить проблему не удастся, то можно вызвать на дом.
20 Apr 2006, 15:27
боюсь в ее взрюченном состоянии ей по телефону никто не поможет :(
20 Apr 2006, 15:33
Ну так все равно нужно позвонить, а они там скажут, что вначале делать, и вызовете на дом. Ко мне приехали на след. день. Очень помогли. Ситуация была похожа на вашу - доче было 2 недели и она ну очень мало сосала. А потом можно было звонить своему консультанту по любым вопросам. Да и сама она частенько звонила узнать, как у нас дела.
20 Apr 2006, 15:36
так тут вообще не берет грудь. отворачивается и голодно пищит
20 Apr 2006, 15:41
Позвоните. Приедут и вложат грудь правильно, дадут советы. Нас научили правильно прикладывать, и дочка стала кушать намного больше, оказывается ей неудобно было сосать.
20 Apr 2006, 16:27
мда...тут новые обстоятельства. Сестра наотрез отказалась спать с дочей рчто не просыпается даже на крик, боится очень придавить...
20 Apr 2006, 16:33
Ну пусть хотя бы днем с ней спит вместе - это ж лучше, чем ничего. Еще тут нашла про отказ: http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.htmll
20 Apr 2006, 20:11
вот-вот..у меня как раз первый случай был- дитеныш был слаб..рожановцы - пассссс
20 Apr 2006, 20:09
м-дя...как раз ниже писала...кому вложат, а кому - нет...а денежки все равно возьмут и немалые!!!!
20 Apr 2006, 15:14
Я обращалась в "Радугу материнства" Телефоны центра: 470-49-26 484-61-15 411-90-93 Ольга Евтух 470-49-26 Наталья Кудрашова 484-61-15 Мария Гуданова 752-39-67 Наталия Нестерова 759-19-75 Оксана Дзвонарь 688-30-49 Еще в Рожане консультируют http://www.rojana.ru/services/gvsk/cons_gvsk_tel.htmll
20 Apr 2006, 15:26
а вам кто конкретно помог? и вообще это реальная помощь или не стоит?
20 Apr 2006, 17:34
Точно не помню, по-моему, Мария, но мне хватило телефонной консультации, вызывать не пришлось.
21 Apr 2006, 00:22
Мария Гуданова из РМ сидит в отпуске по уходу и не выезжает. вызовите Ольгу Евтух или Наталью Кудряшову. Насчет стОит ли - судите сами - стоит ли ГВ, т.е. оптимальный способ кормления для мамы и ребенка одной-двух очных консультаций по 1000 рублей каждая?
20 Apr 2006, 15:31
Я вызывала из ООО "Грудное вскармливание". Телефон могу поискать в бамажках если хотите. Там врачи, именно акушеры-гинекологи выезжают. Правда у меня с первой дочкой пропадало молоко и они мне восстанавливали, а со вторым сыном у меня был мастит, они мне лечили. Мне понравилось оба раза, довольна. Если хотите, я поищу тел. или в интернете наберите в поиске...
20 Apr 2006, 19:50
Только не Рожана. моя младшая не брала грудь - ей было просто не захватить..ну никак. Я вызывала из Рожаны....По телефону они меня уверили, что конечно же ребенка мне приложат к груди. приехали вдвоем.....4 ЧАСА!!!!! Они пытались.....так ничего у них не получилось. Взяли 1200 руб. и на прощание мне сказали, что нужно убрать пустышки, бутылочки и проч....то, что я и без них знала...Но воспользоваться в моем случае не могла, т.к. дочка хотела брать, но у нее был силшком маленький ротик, сосок у меня плоский, сил у нее немного, короче не знаю...в чем основная причина....В общем без всяких консультантов я повесила дочку на грудь окончательно через месяц. Начинала так: перед каждым бутылочным кормлением, как ритуал пытаюсь впихнуть грудь - минут 5., потом даю бутылку...Через неделю - о боже - присосалась на 5 минут и т.д..........Сначала одну грудь начала сосать, потом и другую.Удачи!!!
20 Apr 2006, 20:16
1)Пусть постарается дать ей из бутылки с соской. Либо сцедит молоко в кружку - и поит ее из ложечки. Цедить молоко самой - это поначалу сложно. Если ребенок прсто ленится сосать - то возможно через некоторое время будет сосать сама. 2)Возможно, дело в резус-факторе крови. Бывает иногда, что резус-отрицательный ребенок не хочет сосать молоко у резус-положительной матери. Либо наоборот! Я не специалист в этой области, но ХОРОШИЕ детские врачи знают. Если кровь у матери и ребенка имеет разный резус, то надо сдавать какой то анализ молока на антитела. Что то в этом роде. Если дело с этом, то ни в коем случае молоко насильно давать не надо - переходить надо на искуственной кормление.
21 Apr 2006, 00:22
Если Вы не специалист, то, может, попридержите подобные советы при себе? Какой-то анализ, сцеживания, ленится сосать - откуда этот бред вообще?
21 Apr 2006, 22:25
а) певрое - такое было у моей подруги. б) второе - такое могло быть у меня, мне про это рассказали гинеколог и акушер, у которых я рожала. Таких случаев мало, но они бывают.
21 Apr 2006, 22:30
Первое, второе и третье - бред, у Вас есть Интернет, введите в яндексе "правила грудного вскармливания", "успешное грудное вскармливание" или "заблуждения о ГВ", и Вы многое поймете. Кроме того, Вам не приходило в голову, что на форуме может быть человек эдак с 20 консультантов?
AD
AD
22 Apr 2006, 00:52
Если вы - консультант, имеющий огромную практику - вот и посоветовали бы автору. А если у человека нет Интернета? У меня к примеру, не было тогда. У подруги - был интернет, тем не менее она не смогла заставить своего ребенка сосать грудь и высасывать стлолько, сколько нужно. Тем не менее, молоко у нее было очень длительное время. А в Интернете - много противоречивых мнений. А спец.литературы мало.
22 Apr 2006, 10:34
Если нет интернета, то есть мамские журналы, в каждом из которых есть телефоны консультантов, есть долгокормящие знакомые, которые могут показать. А найти отговорки можно в любой ситуации. И речь даже не о консультантах, а о том, что Вы даете советы, совершенно не разбираясь в вопросе, еще и в обиженную позу становитесь, когда Вам на ошибки указывают.
21 Apr 2006, 00:29
Вы не специалист и не пишите ерунды.
21 Apr 2006, 22:23
А вам лишь бы нагрубить? Если считаете это ерундой - аргументируйте пожалуйста. У меня была такая же проблема и я спрашивала у разных людей мнение по этому поводу. Не на форуме, а в реале, от знакомых мне людей. Написала то, что услышала от них, в том числе и от специалистов, которые принимали роды у меня. И проблема антител из за разных резусов-факторов крови могда возникнуть и у меня. Но все обошлось.
21 Apr 2006, 23:18
Если честно, такой бред даже опровергать стыдно и аргументировать. Пусть постарается дать ей из бутылки с соской - соска и бутылка это злейший враг успешного ГВ, Почему, надеюсь объяснять не надо? Цедить молоко самой - зачем? чтобы угробить то, что есть? Бывает иногда, что резус-отрицательный ребенок не хочет сосать молоко у резус-положительной матери. - такого не бывает. резус-антитела на вкус не чувствуются. Поверьте резус-отрицательной маме. Если кровь у матери и ребенка имеет разный резус, то надо сдавать какой то анализ молока на антитела. Что то в этом роде.- нЕ что-то в это роде, а вы даже не знаете в каком случа возникает резус конфликт. переходить надо на искуственной кормление - наоборот, лучшее средство данное природой - это грудное молоко. Иначе человечество давно бы вымерло. Или его резус-отрицательная составляющая. Короче, лучше бы вы оставили своё мнение при себе.
22 Apr 2006, 00:49
Надо было просто написать: "обратись к специалисту" - и даже не писать, к какому!? Детские врачи зачастую не знают, в чем причина отказа от ГВ! У меня мать имела такой резус-конфликт. Если бы я столкнулась с тем же, и вынесла то, что вынесла она, то конечно, изучила бы вопрос доскональнее. А кто знает, что чувствует ребенок на вкус? Чувствует то, что не чувствует взрослый - это факт. Грудное вскармливание- безусловно, намного лучше бутылки. Но как это объяснить ребенку? Проголодается - сам сосать начнет? А если он заболел? Если у него нос не дышит? А ведь известно, что новорожденный не может дышать ртом!
21 Apr 2006, 23:20
А почему Вы считатете, что люди, принимавшие роды, являются так же и специалистами в вопросах грудного вскармливания? Для спарвки: в мединституте этому практически не учат, если вы о врачах. Для того, чтобы медику получить сертификат IBCLC просто быть допущенным к экзамену, ему нужно 900 часов практики как консультанта по грудному вскармливанию, не говоря уже о хорошей теоретической подготовке. У кого из Ваших знакомых в реале врачей это есть?
22 Apr 2006, 00:41
Справка ценная. У врачей я таких документов, где бы было указано кол-во часов практики, разумеется, не спрашивала. А у вас ребенок-то хоть есть? Если рожали, то видели, как на следующий день после родов ребенка приносят в матери, и прикладывают к груди. Если в этот момент ребенок не берет грудь, то это - проблема тех, кто работает в роддоме, в т.ч. детских врачей. Моя мать, когда была беременна вторым ребенком, сдавала как раз анализ молока на антитела, потому что при беременности в крови было много антител. А у меня вот что было. На следующий день после родов всем тем, кто вчера родил, принесли детей, чтоб приложить к груди. А мне ребенка не принесли. Врач, который меня наблюдал, сказала, что пока к груди прикладывать не будем из-за возможных антител, и что пронаблюдают за ребенком: нет ли желтухи. Найдите в сети информацию про желтуху новрожденных, может это прольет свет на мою ерунду и на мой бред? Я не думаю, что в роддоме такие уж крупные специалисты, но с чего-то они взяли ту "ерунду", которую я тут и пишу? Не сочинили же!
Anonymous
22 Apr 2006, 00:52
К сожалению, они вам высказывали личное мнение, которое совершенно не подкреплено теоретической базой. Получается что именно, как вы сказали, сочинили. Эта наша всеобщая беда. Что ожидаем от проктолога советов не только по геморрою, но и почему глаза слезятся, как лечить дисплазию и чем прививаться. Детский врач в роддоме не обязан быть специалистом по лактации. Или гинеколог.
22 Apr 2006, 00:56
Когда возникает проблема - все предположения, даже сочиненные, надо проверять. На всякий случай.
22 Apr 2006, 11:38
золотые слова:)
22 Apr 2006, 11:38
Я рожала и в стране не самой захудалой. Ребёнок у меня есть , если обратите внимание на подпись, то заметите, что ему скоро полтора года и до сих пор кормится. Я не видела, как ребёнка приносят матери на следующий день, потому что не расставалась с ним ни на секунду. Сразу после рождения мне его положили на грудь на полчаса, пока акушерка извлекала из меня плаценту и врач зашивал разрыв, потом тут же в моём присутствии искупали, одели-завернули и дали приложить к груди. Ребёнок сосал 3 часа, пока не отвалился. Это было 8 утра, никто у меня ребёнка не забирал и в мои отношения с ним не вмешивался (то есть, мягко предлагали, но я вежливо отказывалась), в 3 часа дня мы уехали домой и потом по вопросам кормления консультировались с консультантом. И желтушку мы перенесли, информации у меня по ней достаточно и не только из сети. Так вот, в нашей стране, где уровень смертности новорожденных в разы ниже, чем в России, во время желтушки до меня со всех сторон доносилост: кормить, кормить, кормить. А стороны были такие: врачи в отделении паталогий новорожденных в университетской клинике, куда мы обратились, приходящая на дом акушерка для послеродового наблюдения, и сертифицированный консультант. Билирубин вернулся в норму за 4 дня. Так что ваши "специалисты" абсолютно безграмотны, их нужно гнать в шею, потому что ребёнок, которого только через сутки после рождения был приложен к груди, просто обречён на сложности с кормлением. А не кормить ребёнка с высоким билирубином, то есть желтушкой - это просто вредительство, у нас за такое лишают дипломов и права заниматься врачебной практикой (это я знаю точно, потому что моя акушерка сидела надо мной в течении этих 4 дней и тряслась, что если я буду недостаточно кормить и билирубин быстро не вернётся в норму, то она лишится диплома, за месяц до этого такое произошло с её коллегой). Ах,да, про антитела нас вообще никто не спрашивал, думаю, что они очень удивились бы такой бредятине. А Вам просто лаши на уши навешали полуграмотные "специалисты".
23 Apr 2006, 13:24
Очень хорошо, что у вас в городе нормальное медицинское обслуживание и кормящих женщин и особенно детей. Тут приходится вот самой копаться в спец. литературе, чтоб что-то узнать о кормлении, лактации, родах даже. У меня конечно был отсталый роддом. Если есть возможность, все женщины ищут обычно что-то получше этого роддома. Но люди, которые мною там занимались - лучшие в городе. (Я была на приемах у других врачей, и мне, неспециалисту, и то показалось, что они знают меньше меня, они даже толком объяснить не могли ничего.) Трудности с кормлением у меня были, и дочка от груди отказывалась примерно в 2 месяца, но все эти трудности еще из за того, что когда ей исполнилось 4 месяца, я должна была выйти на работу. И долго кормить, разумеется, просто не было возможности,а потоми молока. Так что в России каких только проблем не бывает! И весь тот бред, все те ужасы, которые случаются из за того, что специалисты не знают даже то, что знаю я, и то, что знаете вы, - возможны только в отсталых странах.
23 Apr 2006, 18:31
В таком случае, Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Информации у Вас недостаточно, специалисты у вас хуже некуда, тем не менее позволяете себе давать советы "космических масштабов и космической же глупости" (с), а когда Вам указывают на ошибочность оных, Вы спорите и доказываете свою правоту.
23 Apr 2006, 21:54
Нет, мне не кажется. Насчет моих специалистов вы не правы. Вы их не знаете -так что не вам судить, кто "хуже некуда". Разве я спорю? разве я доказываю свою правоту? Спорить и доказывать могут медики. Я лишь пишу тут свое мнение. Как и вы - свое. Благодарю ВСЕХ за советы, учту на будущее, что писать в форумах, что - нет. А вам только 1 совет. Пишите тут по сущству, а не выражайте свои негативные эмоции. Конфликтовать надо в другом месте. ;-)
23 Apr 2006, 22:48
да, всё закономерно - когда нечего больше сказать, переходят на личности :)
22 Apr 2006, 12:35
Я не видела, как ребенка на следующий день приносят. Я лежала с ребенком с момента родов и кормила с 29-й минуты жизни =)
23 Apr 2006, 13:35
Это очень хорошо - в современных роддомах давно так делают. Когда я рожала 5 лет назад - мне ребенка не приложили тут же к груди, хотя хотели. Но опасались резус-конфликта. (анализов делать никто не сделал, все на глаз, т.к. анализы дорогие, да и ехать далеко). Потом, вечером на следующий день мне привезли ребенка в люльке на колесах, и оставили. Нас, рожениц, в палате было двое. И детей нам оставили на весь день. Мы их кормили тогда, когда это нужно было. Детей увозили только на ночь и на время, когда была комиссия (комиссия видимо не разрешала чтоб дети находились вместе с матерями весь день). Была в роддоме так называемая платная палата с телефоном. Там могда находиться одна женщина со своим ребенком. Как бы, элитная палата, продвинутая. Это было в 2001 г. в Подмосковье. Выписали меня на 4 день. Так что вот какие истории бывают. :-) Еще бывает и не такое. Приходит жнщина со схватками в этот роддом. А ей говорят: ничё не знаем, мест нет. После долгих просьб (а может деньги хотели? платная палата пустовала в то время) - женщину приняли, сказав: ну ничего, положим в коридоре.
22 Apr 2006, 14:58
да из бутылки и поит сцеженным, пьет за милую душу :)
Anonymous
23 Apr 2006, 13:27
Значит, молоко ребенку нравится. Не теряйте надежды, пусть ваша сестра и дальше предлагает грудь, пусть в рот ребенку молоко выдавит , чтоб ребенок понял, что молоко течет из груди. :-) Некоторое время спустя, думаю, ребенок будет сосать. :-Р
AD
AD
20 Apr 2006, 21:01
4846515 кудряшова наталья, возглавляет Радугу материнства, очень очень профессиональна
21 Apr 2006, 00:20
Наташа действительно классный консультант, но РМ она не возглавляет :)
20 Apr 2006, 15:13
ну неужели никто не знает...здесь же советовали как-то
20 Apr 2006, 15:51
Мы едим искусственную лечебную смесь Нутрамиген, нас консультировал педиатр. Там хорошие консультации по питанию детей и по грудному тоже. 8-800-200-1888. Удачи!
20 Apr 2006, 16:02
Ну перевести ребенка на искусственное вскармливание никогда не поздно. Нужно налаживать полноценное грудное вскармливание!
20 Apr 2006, 16:03
я не говоорю об искусственном. надо позвонить и проконсультироваться, как сохранить грудное
20 Apr 2006, 21:43
470-49-26 Ольга,очень опытный консультант:) она из "Радуги материнства"
21 Apr 2006, 09:15
8-916-633-92-34, зовут Ольга. Вызывала ее домой при лактостазе. Очень довольна.
21 Apr 2006, 09:17
Какие новости? Дочка у сестры взяла грудь?
22 Apr 2006, 14:57
нет :( она не спешит что-то звонить. ну поит из бутылки, только не хватит ее надолго, я чувствую, по тому как ворчит про то что ей надоело с молокоотсосом на сиське жить и стерилизовать постоянно...но она девушка ответственная, думаю в начале недели позвонит, может и наладится все

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325