Меню

Черный чай для годовасика

AD
20 Apr 2006, 19:32
Когда можно давать детям черный чай?
20 Apr 2006, 23:03
Черный и зеленый с двух, мешает усвоению железа. По словам ВОЗ.
20 Apr 2006, 23:37
чуть-чуть уточню ;): с двух ЛЕТ :)
22 Apr 2006, 09:43
Хе-хе, ну да, лет, не часов же. ;)
22 Apr 2006, 12:08
кто-то поймет "месяцев" и будет потом на Вас ссылаться :Р :Р :Р Типа "водичка грудничку" ;)
22 Apr 2006, 13:04
Ой, про месяцев мне даже в голову не пришло. УжОс-ужОс. :-o
22 Apr 2006, 02:50
А что? Очень хочется ребенку?:) Моя совершенно не проявляет никакого интереса к чаю. Ее кофе больше привлекает, даю понюхать. Думаю, если будет настойчивой, то дам глоточек черного натурального кофе - в раз отобьет желание пить что-то подобное:) А вообще - чай не рекомендуют до 2-х лет:)
22 Apr 2006, 09:56
Лучший напиток - это вода. Но если ребенку непременно хочется как мама, то можно после года заварить ройбос чай (Rooibos Tea). Его советовали на лекции по дет. питанию как замену черному-зеленому и я где-то встречала еще в лит-ре такую рекомендацию. Он не содержит кофеина, не препятствует, а помогает усвоению железа, сладковат на вкус, содержит витамин С. более подробно, например, вот тут: http://www.rooibos.ru/property Я сама его потребляю немеряно, только смотрите, если для ребенка, чтобы он был не ароматизирован.
21 Apr 2006, 01:00
я своему почти годовасику даю чай, заваренный из листьев малины и т.п. Пьет, хотя не любитель жидкости, исключая молоко мамашкино.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325