Меню

Это отказ от груди?

AD
20 Apr 2006, 16:12
Нам 2 месяца. Пока только на грудном вскармливание. Из бутылочки никогда не ел, но соску сосет. Последнее время стал кричать, когда я его кормлю. Поест пару минут и в крик. Успокаивается только тогда, когда ему даешь соску, пытаешься подсунуть грудь - опять в крик. Но так не все время, а где-то через раз, ночью нормально ест. Проблемы с количеством молока нет, его достаточно и течет свободно, только успевай сглатывать. Не надо совет из серии, что, мол, дала соску, чего хочешь. Считаю, что соска может заменить грудь как удовольствие, но ни как источник пищи. Кормлю вроде как по требованию, но когда он больше 3,5 часов не просит, сама предлагаю. Может я его перекармливаю и он просто не голодный - вот и отказывается, но нормальны ли промежутки по 4 часа между едой в 2 месяца?
20 Apr 2006, 18:01
Похоже на ложный отказ!!! И все равно советую убрать пустышку, давать только грудь!!!
20 Apr 2006, 18:05
А может быть просто колики? У Вас как раз возраст - 2 мес. Ножки к животу подтягивает когда кричит? У нас тоже в этот период похожая ситуация была (правда без соски - не брал ее и до сих пор как зубопрорезыватель пытается использовать:) Почаще выкладывайте на живот перед кормлениями, теплую пеленочку тоже на животик кладите. Мы еще спасались Саб-Симплексом. 15 капель до еды. Смотрите по ситуации:) Удачи! Не болейте!
20 Apr 2006, 19:15
У меня было то же самое месяц назад. точнее так: в 2 мес. вела себя так же как вы говорите, в три - начала есть только во сне. Я кстати тоже утешала себя тем, что доча просто не голодная. Снизились прибавки. Потом перестала брать сисю и ночью. Потом я перестала обманывать себя тем, что ребенок просто сыт. Убрала пустышку, все ок уже месяц прошел, прибавки восстановились. точно пустышка, говорю вам, как тоже совневающаяся ранее, мол как это так, это ж не бутылка.
20 Apr 2006, 16:16
Насколько мне известно, это называется "ложный отказ". У меня ребенок тоже был с соской (см.топ рядом), и такой момент тоже был, и приблизительно в 2-3 месяца. Судя по отзывам, у многих такое случается. Я начала докармливать, пока не поняла, что так я просто теряю ГВ. Убрала бутылку, смесь, и предлагала только грудь! Не хочет сейчас - захочет через час! Главное, набраться терпения!
20 Apr 2006, 16:31
Про отказы можно почитать здесь: http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.htmll
20 Apr 2006, 17:50
А помимо крика во время кормления больше нет никаких проблем? со стулом например? у нас так начиналась лактазная недостаточность (только не приписывайте её и себе).
20 Apr 2006, 18:51
У нас и проблемы со стулом - переодически запоры и колики присутствуют, но разве это повод для ребенка, чтобы отказываться от еды?
20 Apr 2006, 23:12
http://www.2mm.ru/grudnoe/440, почитайте для информации, правда помимо коликов, газиков и криков после того как сын начинал кушать, дошло до того что какал с пеной, а так я тоже считала это нормой:(, просто теперь знаю что нельзя однобоко на всё смотреть, не норма газики и колики.
20 Apr 2006, 20:49
у нас так проявлялся ложный отказ. правда, без соски, но, как мне кажется, после однократного использования бутылки, когда я уезжала по делам. вот! справлялись целый месяц! желаю и вам преодолеть его!
20 Apr 2006, 22:32
А что делать? Как себя вести? Настаивать или пусть не ест, пока голод не возьмет свое? Пыталась отказаться от соски, но он кричал 2 часа, пока соску не дали - не выдержало мамино сердце
20 Apr 2006, 22:41
А вместо соски сисю? Не берет? Не стоит все таки сдаваться и давать пустышку... предлагать все время грудь, а то так и правда до отказа недалеко. Предлагать, все время, если пищит, пробовать другие позы: сидя, лежа, на мяче, в ванной под шум воды, в темноте, под музыку... как угодно. Будет сложно - не сдавайтесь!
21 Apr 2006, 09:43
Да, Светуль, это уже отказ..... А ты все прально написала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325